2-х местный фольксплан

NIKOLAI

Строить и летать!
А с чего вы взяли что он "кризисно-бюджетный" ? 
С конструкции. Максимально упрощенная с возможностью установки автоконверсии. И дешевле врядли найдется что-то. Кроме стоимости материалов есть еще технология. С алюминием навык нужен неслабый, а дерево материал благодарный.
Посмотрите конструкцию Питенпола или POBER JR ACE,они куда более логичны для" народного самолёта". Число построенных VP-2 по сравнению с Питенполом , говорит о полном провале первого. Каков товар таков и спрос.....Чертежи удачных самолётов бесплатно не раздают! Да и дизайн VP глаз не радует. Самолёт-Аскет это диагноз. ;D Что мы выше и видим. 
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Ну чтож, на вкус и цвет фломастер разный....
Лично мне функцианальная и технологичная машинка- по своему красива! :craZy
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Ну чтож, на вкус и цвет фломастер разный....
Лично мне функцианальная и технологичная машинка- по своему красива! :craZy
Согласен! Чем бы народ не маялся, лишь бы пьяные не дралися ;D .....бабушка моя так говорила :)
 
Посмотрите конструкцию 

Простота всегда непритязательна. У Вас какая конструкция есть в материале? Или судите по тому, что глаз радует? А по числу построенных судить не стоит. Я бы сказал, что фольксплан строят люди умудренные. Чтобы летать, а не пижонить на стоянке. Быстро и относительно дешево.
 
Конструкция на порядок сложнее фолькса. Или не очевидно? А пижонство вещь тонкая. Кто-то жигуль не купит потому что "западло". Фолькс не строят потому что не нравится... А это Вами построенный аппарат?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Езжу на "Восьмёрке"...не западло. ;) Машина простая и практичная. Конструкция сложнее, согласен. Обусловлено схемой. Подкосный низкоплан с цельно поворотным оперением......Не вижу реальных преимуществ перед описанным  выше самолётом :(    Построен не мной но именно конструкция этого самолёта берётся мной за основу
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
именно конструкция этого самолёта берётся мной за основ
Коля, если будеш делать шасси по такой схеме, даю наводку: это практически один в один гидропневматический аммортизатор от хвостовой пяты Ми-8 и как ни странно такой же точно на Ми-2.  ;)
Наверное это оффтоп... но мож кому и пригодится....Двоек в железных рядах по Ростовским аэродромам сейчас стоит много....  ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
именно конструкция этого самолёта берётся мной за основ
Коля, если будеш делать шасси по такой схеме, даю наводку: это практически один в один гидропневматический аммортизатор от хвостовой пяты Ми-8 и как ни странно такой же точно на Ми-2.  ;)
Именно о них и думаю :) Только пас-сажира вперёд,а то толкаться западло ;D
 
Не вижу реальных преимуществ перед описаннымвыше самолётом
Все станет понятным когда руки поработают. Самолет можно строить и 10 лет. А можно за полгода. Вот и все преимущества. Но время штука неосязаемая, пока не потеряно. :(
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Случайно нарыл и скачал чертежики самолета pollivagen c движком жук... Готов выслать на мыло, если кому нужно... ;)
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Да, совсем забыл...http://www.airliners.net/search/photo.search?search_active=1&search=&sheadline=&domains=Airliners.net&sitesearch=Airliners.net&client=pub-8297169501225184&forid=1&channel=1924797129&ie=ISO-8859-1&oe=ISO-8859-1&cof=GALT%3A%23E6E8FA%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23000000%3BVLC%3AE6E8FA%3BAH%3Acenter%3BBGC%3A45678C%3BLBGC%3A45678C%3BALC%3AE6E8FA%3BLC%3AE6E8FA%3BT%3AC4C8CC%3BGFNT%3AC4C8CC%3BGIMP%3AC4C8CC%3BLH%3A36%3BLW%3A639%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fcdn-www.airliners.net%2Fgraphics%2Fopen_file_header_image.jpg%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.airliners.net%3BFORID%3A1%3B&hl=en&search_field=datedesc&q=polliwagen&submit= его фото...
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Не вижу реальных преимуществ перед описаннымвыше самолётом
Все станет понятным когда руки поработают. Самолет можно строить и 10 лет. А можно за полгода. Вот и все преимущества. Но время штука неосязаемая, пока не потеряно. :(
Да спор в общем то не очём. Простых вещей не бывает по сути.В каждой и душа и время....И Фолькс нормальный самолёт. Если не вешать на него ярлыки : антикризисный,народный.....и другую хрень . Строить надо что нравится и что хочется....И летать! Удачи! ;) P.S. Самолёт подобной схемы который нравится мне...
 

Вложения

Вверх