Аэроимпрессионизм...

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Но вся пенка в том что он такой в единственном экземпляре - это и делает его прикольным.если наклепать таких десятки ,то это уже будет не акт художественного творчества ,а эскадра летающих лентяев которым неохота возиться с постройкой чего то более обтекаемого..
Вот-вот. Самая суть. Не будь сей аппарат так нелепо сколочен, никто бы его и не заметил. НИЧЕГО выдающегося. Хотя, в этой нелепости и есть что-то симпатичное. А вообще, старый, затёртый приём. Хочешь выделиться, но не имеешь для этого не ума, не таланта, так сморозь что нибудь. И о тебе заговорят.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Конечно по конструкции ничего не известно, но судя по подходам автора к проектированию и созданию разных предметов он должен быть очень простой. Что-то вроде из подручных материалов. И это кстати не плохо. Такой подход, например, любил использовать Королев при проектировании ракет. По-моему где-то читал в воспоминаниях Марка Галлая об этом. Или топливный кран на А-22 на котором я летаю у Юрия Яковлева сильно смахивает на сантехнический (и мне это нравится), или господин Лапшин который использует строительные профили для своего нового "прожекта". В этом может быть фишка самолета - в простоте.
Хотя мне кажется что все равно 2000 человеко-часов вынь да полож на создание такого аппарата.
И еще прикольно, что все-таки самолет обсуждается здесь.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Не будь сей аппарат так нелепо сколочен, никто бы его и не заметил.
Мне это все напоминает съезд великих критиков, художественных произведений. Зацепил за душу, значит летает, не зацепил - плохо летает! Самолет должен летать, а в нашем случаи, безопасно летать! А только патом, быть красивым. Уродливый он конечно, я бы такой не строил, но он летает и вот это и цепляет! Не летал бы не цеплял бы. 
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
@ АВИ

Солнце моё,Ваши доводы безосновательны.Не имея ни ума,ни таланта сморозить что-нибудь невозможно,по крайней мере в авиации,так как цена этому высока-жизнь.К тому же не вижу в самолёте ничего взятого откуда-нибудь.А вот уже имея проверенную основу,могут над ней изголяться,часто ухудшая прототип,и вот к ТАКИМ "товарищам" Ваши слова и были бы уместны,но не на этой ветке.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Солнце моё,Ваши доводы безосновательны.Не имея ни ума,ни таланта сморозить что-нибудь невозможно,по крайней мере в авиации,так как цена этому высока-жизнь.К тому же не вижу в самолёте ничего взятого откуда-нибудь.А вот уже имея проверенную основу,могут над ней изголяться,часто ухудшая прототип,и вот к ТАКИМ "товарищам" Ваши слова и были бы уместны,но не на этой ветке
Голубь мой, сизокрылый, Вы повнимательней вникайте в суть сказанного. Сегодня, чтобы построить самолёт, не нужно быть семи пядей во лбу. Надеюсь примеров приводить не надо? Их более чем. И ПРОСТО самолётом сейчас никого не удивишь. И к конструкции данного аппарата претензий нет. ПРОСТО самолёт. А чтобы привнести что-то своё новое, оригинальное и т.д., и ум, и талант и не хилое образование просто необходимы. Где здесь что нибудь оригинальное кроме этой несуразицы? Как оно повысило безопасность? Или Вы считаете, что человек построивший самолёт не в силах придать более изящные формы капоту и фонарю? Здесь явное желание соригинальничать. С какой целью? Автору видней. Может человек просто шутник.  :IMHO. И уж будьте любезны, оставьте за мной право самому решать  в какой ветке высказываться. ;).
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Чего вы тут гадите ?????? Сделайте сначала любой самолёт, потом совершите такой вояж на нём , по Африке, по России (что одно и тоже...), добейтесь чтоб о вас заговорили, а потом критикуйте художника за его "некрасивое" творение.
Кому я это адресовал ? Тот поймёт сам....
Художника обидеть может любой...
 
R

rtyuiop.400

    Нормальный аппарат.
  Фюзеляж есть- есть.
  Крыло на месте.
  Оперение есть и стоит на месте.
  Шасси тоже есть.
  И даже такое излишество как фонарь имеется.
  Ну чё вам ещё надо?
  Пущай себе летает.
 

Вложения

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
@ АВИ

Вы просто дискредитируете себя в моих глазах,уважаемый.А если отбросить личные стереотипы и предубеждения,может всё-таки поговорим конструктивно?
Капот.Сравните Сонекс или Таилвинд:плоские борта,а низ и верх образуют что-то вроде аэродинамического профиля.Данный самолёт:верх и низ плоские,а борта скругляются к винту.Воздушному потоку по-барабану как расположены эти поверхности,так что ничего ахового здесь не просматривается.На форуме мелькают аппараты вообще без капота,просто мотор на противопожарной перегородке,и ничего,летают,и без такой критики в свой адрес.
Фонарь.Ну сделайте как на Як-52,и головой на взлёте в стекло упираться придётся-здесь с квадратным фюзеляжем и здоровым капотом выбранная форма фонаря обеспечивает большее удобство и свободу голове пилота.Сверху он опять-таки имеет более-менее обтекаемую форму,так что функции свои выполняет.
И потом,ФОНАРЬ и КАПОТ это такая малость в целом для самолёта,для его основных характеристик,что гнобить автора лишь за то,что они Вам не приглянулись,просто непрофессионально.Вы на себя со стороны посмотрите.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
гнобить автора лишь за то,что они Вам не приглянулись,
Уважаемый! Вы, видимо, понимаете всё так, как Вам хочется понимать и не желаете прислушиваться о чём Вам говорят. Хорошо. Почитайте мои посты в этой ветке сначала. Может поймете наконец, что мне-то какраз этот самолётик вполне симпатичен. И претензий ни к самолёту, ни к его автору у меня нет и быть не может так как ни того не другого не знаю. СКАЗАНО ЛИШЬ, что самолётик не несёт в себе ничего экстраординарного, а предметы внимания всего лишь давно известный рекламный трюк. А мою правоту подтверждает наша с Вами полемика. Человек хотел чтобы о нём говорили - О НЁМ ГОВОРЯТ. На мой взгляд всё предельно ясно. Разжёвывать дальше не вижу смысла.
.А если отбросить личные стереотипы и предубеждения,может всё-таки поговорим конструктивно?
О Чём? не стереотипов не предубеждений не имею. Мне нравится всё, что летает или пытается летать. О конструктиве? Он налицо. Самолёт есть. Вполне себе нормальный самолёт. И летает, видимо весьма неплохо коли человек облетел пол Африки. Что потерял в Ваших глазах? Весьма сожалею. Надеюсь реабилитироваться как нибудь, намедни. :D.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Да меня просто как-то коробит,когда ничего не известно,кроме фото,а тут взрослые люди начинают помои выливать.Ну не могу я смотреть на это просто так.
А тому парню в своей Голландии,облетевшему пол Африки,реализовывающему себя в своих творениях(какими бы ни были,тут и на квадрат Малевича ценители находятся и книги пишут),думается,Абсолютно пофиг наши с Вами прения,он и не узнает о них никогда,но это не повод насмехаться.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Я не говорю,что это идеал,но как пример авиации ДОСТУПНОЙ каждому,вполне может послужить.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Человек хотел чтобы о нём говорили - О НЁМ ГОВОРЯТ. 
Человек живет как хочет, ходит своей дорогой, чего вы ему ярлыки вешаете? Исходя из вашей логики все кто здесь строят что-то или хотят строить мечтают чтоб о них говорили? И еще все строят из-за какого-то рекламного трюка? К тому же давно известного.

Мне просто нравится летать. Ну так вышло. Не знаю почему. Да, действительно, я становлюсь героем рассказов своих друзей на всяких пьянках. Но мне неприятно, и оскорбительно, что вы думаете, что я летаю ради этих разговоров. Может у сообщества спросим? Может это и есть настоящая мотивация пилота?

Думаю без письма автору ничего не будет. Напишу сегодня. Может ответит.  Дам ссылку на эту ветку. Так что он тут про себя много интересного узнает:), кто хочет что-то узнать давайте вопросы, вставлю в текст.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Вопросы,думается, у всех прозаические:основные данные,конструкция и материалы,как летает.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Относитьтся  с этому самолёту нужно  с юмором, во всяком случае  к его  внешним  данным. Парень сделал  его таким . чтобы показать своё отношение к современным технологиям и зализанным формам, и доказал  что летать может и шкаф. То  что он  не делетант  понятно  по приборно й панели, просто  остоумный весёлый человек достиг своей цели. ;D
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Разговор перестает быть томным
А что тут криминального. Мне кажется , те , кто обсерали его и его аппарат , просто завидуют / по многим причинам - у самих на то кишка тонка, а признаться , куда там. Или потому, что не там родились, и нет таких возможностей и т.д./ А слава для него , на сколько я знаю, пустой звук.
 
Вверх