100 000 подписей в пользу АОН

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
А если вообще нет регистрации борта, эти правила тоже действуют?
Если нет регистрации борта то Ваш борт не воздушное судно а НЛО (неопознанный летающий объект). Не дай бог чего - расследования МАК не будет, т.к. Ваше НЛО на является ВС. Максимум участковый может по КОАПу наложить на Вас штраф в размере от 3-х до 5-ти тыс руб за нарушение Воздушного пространства РФ.
 
Откуда
Москва

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
государство - это народ и есть,
не надо песен.все кто в школе учился хорошо усвоили что такое государство..

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В.И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).

не надо смешивать и подменять понятия.
Ну тогда объясните мне, молодому, почему каждый народ достоин своего правителя?
Не потому ли,  что сами люди такие, поэтому и власть такая у нас.
И обижаться на нее, по моему, не стоит - мы же ведь сами дали ей доступ к управлению нашим государством.
Вышеизложенное не означает, что я со всем согласен и меня все устраивает.

Абсолютно верно!
Только в понятие "люди" нужно брать большинство.....массы.
Тут на форуме очень много писАк которые писАть люби...ители.

На таких толстолобиков и делаеться ставка в большинстве своем.
Любое правительство держит "руку на пульсе"
ПисАть можно бесконечно...собирать подписи...сочинять стихи и т.д.___че кому нравиться______ ;D
- это даже поощряеться (для потехи )ИБО ТЫ в принципе не представляешь абсолютно никакой угрозы для власти и ее действующего режима....Главное - ЩТАБЫ все сидели в своих конурах - это главное.........
Собраться в массе - это уже другое дело, - это сила и это строго контролируеться
т.к. МАССА (физическая а не виртуальная)  - это уже есть реальная угроза к действиям (любым)
...................
В России, учитывая менталитет общества в составе "смешанной" публики, нет реальной силы которая способно что-то потребовать...ИМХО  (пока нет) Общество к этому не "готово"
Поэтому и будут "жрать" то чтоему приготовят.........

Половина населения - "морально отрофированно" и не способно.....еще четверть слабохарактерный контингент живущий по принципу "поп...из...еть на кухне"____ типа потерпим, авось обойдеться......пожрать пока есть и ладно
Другие вооще сидят у кормила...третьи - обычные спекулянты-прохиндеи с баблом. Этим нраЦа все____

Весь морально боевой (т.с.) дух в целом действующая власть контролирует____________обязательно.

Ваша господа писанина - самоутешение для СЭБЭ любимого...и не больше.
Попробуйте собрать всех тех кто против реально ( т.с. в массе) и выложить свои требования пока мирным путем...методом обычного митинга (хотя БЫ)___ -  хрен ты кого толком соберешь. Да и не позволят тебе если...масса будет видна с высоты 100 метров........... ;D
Это и есть ответ на все вопросы.

А "запЫСки" писать, грея яй_ца в кресле дома   - это мо..о..жно _______;D ;D ;D
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Все ваши проблемы ребята возникают оттого, что вы по какой-то причине - свято уверены что законодательство в области использования воздушного пространства - это только и исключительно ВК РФ, ну и ФАПы.

Но я спешу вас расстроить - ст.11.п.4 КоАПП РФ - это не самый сок. ВсЁ что вы так хотите от меня услышать, и чего с таким трепетом желаете не узнать - содержится в ст.3.п.7 КоАПП РФ.

Согласен - фишка работает только по решению суда. Но прецеденты - уже были. А если дадут команду - их не просто будет, а будет просто завались.

Ну и на сладкое, от "Российской Газеты".
 
"...штрафы для граждан - до трех миллионов рублей, для должностных лиц - до семи миллионов рублей и для юридических лиц - до двенадцати миллионов рублей. Таким образом, будет создана эффективная система "заградительных" денежных взысканий, считают в агентстве."
Привычное репрессивное мышление, "запрещать и не пущать". Зачем напрягаться и создавать условия для развития, если, по их мнению, "эффективная система" - немерено ужесточить наказание.   
 

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
Если ко мне придут с ТАКИМИ требованиями (штрафами), они получат ещё одного проблемного парня, который будет вынужден для прокорма себя и семьи, идти на любые действия...
оно им надо? содержать, поить - кормить, одевать... и ни каких налогов!!!    ...  получат.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ИМ надо чтобы народ потреблял, не думал и голосовал.
Всё остальное ОНИ имеют возможность делать/получать без помощи/согласия народа.
Машины у НИХ лучше, дома богаче, доходы выше чем у 95% населения.

Авиатор это думающий, творческий и свободный человек.
Он опасен для тоталитарной власти.
Она будет с ним бороться пока кто-нибудь не издохнет, либо шах, либо ишак.

Борьба эта не будет честной и открытой, в такой ОНИ гарантированно проиграют.
Поэтому ОНИ будут врать, будут заказывать тенденциозные сюжеты и статьи в СМИ, будут придумывать всевозможные ограничения и увеличивать штрафы.

Любые АП с СВС будут подняты на флаг борьбы с авиаторами.
При этом ОНИ ни копейки не направят на повышение безопасности малой авиации, даже если прокатятся на дельталёте с журавлями.
Зато миллиарды будут тратиться на олимпиады, будут даваться скидки на газ недружественным странам и будут прощаться долги странам третьего мира.
То есть в принципе денег в стране навалом.
Задача лишь в том как их эффективно разворовать.

Мне вот интересно, хоть один чиновник застрелился посмотрев очередной сюжет в СМИ о сборе денег для лечения российского ребенка в заграничной клинике?

ОНИ будут с упорством баранов не замечать очевидного - наличие всех бумаг и на ВС и на пилота почему-то не спасает большую авиацию от гораздо более кровавых катастроф чем в АОН.

Аргумент про доступность легализации автомобилистов приводить не буду, его уже тут много раз упоминали.
Однако штрафов в 3 лимона за пьяную езду на машине не стоящей на учёте с отсутствующей страховой и с непройденным ТО почему то не предлагается.
Почему?
Ведь по пьяне убить невиновного на дороге в разы вероятнее чем в небе.
А поехать без документов в разы легче чем полететь.

Все эти аргументы ИМ как об стенку горох.
А знаете почему?
Секрет всей этой абсурдности прост - есть пастух которому платят за работу, а он ещё и имеет возможность приторговывать ворованным мясом.
Если стадо выпустить на вольное пастбище, то пастух потеряет и зарплату и левые доходы.

оно ИМ надо?
 
R

rjycfknbyu

Все примитивно как в зоне: Авиаторов мало , поэтому в их отношении, что хотят то и делают. Попробуй десяткам миллионам автомобилистам штраф в 3 ляма сделать- в течении суток такие бунты пройдут по стране.. Если бы права граждан соблюдались то не было таких различий между авиа и авто реализации права на передвижени. Я за то что бы правовые и ценовые аспекты эксплуатации ЛА, были не сложнее и дороже чем по сравнению с авто
.  Давайте уже составлять петицию.  Пытающиеся отсоветовать и платные авиатролли будут всегда.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Откуда
Москва
Тогда может имеет смысл опробовать организовать некий круглый стол?
В Твери, например, или Мск, или в Питере?
 
Вверх