YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 ... 7
Жёсткая посадка самолета. (Прочитано 13116 раз)
Дмитрий Семенченко
Новичок на форуме
*

Хочу научиться летать!

минеральные воды
Жёсткая посадка самолета.
01.04.18 :: 18:11:33

Сегодня ехал из Ростова на Дону , через Ставрополь и увидел Пайпер , на поле пшеницы зелёной. Левое крыло отвалилось , правое на месте, куча напаханной земли , физюляж целый. От трассы не далеко, рядом стоял человек в форме МВД и ещё какой-то человек. Я проезжал , а на встречу летела пожарка, хотя дыма и огня в самолёте не было. В интернете информации пока нет.
Наверх

С уважением Дмитрий С.
MSN | AIM  
IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, Че-22.<br>

Анадырь, Чукотка
Re: Жёсткая посадка самолета.
Ответ #1 - 01.04.18 :: 19:32:53

Вы если описываете такое событие, то просьба сделать это более точно. По какой трассе, какой километр, был ли виден бортовой номер и почему уверены, что Пайпер. Какими были ваши действия, вы останавливались. А так пока только пища для воронья, особенно в свете очередной инициативы генпрокуратуры Печаль
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Vova-n
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ногинск
Ответ #2 - 01.04.18 :: 19:47:04

Наверх

Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, летать - нет!

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #3 - 01.04.18 :: 20:17:53

Vova-n писал(а) 01.04.18 :: 19:47:04:

А фото журналисты разместили с Ан-2. "Весёлые" ребята.
Наверх

IP записан

Attorney
Junior Member
**

Ставрополь ЗДН4 Старомарьевка

Ставрополь
Ответ #4 - 01.04.18 :: 20:18:59

Это цессна 401 пилот отделался испугом, ВС в хлам. Ну и да, водичка на мельницу ГП РФ.
Наверх

IP записан

SK
Full Member

Тверь
Ответ #5 - 04.04.18 :: 08:00:57

Наверх

IP записан

Кот Летающий
Full Member

Жить , чтобы воплощать мечты !

Цфо
Ответ #6 - 05.04.18 :: 17:47:17

Красивый самолёт!  Главное пилот цел!!!
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник
На Форуме

Ответ #7 - 06.04.18 :: 03:30:37

Это  ещё одно упоминание о том, что за старой техникой смотреть нужно в оба. Периодически встречаюсь с владельцами подобных машин лижут их  больше ,чем летают .
Наверх

IP записан

YoungPilot
Full Member

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!

Ответ #8 - 06.04.18 :: 06:52:34

fan444 писал(а) 06.04.18 :: 03:30:37:
Это  ещё одно упоминание о том, что за старой техникой смотреть нужно в оба. Периодически встречаюсь с владельцами подобных машин лижут их  больше ,чем летают .

Зато кайфуют!
Ну и вообще, если отбросить в сторону "газонокосильщиков", много ли в стране владельцев "нестарой" техники?
И попутный вопрос: в чём разница между мотором, допустим, о-540 которому 50 лет, и которому 5? Нанотехнологии?
Наверх

IP записан

Attorney
Junior Member
**

Ставрополь
Ответ #9 - 06.04.18 :: 07:10:45

Такой мотор надо лизать в 10 раз больше. Я думаю фан ответит так, потому что это великий спец во всех вопросах.
Наверх

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #10 - 06.04.18 :: 08:08:31

"старая техника"- это чисто совковое понятие,которое прочно базируется на прошлом советском опыте..) все видели и хорошо помнят как буквально на глазах их новенькое совковое авто буквально за несколько лет превращалось в насквозь прогнившее ведро с почившим мотором. если мировоззрение человека до сих пор прочно базируется на  этом опыте ,если человек не смог увидеть и понять что есть другой мир и другие технологии,то никакие доводы и просветительские разговоры ему уже не помогут)
Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник
На Форуме

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #11 - 06.04.18 :: 08:11:34

YoungPilot писал(а) 06.04.18 :: 06:52:34:
Зато кайфуют!
Ну и вообще, если отбросить в сторону "газонокосильщиков", много ли в стране владельцев "нестарой" техники?
И попутный вопрос: в чём разница между мотором, допустим, о-540 которому 50 лет, и которому 5? Нанотехнологии?

Приятно видеть, что вы вернулись на форум  Подмигивание

Вы бы продолжили свою ветку, по ремонту и обслуживанию вашего самолета, и расходов связанных с ним, налоги документы ТО, людям очень интересен реальный опыт эксплуатации.

Сейчас идет тенденция, народ потихоньку начал понимать, что вместо того, что бы летать занимается на аэродроме в основном ремонтом и обслуживанием техники.

И начинает сливать старенькие самолеты ниже стоимости покупки, лишь бы вернуть хоть какие ни будь деньги, купить маленькую газонокостилку 2-х местную с 912 и летать в своё удовольствие.

И причину всему этому я вижу, не полное осознание того, что после покупки в старенький самолет надо вкладывать деньги и время по ремонту, ждать зап части а иной раз изготавливать самим.

К сожалению люди это осознают уже после того, как влипли и продают "слона"
http://faq.ford77.ru/other1/elephant.htm

а для того, что бы таких ситуаций поменьше было, вы как владелец "ретро" техники должны рассказывать как это приятно быть обладателями "легенд" авиации и сколько это стоит на самом деле без преувеличений.

И что бы было поменьше таких инцидентов с отказами двигателей, вообще странно на одном двигателе должен был дотянуть.
Надо дождаться результатов расследования.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

YoungPilot
Full Member

Ответ #12 - 06.04.18 :: 08:41:12

Если бы я захотел пересесть на что-нть гораздо более дешёвое, чем то, что у меня есть, я бы взял чероки 28 с о-320. Ну а если совсем вокруг аэродрома - купил бы фюзеляж от С-150 и о-235. Но на газонокосилке не летал бы по двум причинам: 1. Американский самолёт за сколько купишь, за столько и продашь. На пластмассовую перделку с ротаксом за хулиард рублей придётся искать лоха, а потом отмывать карму от зелёных лучей поноса. 2. Самолёт должен быть сделан на авиационном заводе, из авиационных частей, желательно в количестве больше 150 штук. А лучше 15000 штук.
Что касается моего старикана, которому завтра исполняется 66 лет - он жив, здоров. Ждёт лета. Нашёл почему иногда падало давление масла в правом двигателе ещё у прежнего владельца. Совершенно случайно нашёл. Решил притереть клапана в самом слабом цилиндре. Везде 78, а в одном 68. Снял его- оказалось отсутствует часть нижней юбки поршня и сломано и отсутствует самое нижнее (ниже пальца) четвертое кольцо (scraper). Видимо, в поддоне части бултыхаются и их подносит к отверстию маслоприёмника. Новый, в масле поршень 50 долл, комплект колец 40 долл. Но всё работало и так. Подмигивание Слава создателю Лайкоминга. Притёр клапана, компрессия 78. Буду летать дальше. На своей рухляди. Которая, чувствую, и меня с оёгкостью переживёт.
Наверх

IP записан

YoungPilot
Full Member

Ответ #13 - 06.04.18 :: 08:49:36

Современный горожанин, в основе своей, технический индеец и рукожоп. Всех расслабили тойоты, которые по 10-15 лет требуют лишь заправки и ежегодной замены масла. На этом лишь и играют продавцы пластмассовых мыльниц. Для безопасной эксплуатации настоящего самолёта надо не бояться испачкать руки. Кто не боится - летает на чём угодно: хоть на Ил-14, хоть на боинге-стирмане. Разница лишь в размерах, принципы одинаковые. И слава богу, что этих белоручек всё больше: деды умирают и у нас, отличающих рожковый ключ от накидного, всё больше возможностей обладать чем-то настоящим и уникальным за смешные деньги.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #14 - 06.04.18 :: 09:02:12

YoungPilot писал(а) 06.04.18 :: 08:41:12:
...Нашёл почему иногда падало давление масла в правом двигателе ещё у прежнего владельца. Совершенно случайно нашёл. ...

На каком именно аппарате, интересно, летаете?
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник
На Форуме

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #15 - 06.04.18 :: 09:09:16

Совершенно случайно нашёл. Решил притереть клапана в самом слабом цилиндре. Везде 78, а в одном 68. Снял его- оказалось отсутствует часть нижней юбки поршня и сломано и отсутствует самое нижнее (ниже пальца) четвертое кольцо (scraper). Видимо, в поддоне части бултыхаются и их подносит к отверстию маслоприёмника

у вышестоящей цесны похоже железяки лежавшие в картере ближе к заборному устройству подплыли.

Это называется скрытые проблемы, о которых я раньше и писал.
Что надо иметь правильные руки и быть готовым к отказу.

А люди покупают б/у самолет и начинают летать без осмотра, и с полной уверенностью, что у них новый боинг 787 (композитный больше чем на 50 процентов кстати) и всё с ним хорошо. Поэтому вы поднимайте свою ветку, поднимайте, что делали, как делали. Про цесну 152 очень популярная была. там доходило до того, что народ всю обшивку менял Ужас

Я вас уверяю, каждый сталкивался с такой ситуацией как вы, уважаемый YoungPilot, и каждого владельца старой техники были отказы, только до форума доходят только катастрофы и большие аварии.

И согласитесь у самолета должно быть только одно состояние, годный к полетам. Только новая техника требует меньше затрат на эксплуатацию, а старая немного больше вот и вся разница.
А тык вы правы лайкоминги как были, так и остались ни чего в них не поменялось кардинально.

Композиты это отдельная тема, тут как бы, кулик своё болото каждый хвалит. дело вероисповедания больше (умение работать с тем или иным материалом работать, у каждого материала есть особенности).
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник
На Форуме

Ненавижу Солидворкс!

россия,Казань
Ответ #16 - 06.04.18 :: 09:32:10

Видимо, в поддоне части бултыхаются и их подносит к отверстию маслоприёмника. Новый, в масле поршень 50 долл, комплект колец 40 долл.

И переборка мотора. Если есть владение техническим английским, мастерская, инструмент, и уверенность в себе, то лишь собственное время, а если чего-то из этого нет, то несколько сотен $ опытному человеку за эту переборку. Подмигивание
Наверх

IP записан

YoungPilot
Full Member

Ответ #17 - 06.04.18 :: 09:51:48

KAA писал(а) 06.04.18 :: 09:32:10:
Видимо, в поддоне части бултыхаются и их подносит к отверстию маслоприёмника. Новый, в масле поршень 50 долл, комплект колец 40 долл.

И переборка мотора. Если есть владение техническим английским, мастерская, инструмент, и уверенность в себе, то лишь собственное время, а если чего-то из этого нет, то несколько сотен $ опытному человеку за эту переборку. Подмигивание 

Какая переборка? Цилиндры снять и коробку приводов? Шимпанзе за связку бананов и два подзатыльника справится. Оверхол мануал в сети бсплатно. Всё в картинках, проще комиксов от марвелл. Меня не пугает. Поэтому и летаю. Нищий грузчик с Дальнего Востока.
Наверх

IP записан

YoungPilot
Full Member

Ответ #18 - 06.04.18 :: 09:53:31

Arhivarius писал(а) 06.04.18 :: 09:02:12:
...Нашёл почему иногда падало давление масла в правом двигателе ещё у прежнего владельца. Совершенно случайно нашёл. ...

На каком именно аппарате, интересно, летаете?

Какой на аватаре, на таком и летаю. Самый маленький Air Force One. Как у Эйзенхауэра был.
Наверх

IP записан

Arhivarius
Senior Member

Ответ #19 - 06.04.18 :: 10:10:26

YoungPilot писал(а) 06.04.18 :: 09:53:31:
[quote author=497A60617E697A617D7B080 link=1522606293/14#14 date=1523005332]
Какой на аватаре, на таком и летаю. Самый маленький Air Force One. Как у Эйзенхауэра был.

YoungPilot писал(а) 06.04.18 :: 09:51:48:
Поэтому и летаю. Нищий грузчик с Дальнего Востока. 

Улыбка
Наверх

IP записан

Splice
Старейший участник

Летаю на Piper Warrior

Саратов
Ответ #20 - 06.04.18 :: 10:28:15

Либо руки нужны правильные, либо деньги и правильные компании, которые это сделают за тебя

Алексей, люди бы покупали новое, если бы финансы позволяли. Но за композитную 2х местную шушлайку отдавать больше двух миллионов жалко (а стоят они дороже). От 3,5.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник
На Форуме

Ответ #21 - 06.04.18 :: 10:55:16

Attorney  скорее  я  достаточно  любопытен  и  общителен, а  на  Форуме  пишу  просто  для  информации  будущим  владельцам  подобной  техники, может  кому  и  пригодится. 
Кстати  газонокосильщики летают  на  порядок  больше........... Смех
YoungPilot  где  бы  такое  здоровье взять, грузчиком  поработать  и  потом  купить  двухдвигательный  самолет? Смех
Наверх

IP записан

YoungPilot
Full Member

Ответ #22 - 06.04.18 :: 11:14:28

fan444 писал(а) 06.04.18 :: 10:55:16:
Кстати  газонокосильщики летают  на  порядок  больше...........

Где? Я вообще не вижу, чтобы они у нас летали, кроме как вокруг аэродрома.
Наверх

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник
На Форуме

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #23 - 06.04.18 :: 12:12:02

YoungPilot писал(а) 06.04.18 :: 11:14:28:
fan444 писал(а) 06.04.18 :: 10:55:16:
Кстати  газонокосильщики летают  на  порядок  больше...........

Где? Я вообще не вижу, чтобы они у нас летали, кроме как вокруг аэродрома. 

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1426584737/30
Наверх

IP записан

YoungPilot
Full Member

Ответ #24 - 06.04.18 :: 13:57:34

У нас лодок нет. Да и вообще, зачем лодка в стране, где 6 месяцев в году вода твёрдая? Ну а коли б мне понадобилась лодка - я б за цену этой пластмассовой ванны (будь у меня столько денег) купил бы себе ренегад или виджен.
Наверх

IP записан

_KISS_
Junior Member
**

Keep It Simple, Stupid

Ответ #25 - 06.04.18 :: 16:31:13

Магнум,который Лёха,если вы хотите чтобы покупали ваши изделия стоит поработать над их конкурентоспособностью,то есть ценой и качеством. На сегодняшний день вашему летательному устройству а-33 по этим критериям спрос на рынке как вы понимаете не светит. И то что вы пытаетесь во всех темах писать гадости и глупости про иностранную авиатехнику характеризует вас как человека поверхностного и недалекого. Хотите чтоб вас воспринимали как производителя-предложите что-нибудь более достойное чем глупую писанину на форумах.
Наверх

ПРИНЦИП KISS - Keep It Simple, Stupid (делай проще,чудик).

IP записан

Attorney
Junior Member
**

Ставрополь
Ответ #26 - 06.04.18 :: 17:33:02

Я тоже заблуждался добросовестно в свое время. Я выбирал между пайпер па-28 с о-320 1970 гв и текнамом сиерра 2009 гв. Они были одинаковой стоимостью и в шаговой доступности. На обоих бортах полетали сначала я, а затем жена. Она не колеблясь выбрала пайпер, сказав: вот это самолет, а то... Между тем, она далека от авиации, и летает в основном по необходимости. Чтобы понять как она далека от авиации приведу пример. Мы вылетели в Крым. Я не проконтролировал запирание двери и на взлете она отошла. Через щель била струя воздуха. Прямо по курсу через 20 км аэродромчик, где я решил присесть, закрыть дверь и взлететь, не будоража этим маленьким недоразумением диспетчера. Смотрю супруга рыдает навзрыд. Что такое любимая? Сквозь всхлипывания слышу: разгерметизация...
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #27 - 06.04.18 :: 17:40:29

YoungPilot писал(а) 06.04.18 :: 09:53:31:

На счёт президентского назначения этого самолёта не знал, но похоже это Aero Comander 560 или одна из его версий?
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

aeroerik
Старейший участник

Чукотка, Че-22.<br>

Анадырь, Чукотка
Ответ #28 - 06.04.18 :: 18:12:01

Аэрокоммандер это серьезный лайнер, только моторы меняй. Улыбка

Жаль самолет из Ставрополя, совсем недавно у нас здесь продавался в соответсвующем разделе и вот .. продался. Почему движок не вывез? Лопасти левого во флюгере и не вращались при посадке. Подождем, что скажут специалисты в заключении.
Наверх

Хочешь всего и сразу, получишь ничего и постепенно. Старый, опытный камикадзе.
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #29 - 06.04.18 :: 18:43:03

aeroerik писал(а) 06.04.18 :: 18:12:01:
Почему движок не вывез? Лопасти левого во флюгере и не вращались при посадке. Подождем, что скажут специалисты в заключении.

Движки(540вые наверно) стоящие на этом самолёте, не любят "кушать" автомобильный бензин, ОСОБЕННО 98й Озадачен
Для них это СМЕРТЬ!
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7