100 000 подписей в пользу АОН

sanny

Я люблю строить самолеты!
Из Сибири на Ленинградку? Да пара пустяков! А с Дальнего Востока?
C Дальнего Востока. ну да.
А я - откуда по-вашему ?

Ну а насчЁт "электронной очереди" - ну так вставать надо пораньше, и очередь занимать. Тем более что Дальний Восток - он на 6-7 часов раньше москвы жывЁт, проблем-то нет.

Повторяю - с регистрацией проблем нет никаких, в отличие от означенных мной выше проблем с ЕЭВС и СЛГ.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
В любом случае - всЁ останется только и исключительно на уровне "говорильни" - побрехали и разошлись.

Набрать 100000 уникальных подписей заинтересованных в решении указанных вопросов лиц- нереально в принципе, исходя из соображений кол-ва авиатехники на тысячу человек.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Регистрация сейчас упрощена до уровня третьего класса средней школы и занимает 2 рабочих дня на Ленинградке.
Вот так на форумах вводят людей в заблуждение.
Прочитав вот это,например,утверждение люди по своему обыкновению и своей простоте начинает верить что регистрация действительно "занимает 2 рабочих дня на Ленинградке".И соответственно мне начинают задавать вопрос-а у тебя месяц-почему?!
ОТВЕЧАЮ-НА РЕГИСТРАЦИЮ ЗАКОНОМ ОТВОДИТСЯ МЕСЯЦ ТОЧКА!

Федеральный закон Российской Федерации от 14 марта 2009 г. N 31-Ф3
"О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними"
Статья 12. Сроки государственной регистрации прав на воздушные суда

Государственная регистрация прав на воздушные суда осуществляется не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав на воздушные суда.
=========================

Не принимайте за истину мутную и сомнительную писанину в интернете и сми.
Уточняйте информацию в первоисточниках.
 
Не принимайте за истину мутную и сомнительную писанину в интернете и сми.
Мутные  действительно, неисстребимы. Причём здесь 100000 владельцев ВС?  Любая сотня тысяч граждан этой страны способна заставить обратить на себя внимание. Я могу за один день собрать десяток подписей людей, так или иначе готовых поддержать АОН.
 
Откуда
Москва
Не принимайте за истину мутную и сомнительную писанину в интернете и сми.
Мутные  действительно, неисстребимы. Причём здесь 100000 владельцев ВС?  Любая сотня тысяч граждан этой страны способна заставить обратить на себя внимание. Я могу за один день собрать десяток подписей людей, так или иначе готовых поддержать АОН.
+1
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Как гниёт рыба: http://www.proza.ru/2011/02/15/496
Стандарная мантра "начни-с-себя", направленная на переложение ответственности за государственные кризисы с власти на народ.

Наиболее цинично эта мантра звучит в тоталитарных и авторитарных государствах типа РФ, где государство от народа отделено.
 
Откуда
Москва
Как гниёт рыба: http://www.proza.ru/2011/02/15/496
Стандарная мантра "начни-с-себя", направленная на переложение ответственности за государственные кризисы с власти на народ.

Наиболее цинично эта мантра звучит в тоталитарных и авторитарных государствах типа РФ, где государство от народа отделено.
С одной стороны Вы безусловно правы - это действительно типичное описание перекладывание ответственности с власти на народ.
Но у медали всегда две стороны.
С другой стороны - действительно, нужно и о себе и своих поступках помнить, о своей ответствеености перед обществом, в котором живешь, в первую очередь, наверное, для самоуважения.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Не принимайте за истину мутную и сомнительную писанину в интернете и сми.
Уточняйте информацию в первоисточниках.
А ну да. Я не уточнил:
- день - подать,
- день - забрать.
Хотя забрать - обычно получается минут за тридцать.

Но если-уж на тО пошлО - есть пара/тройка человек, которые "по-доверенности" подадут документы, и заберут их. И никуда ездить не надо. Ну конечно заплатить им придЁтся, но конечно подешевле чем визит в столицу этой страны.

Но тут уж каждый сам выбирает себе геморрой.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Причём здесь 100000 владельцев ВС?  Любая сотня тысяч граждан этой страны способна заставить обратить на себя внимание. Я могу за один день собрать десяток подписей людей, так или иначе готовых поддержать АОН.
Ок - поглядим на результат.

Только для начала надо уточнить у "собранного десятка" - а все-ли они действительно имеют действующую регистрацию на "госуслугах" ? А без неЁ - этот десяток и не десяток вовсе.

Если официальная заявка на РОИ будет - я подпишусь безоговорочно.
 
Откуда
Москва
Причём здесь 100000 владельцев ВС?  Любая сотня тысяч граждан этой страны способна заставить обратить на себя внимание. Я могу за один день собрать десяток подписей людей, так или иначе готовых поддержать АОН.
Ок - поглядим на результат.

Только для начала надо уточнить у "собранного десятка" - а все-ли они действительно имеют действующую регистрацию на "госуслугах" ? А без неЁ - этот десяток и не десяток вовсе.

Если официальная заявка на РОИ будет - я подпишусь безоговорочно.

Регистрация имеется.
 
Стандарная мантра "начни-с-себя", направленная на переложение ответственности за государственные кризисы с власти на народ.

Наиболее цинично эта мантра звучит в тоталитарных и авторитарных государствах типа РФ, где государство от народа отделено.
Стандартная мантра нытиков - иждивенцев, до пенсионного возраста ищущих губами мамкину титьку.
Массовая гибель жителей Помпеи, скорее всего, результат аналогичных упований граждан на свои права и защищенность от цесаря - батюшки.
Общество разделяет четкая ментальная граница, по одну сторону которой государственные деятели - пастухи, а по другую обыватели - овцы. Причём, попадание в первую категорию практически не ограничено никакими заборами, но лень, пассивность, инертность, а в результате - самооправдание, перекладка ответственности на пастухов и требования обеспечить соответствие предъявляемым запросам на основании уплаты налогов. При этом забывается, что налоги как плата за проезд, не включают булочек с чаем и права класть ноги на торпеду.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Фантазеры Вы все! Где вы 100000 подписей соберете? Даже с участием бабушек дедушек пап мам и всех родственников.
В наше время привлечь к себе внимание можно разве что пикетом месячным у Росавиации да еще и пару голодающих объявить. (Прошу не считать это экстремистским высказыванием).
Победить это можно только увеличение не смотря ни на какие препоны количеством пилотов АОН, самолетов, площадок. Давай те хотя бы в РАОПА вступим. И тогда нас увидят и услышат. Вспомните как в начале 90-х проходила регистрация грузовиков, (их только только разрешили продавать частникам) несколько дней в гаи, куча справок. оформление лицензии и т.д. А сейчас! Два часа и свободен!
Потому что много стало машин и чтоб не зарыться в бумагах ГАИ упростило и ускорило регистрацию. У авиации АОН такой же путь.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Общество разделяет четкая ментальная граница, по одну сторону которой государственные деятели - пастухи, а по другую обыватели - овцы.
Это с точки зрения того, кого устраивают взаимоотношения "хозяин-раб".
 

planecheck

Я люблю строить самолеты!
Несколько лет назад президент ввёл норму ,согласно которой 100 000 подписей в интернете( без анонимности по спец процедуре) инициируют  рассмотрение нового закона. Предлагаю создать петицию об упрощении существующих норм касаемо регистрации и правил полётов АОН.  Подписаться . Удивительно ,что РАОПА  молчит. 
Я за!
Как можно помочь?
Заодно косвенно посчитаемся.
Гм, коллеги, на что собирать 100000? Где текст "петиции". Челобитную царю несем что ли?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
redwolf сказал(а):
Можете дальше уповать на тоталитарность, но государство - это народ и есть, как бы кому не хотелось.
Я считаю, что в нашем случае, подавляющее большинство государственных чиновников состоит из части народа, прошедшей отрицательный отбор и защищенной от смещения зависимыми судами и репрессивным аппаратом.

При таком устройстве страна обречена на перманентное отставание от стран с противоположным государственным устройством. Что наглядно демонстрирует положение в АОН.
 
Вверх