04.11.2015. В Крыму разбился частный самолет, четыре человека погибли.

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Один на один с такой бедой....Надо помочь - что и сделал.
 

Алексей (Летнаб)

Я люблю строить самолеты!
Доброго и светлого!
"Руководителям" и "Успокоителям", при наличии свободного времени,
порекомендую дополнительно к ознакомлению... (остальным к прочтению необязательно)

... с учетом взаимосвязей и частично возможных аналогий...
"Брифинг председателя Совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика."
http://www.aex.ru/docs/8/2016/2/18/2384/
"Московский аэропорт Домодедово не видит оснований для уголовного преследования сотрудников
в связи с терактом, произошедшим 24 января 2011 года" (11.02.2016)
http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=4389

Прим. Присутствуют недочеты и ошибки как по форме (неуказания целеполагания пунктуации/ссылок н.п.а.) 
так и по содержанию, например, - "досмотр является услугой (ст.85 ВК РФ)" и "досмотр не является услугой",
что может косвенно указывать на написание/компилирование текста разным количеством людей/юристов,
так и по невнимательности одного исполнителя с учетом растянутости обстоятельств во времени.
Слово террор пишется с двумя "р".

(*авиационная безопасность как составная часть транспортной)
см. тексты/логику + ссылки по перечню н.п.а. (УК РФ, ВК РФ, ФЗ "Трансп. безоп.", Пост.Прав № 897 и др. + ФАПы
+ Обязанность по проведению досмотра впервые была возложена на субъектов транспортной инфраструктуры лишь 08.02.2011
приказом Минтранса РФ №40 «Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности,
учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и
транспортных средств воздушного транспорта», а в федеральном законе такая норма впервые появилась в феврале 2014;
+ Федеральный закон №15-ФЗ от 03.02.2014 (О внесении поправок в н.п.а.);
+ Абзац 4 пункта 2 Определения Конституционного Суда РФ от 15.11.2007 № 805-О-О;
+ ФАП-29 от 27.03.2003 № 29 "Треб. по авиац. безопасн. к эксплуатантам. АОН" (именно эксплуатантам см. ФАП-147/2003>5700 и>495);
- ФАП-142 к сведению как "аэропортовое".


"Излишек - вещь крайне необходимая!" (© Вольтер), но "Избыток не всегда ведет к добру." (© Ли Сигал),
Алексей.

P.s.(25|2212) Темой не "промахивался", хоть и понимаю что косвенное (на грани оффтопа),
поэтому и написал "взаимосвязанное, аналогий" (про Бориса).
Накопление информации суждений "потока (о)сознания". С улыбкой.
Просто, вижу (или мерещится) как ширится по стране 238-ая (противопарти-кая).
 

leksey

Член команды
Темой промахнулись или что хотели сказать?

По теме. Расследование еще не опубликовано, но есть приказ по АП - смотреть тут http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=10706&start=15
 

leksey

Член команды
опубликован отчет МАК http://217.23.130.229/russian/investigations/2015/report_ra-67526.pdf
 
опубликован отчет МАК
Показалось странным, что в отчете с уверенностью говорится, что самолетом управлял КВС, а на всех фотографиях в отчете штурвал находится в руках женщины в правом кресле, в том числе и там, где разрежение во впускном коллекторе уже упало ниже нормы.
 

Pilot44

Набравши скорость и пингвин взлетает.
Откуда
URKK
Вероятно потому, что КВС в любом случае отвечает за происходящее на борту.
 

leksey

Член команды
Странные люди, вы в отчете где-то увидели, что была передача управления?

На борту велась видеосъемка. Если бы такой факт имел место, он бы отражен комиссией.

Даже при наличии отчета начинают гадать.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
В ходе рабочей поездки в Коктебель Глава РК Сергей Аксенов был крайне возмущен многочисленными фактами незаконного строительства и призвал пикетировать такие объекты в Крыму.

Об этом Аксенов заявил в ходе выездного заседания Совмина Крыма в Феодосии, передает корреспондент Новости Крыма.


По итогам поездки С. Аксенов поручил принять ряд мер.

«Нужно создать специальную рабочую группу, собрать правоохранителей. Госсовету поручено внести изменения в законодательство с тем, чтобы мы определили тех должностных лиц исполнительной власти, которые должны нести ответственность. Ущерб после сноса нужно «вешать» на всех должностных лиц, которые не приняли своевременные меры», - подчеркнул Аксенов.

Кроме того, он поручил штабу Общероссийского народного фронта провести совещание по данной теме.

Может что-то изменится?
Это про гору имеется в виду.

http://news.allcrimea.net/news/2016/4/5/aksenov-predlagaet-piketirovat-nezakonnye-stroiki-56252/
 
в отчете с уверенностью говорится, что самолетом управлял КВС, а на всех фотографиях в отчете штурвал находится в руках женщины в правом кресле
ни в каком РЛЭ не написано
что пассажир не может держать руки на штурвале
 

maverick07

Дважды два-четыре
ни в каком РЛЭ не написано
что пассажир не может держать руки на штурвале
Вам, как человеку летающему, наверняка знаком Воздушный кодекс, в котором написано, что экипаж состоит из лётного  и кабинного экипажа. Опуская ряд пунктов указанного документа, указано , что "за штурвал имеют право держаться" лишь члены лётного экипажа (причём не все) :IMHO
 

leksey

Член команды
1 апреля состоялось очередное заседание и Борису еще на месяц продлили содержание.

Вот есть такая страница. Делитесь ей, пожалуйста http://freeboris.glidingsport.ru
 

leksey

Член команды
Друзья! Борис дома, решает накопившиеся без него проблемы. Из разговора с Аллой узнали, что проблему с протезом самостоятельно Борис решить не может. Протез стоит 400 тыс. руб. или полгода хлопот. Суд решающий скоро. Его решение непредсказуемо. О полноценном протезе остается только мечтать. Выход один - приобрести более простой протез - стопа и стакан для протеза за 125 тыс .

Без нашего участия семья Бориса Небреева не справится! Нас, сочувствующих и сопереживающих, сотни!
Вот реквизиты, поможем Борису встать на ноги!
Рнкб Банк (ПАО), г.Симферополь, к/с 30101810335100000607,
БИк 043510607, инн7701105460 ,
Небреева Алла Викторовна, лиц. Сч 40817810140130014745

Пока собрано 10 тысяч рублей.
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Алексей! Может есть номер карты...если нет, буду вбивать реквизиты в комп.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На территории Крыма ни  VISA, ни Мастер
Не функциклируют по известным причинам...
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Предлагаю!!! Чтобы повысить КПД помощи Борису, озвучте карту Сбера или любого банка на материке, человека, которому доверяем. Он всё сделает как надо. Сам сидел полчаса, вбивая цифири...  Для не принимающих участия в  ПОМОЩИ!!!                                                                               [pre]Город, Огромный город                                                   Голод на Доброту.                                                                      Свет заштореных окон                                                    Врывается в Темноту.                                                             Мысль бедою стучится                                                                   В дома, где Я,  Мне,  Моё                                                               В этом городе Страх поселился,                                                    А Дружба-предали её.                                                           Каждый за себя, Только не меня, и только не Я                     Двери на замок, пришёл домой и смолк,  Маску сняв с лица,   Маску Подлеца !  [/pre]                                                                                                Вот как то так...                                                                               С уважением     Виктор.    
 

Ходжа

Pigs fly.
Для тех кто хочет помочь через Сбербанк онлайн, телебанк ВТБ-24 или другую подобную интернет-систему оплаты:

строка "ИНН" не обязательна к заполнению. Просто пропускаете её, и всё работает.
 
Вверх