2-х местный фольксплан

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Николай, согласен с Вами... И то, что нравиться Вам, и вправду оччень "вкусно" :)
Нравиться мне лично 4-х местный  "каб", а ярлык "кризисный" появился потому, что после потери работы постройка "каба" по фин. соображениям отодвинулась на неопределенный срок... И при огромной массе свободного времени и вынужденной финансовой осторожности родилась мысль о чем-то попроще и подешевле... Логично что "фольксплан" крепко засел в голове. ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Тоже каб нравится!И парасоли...с детства! :) И тоже терял работу! Как пережил сам не знаю..... Сегодня первый день вышел на новую работу...Теперь попрём....ну понемногу :) Понял одно Цели изменять нельзя! Иначе она уходит в никуда.....У каждой стены есть своя точка.Долбить надо однако! :)
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Долблю, однако... Пока отвожу душу на парамоторе, благо временем не ограничен...Во всем надо плюсы искать :).
ИМХО- неисправимый оптимист даже на кладбище видит не кресты, а сплошные плюсы! :D
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Согласен!Сам с товарищем параплан собрался брать...самолёту не помеха! Да хоть на ядре...летать надо пока под плюс не закатали! ;)
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Фольксплан классный самолетик.По-моему настолько прочный что одобрен к пилотажу и штопору.Насчет двуместного не знаю.Тесноват должно быть,нужно немного доработать.
А по популярности все просто.Прецендентов нет.Если кто построит и летать будет-уверен сразу отношение к самолету поменяется.
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Атас,  думаю Вы правы. Хотя мне отношение менять не надо.... Любой самоль прекрасен уже тем, что летает!
Николай, из моих примерно 1000 часов в небе около 400 на параплане( без мотора и только недавно, около 15 с мотором).
Берите и летайте, не пожалеете, но на моторные полеты переходите налетав минимум часиков 50 без мотора! Поверьте,параплан очень "дуракоустойчив", но с небом можно только на ВЫ. К кожалению многие мои друзья под "плюсиками" :(
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Самолет отличный, я его в свое время изучил вдоль и поперек, все что есть в сети по нему прочитал, чертежи еще в 2000-м нашел. Жалею что еще тогда не стал его сразу делать а начал искать что либо гламурнее  :(
Самолетов построенных не много а очень много по всему миру и статистика происшествий не имеет ни одного случая по причине конструкции. Единственное что необходимо сделать это покрыть фанерой часть крыла вместо ткани, существенно улучшает поведение самолета.
Вот сдесь www.zianet.com/fwagoner/ пожалуй лучшие фотки процесса постройки одноместного варианта, он такой-же только чуть меньше.

И еще, этот самолет летает лучше Пиетенпола...
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Алекс, а как Вы считаете, можно ли вместо миллиметровой фанеры использовать фибру для зашивки носка крыла до лонжерона? Просто не представляю где взять достаточное количество "миллимитровки", а вот фибры в магазинах- хоть закутайся....
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Ну а насчет Пиетенпола... Внешне- пожалуй "погламурнее" будет, питаю слабость к стилю "золотые тридцатые", но посадка в переднюю кабину :(, и движок жука для него явно мягко говоря слабоват... В общем - не "кризисно- бюджетнай". ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Ну а насчет Пиетенпола... Внешне- пожалуй "погламурнее" будет, питаю слабость к стилю "золотые тридцатые", но посадка в переднюю кабину :(, и движок жука для него явно мягко говоря слабоват... В общем - не "кризисно- бюджетнай". ;)
Жук для него в самый раз!Легковат может немного.....Дык нос удлинить самую малость,пассажиру удобнее!И дверь на борт,садится проще....Фанеры на него уйдёт меньше! А кто лучше летает......Официально никто не сравнивал! Так что извиняйте,Пит лучше! ;D
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
В нашей самой лесной стране логично самолёты делать из аллюминиевых сплавов...и немного стали 20А.
 

Вложения

Y

yropolkow

stol 701 поэстетичный смотриться чем РП 200
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
stol 701 поэстетичный смотриться чем РП 200
Ви думаете,а мне всегда казалось,что мама его через кесарево рожала...
Когда ты прыгнешь из РП200,метров с 500 и будешь наблюдать за ним,он покажется тебе весьма "эстетичным"...!
 
Y

yropolkow

[highlight]Когда ты прыгнешь из РП200[/highlight],метров с 500 и будешь наблюдать за ним,он покажется тебе весьма "эстетичным"...!
  Это если только без парашюта.............! :D ;)
;D ;D ;D


Не я балдею на дедушкой Обсервантом  ;D ;D ;D ;D
Это ж надо в тему 2 - х местный фольксплан запихать свой рп - 200
Что ж вы товарищъ про курение еще ни очем не писали  ;D ;D ;D
 
Y

yropolkow

Ладно ладно.  Спорить  не собираюсь. Любой человек, который собрал самолет достоин уважения.  ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
stol 701 поэстетичный смотриться чем РП 200
Ви думаете,а мне всегда казалось,что мама его через кесарево рожала...
Когда ты прыгнешь из РП200,метров с 500 и будешь наблюдать за ним,он покажется тебе весьма "эстетичным"...!
Борисыч да покрась ты его наконец как самолёт! И продажи попрут к бабке не ходи....Я у тебя дилером по Сибири буду.Вот и видео для рекламы приберёг. ;) А то серый по нашей жизи,это уже "чернуха" Не канает говоря языком родного нам города ;D От Петровича тебе привет! Удачи! :)
 
Вверх