100 000 подписей в пользу АОН

sanny

Я люблю строить самолеты!
fastboy071 сказал(а):
Тогда может имеет смысл опробовать организовать некий круглый стол?
В Твери, например
Не забудьте организовать продажу билетов.
 
Откуда
Москва
snmon сказал(а):
Не забудьте организовать продажу билетов.
Старается, паренек, ничего не скажешь. Хозяин должен быть доволен. :)
Ну я вообще-то просто хотел предложить где-то встретиться, не более того.
Какие билеты?
Какой хозяин?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Не забудьте организовать продажу билетов.
Старается, паренек, ничего не скажешь. Хозяин должен быть доволен. :)
Вот так всегда: нас и так мало,разбросаны по всей стране и вместо того чтобы держаться вместе, выработать разумную позицию по всем вопросам авиабытия, хотя бы интернетобъединиться, начинаем вставлять шпильки друг другу,"умничать" и пр. доставляя радость "нерадивым мастерам" из Рушьавиации. Так мы никогда ничего не добъемся и нас просто удавят окончательно и бесповоротно. Бесповоротно потому, что практически никого из продолжателей за нами уже нет. Молодёжь в основном в зомбоящике с играми сидит.
 
Где-то раз в неделю просматриваю ру.чп. Для того, чтобы морально себя накручивать и не гонять. т.к. притупляется порой ощущения  - вроде едешь 80, а кажется, все 40... . Поэтому постоянный самоконтроль и мотивация. Посмотришь ужастиков, как целый город в год гибнет на наших дорогах и сколько быдлобаранов носится - и вождение вообще становится еще более спокойным.
Конечно, замечу самое интересное - переезжаешь границу и на территории Финляндии все это вообще автоматом включается? А все почему? Самосознание? Да, там оно работает идеально, т.к. там понимаешь НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ  - даже всего на 3 км.ч. превысил скорость - держи значительный штраф, привязанный к твоим доходам. Полиция там - уважаемые люди, которым подчиняются бесприкословно - т.к. все понимают, что в полицию дебилы не попадут, жесточайший отбор, в т.ч. по морально-этическим признакам.

Так, я о нашем холиваре ... . Все это фигня, т.к. у нас все общество отстает МОРАЛЬНО и ЭТИЧЕСКИ. Из крайности в крайность - то с пидар...ми боремся, то со священниками, то с чиновниками, то раскулачивания, то еще какая напасть. А самый злейший враг - это мы сами себе. И пока не научимся уважать друг друга, ценить друг друга - хрен мы выстроим идеальное коммунистическое, патриотическое или любое иное общество.
Так, ради интереса на ROI оставил по нашим тезисам заявку ... даю 99,99%, что она так и будет болтаться там на проверке или вернется в черновики на "доработки" ;) ... .

Мужики - пока сами не начнем саморегулироватся, так и будет беспредел. Надо создавать свое общество, законными способами. Но, это видимо нереально - наша ментальность революционна :)
 

redwolf

Я люблю строить самолеты!
Опять майдан... Почтенное общество в комментариях лично мне напоминает двух кузенов из Короны Российской империи.
Вместо предметного обсуждения развели ср..ч. Никому не надо никаких разрешений. Никто за столько дней даже не попытался составить то, что, собственно, стоит обсуждать. Зато 100500 комментов, что "ИМ" это не надо.
Ветка вообще о чём? О "зоне", "тоталитарном государстве", не таком народе, машинах "у них"?
А виноваты в том, что за 5 дней никто даже не удосужился предметно выдать предложения, будут, понятно, "они". Мы же не считаем за предлодение "пусть будет, как с автомобилями!!111" ?
Вот просто представил картинку - отметившиеся вдруг оказались у какого-то неведомого существа, которое вмиг может разрешить из проблемы. Какие проблемы? Так почтенное общество, рказывается, не в силах внятно их описать. Оно приготовилось ругать кого-то за то, что кто-то не делает так, как им хочется, а как им хочется - они пока не сформулировали - всё равно никто так не сделает. Если человек годами неизвестно за что кого-то клянёт, а на предлоджение сформулировать причины недовольства не реагирует - это как назвать?
Может самые недовольные начнут вносить преддлодение по пунктам того, за что можно бороться? Или процесс важнее результата? За что подписи собирать? Или всем по барабану и никто ничего делать на самом деле не хочет?

Алексей СПБ, могу лично познакомить с руководителем отдела минздрава РФ, которая на работу ездит на метро. Хотите? Ей и сможете всё-всё высказать.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Мужики - пока сами не начнем саморегулироватся, так и будет беспредел. Надо создавать свое общество, законными способами. Но, это видимо нереально - наша ментальность революционна
АОПУ - признали иностранным агентом ?
Хотя я как-то прямо тут спросил о смысле жызьни существования этой организации - "а в ответ тишина" (Tm).
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Никто за столько дней даже не попытался составить то, что, собственно, стоит обсуждать.
Две основных проблемы - перевод ВС в категорию ЕЭВС и упрощение получения для этой категории СЛГ - я обозначил "во первЫх строкАх своего письма".

В чЁм проблема - то ???
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Как я себе все это вижу.
Строгость (очень условная) законов компенсировалась много лет необязательностью их исполнения. Всех все устраивало. Причем устраивало обе стороны. Партизаны конечно делали что хотели, но в лесу и "войска с фронта не оттягивали". Гундели потихоньку на форумах и все. Прокуратура и суды никогда не были завалены жалобами партизан, у партизан все было хорошо. Основную борьбу пытались вести те, кто на днях поставил рекорд и подал в московской зоне 600 планов полетов за сутки через ивпрф. На АФТН МВЗ приходит меньшее количество планов. Эти давились, спорили, но продолжали жрать кактус, предложенный росавиацией.
Но партизан решил, что он главный, и устроил флешмоб всероссийского масштаба. По сценарию, который сложно было придумать даже врагу.
Партизан прилепил на борт своего НЛО номера чужой страны и рванул в Сибирь на гос аэродром. Там, после теплой и дружеской встречи с местным ФСБ, партизан решил пойти дальше. Под тихие аплодисменты провожающих, он рванул в обратный путь через пол страны уже на двух НЛО. Попутно устроил настоящее авиашоу на еще одном гос аэродроме. Правда здесь аплодисменты встречающих оказались настолько громкими, что их услышала вся страна, которая продолжала аплодировать стоя весь день при поддержки всех средств массовой информации. Партизаны-герои, не побоявшиеся ворваться на своем ЛА в штаб ишимского ФСБ, уже через пару дней ворвались на этом же ЛА в штаб владимирского ФСБ на другом конце страны с криками ура невиноватая я.
Дальше росавиация достала свое ежегодное предложение про штрафы... Но меня больше беспокоит другое. Меня беспокоят беспрецедентные субботние учения ПВО в московской зоне. Очень мне кажется, что это Жж-ж неспроста. Кстати по моим данным в воскресный вечер полета героев, вращались все подмосковные локаторы ПВО, наверно это просто совпадения. Вот  только шансов у них выбрать цель не было никаких. Наше партизанское движение как ракета с разделяющейся головной частью, они везде. И сдается мне, что кого-то все это сильно достало, а может даже и напугало. И ежегодное предложение про штрафы сейчас найдет своего почитателя. Может не миллион, но по-моему будет больно. А глядя на ужесточение ответственности автомобилистов, очень жесткое и очень грамотное, мне кажется, ждать долго не придется. И мы получим свою поправку "Кудряшова & Шермардини". Что, очень надеюсь, пополнит ряды тех, кто пытается бороться за свои права законными способами.
И вот тогда..., когда партизаны, выкуриваемые из леса вооруженными многотысячными исполнительными листами сотрудниками службы судебных приставов, взвоют. И начнут наконец вплотную работать с теми, кто по логике должен обслуживать их интересы, а обслуживает свои. Конечно не 100000, но очень надеюсь много жалоб пойдет в прокуратуру и суд на беспредел чиновников. А пока можно еще немного полетать и продолжать про 100000 в пользу бедных и обездоленных, но это надо было делать, когда все было хорошо.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ ЛОДОЧНИК
Александр, вот чего у тебя не отнять, так это умения красочно и с юмором, но тем не менее весьма точно описать любую обсуждаемую проблему  [smiley=thumbsup.gif]

076 сказал(а):
Меня беспокоят беспрецедентные субботние учения ПВО в московской зоне.
другой причины кроме партизан нету?
Ситуация на Украине или например танки НАТО в прибалтике?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
076 сказал(а):
Партизан прилепил на борт своего НЛО номера чужой страны и рванул в Сибирь на гос аэродром. Там, после теплой и дружеской встречи с местным ФСБ, партизан решил пойти дальше. Под тихие аплодисменты провожающих, он рванул в обратный путь через пол страны уже на двух НЛО.
Если бы мотор у ЯК-52 не стуканул, то эти НЛО и долетели бы нормально и ни кому не помешали бы из больших.
Значит для удачного полёта не бумажки главное?
 
Не забудьте организовать продажу билетов.
Старается, паренек, ничего не скажешь. Хозяин должен быть доволен. :)
Ну я вообще-то просто хотел предложить где-то встретиться, не более того.
Какие билеты?
Какой хозяин?
Ну я вообще-то другого автора процитировал и прокомментировал. Когда кто-нибудь без видимой причины так долго и старательно навозит коллективную инициативу, напрашивается мысль о заказном характере его творчества.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
АОПУ - признали иностранным агентом ?
Хотя я как-то прямо тут спросил о смысле жызьни существования этой организации - "а в ответ тишина" (Tm).
http://aopa.ru/index.php?id=56
ВсЁ верно. Читаем пункт один:
Юридические консультации для пилотов. Помощь в «тупиковых» ситуациях при регистрации, сертификации, выполнении полётов. Взаимодействие с органами гос. власти.
Ну и вроде-бы как сам собой напрашивается вывод о том, КТО и ЧТО должен делать в рамках этой ветки обсуждения.

Однако низы - вопрошают, а верхи - молчат. Впрочем - давно знакомая ситуация, несмотря на то что промелькнула мысль о "членских взносах".
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
snmon сказал(а):
Ну я вообще-то другого автора процитировал и прокомментировал. Когда кто-нибудь без видимой причины так долго и старательно навозит коллективную инициативу, напрашивается мысль о заказном характере его творчества.
А дедушке по ходу пьесы уже давно вовсю мерещатся враги.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
sanny сказал(а):
АОПУ - признали иностранным агентом ?
Хотя я как-то прямо тут спросил о смысле жызьни существования этой организации - "а в ответ тишина" (Tm).
http://aopa.ru/index.php?id=56
ВсЁ верно. Читаем пункт один:
Юридические консультации для пилотов. Помощь в «тупиковых» ситуациях при регистрации, сертификации, выполнении полётов. Взаимодействие с органами гос. власти.
Ну и вроде-бы как сам собой напрашивается вывод о том, КТО и ЧТО должен делать в рамках этой ветки обсуждения.

Однако низы - вопрошают, а верхи - молчат. Впрочем - давно знакомая ситуация, несмотря на то что промелькнула мысль о "членских взносах".
Хотя Вы и знатный троль. Примеры можно в студию кому отказали по указаным вопросам?
 
"Кудряшова & Шермардини" поправка? ну, так какойнить нлошник не вытерпит и будет немцов2 и немцов3... а потом все вопрашают... а чего это такое, что за бардак и беспредел ... :(
 
sanny сказал(а):
А дедушке по ходу пьесы уже давно вовсю мерещатся враги.
Ой! Ето  я друга чо ли вициённой братьи оптяпал ненарокам?! :eek: Звыняй, звыняй, сердешнай! Мабуть весла у тебя с другим загибом? :-? Гляжу, гребешь не туды. Вот и мерещится... ::)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Vadim_2.0 сказал(а):
По поводу и без повода и из года в год появляются похожие темы на Форуме и результат один - пшик. Хотя даже здесь все механизмы борьбы и отстаивания своих интересов высказаны, но всё упирается, как мне кажется, в отсутствие организаторов дальнейших действий.
Поэтому предлагаю двигать в лидеры движения, думаю самую яркую, узнаваемую фигуру и главное знакомого со всем что происходит в малой авиации - это @ ЛОДОЧНИК. Ну а нам нужно поддержать кто чем сможет его.
Думаю что и опрос нужно в тиснуть по этому поводу. 
Какого движения??? Есть АОПА, организация пилотов. В которой состоит 400 человек. Пилотов из них дай бог 250. :(
 
Вверх