аероплан собствиной конструкций

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вроде и не 1-е апреля?
До уровня Glamurnoffa далеко, как и до Ильи Шестакова. Хотя подобные темы стали часто появляться на форуме. :(
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
AnPl  в  Донецке  есть  люди  которые  построили  кучу  самолетов  вот  к  ним  и  идите  там  всё  популярно  осветят.
До аэроклуба далеко и поехать проблемы.А что здесь такой простой вопрос никто не поможет прояснить...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
,деревенский,я интернет недавно увидел,учусь конструировать на этом сайте,а меня на смех,обидно однако
Не обижайтесь. В авиации мужики в основном все серьёзные и индивидуалисты - это авиация ;)
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
,деревенский,я интернет недавно увидел,учусь конструировать на этом сайте,а меня на смех,обидно однако
Не обижайтесь. В авиации мужики в основном все серьёзные и индивидуалисты - это авиация ;) 
это само собой
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
А что здесь такой простой вопрос никто не поможет прояснить...
Да потому что ваш вопрос никто понять не может.
Шож тута не понятно...Я никогда не строял профили.Хотел уточнить как правильно.Вот к примеру крыло брошки,хорда 1100,так,проф Р-2-14 проц.так.Ну а я хочу хорду 1500мм.шобы с врезным элероном было крыло.Значит есть у меня таблици проф. Р-2,-12 проц.14 и 18 соответственно.Суть вопроса,если пересчитать координаты исходя из нужной хорды,в данном случае 1500 или 1700,то изменятся или нет характеристики крыла?Хуг,кажись сам уже догадываюсь,шо не изменятся.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Ну раз никто не решился помочъ,начинаю крутиь плаз для нервюр,как я уже сказал 1,5 м.проф. Р-2 -12 проц. так думаю правильно.Почему Р-2,не знаю,пишут,что не требователен к качеству поверхности и например иней снег не ухудшат характеристик.Ну это всем извесно,а может и нет.Или NACA 43-12.но этот пишут требователен к качеству поверхности.Вот два вариана рассматриваю.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
ЕСЛИ ШУТНИК ----МОЛОДЕЦ ШУТКА УДАЛАСЬ !
ПОСМЕЯЛИСЬ НА СЛАВУ !
А если и впрямь болеешь желанием полететь
будь внимательней и учись у других и делай что книжки говорят -или ребята с форума
не делай своих умозаключений -что лучше  а что нет--- тебе понять надо что нет в твоей светлой голове нужных мыслей --твои умозаключения только будут мешать тебе в постройке --
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Если нет в голове светлых мыслей ,тогда анализируй аналогичные конструкции  и принимай решение .ваще 1й самоль надо по чертежам строить и неизобретать .
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Коль и всамом деле приперло то сначала покурите форум.Книжки умные почитайте Астахова,Сутугина,Кондратьева,да много чего есть.А по планеркам есть книга Б.Н.Шереметьев планеры.Так там планерок А1,о нем умные люди уже говорили.Хорда там как раз 1500 как Вам и хотелось и координаты профиля тоже прописаны.И моторчик присобачить не проблема.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Самое интересное то,что и курить особо не надобно ,а то обкуриться не долго...
А-1,самое то для многих начинающих. Чертежи вменяемые,а материалы самые подручные,ДАЖЕ картон на лобик крыла для пущей  ейрадинамики сгодится! Если очень хочется творчески поработать ,то простор фантазии направьте на .....сиденье....обтекатель....на покраску....буквы там всякие.     А-1 ......проще просто некуда для даже для ваших дранок ,штапиков,вагонок,картона ,фанера сгодится и 3.5 мм и 4 мм....
Послушайте гласа с небес форума......ААААА-----Оодииин ! Олега Константиновича Антонова!
       если конечно это что то вам говорит... ;) ;D
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Автор под юродивого косит. Но иногда забывается, и проклёвывается нормальный слог. Совсем дикий, но комп освоил!
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Автор под юродивого косит. Но иногда забывается, и проклёвывается нормальный слог. Совсем дикий, но комп освоил!
Вот и я зашел сюда и удивился...
Андрей, а что случилось? К чему такая манера общения, зачем косить под дебила? Мы же общались с тобой, ты вполне адекватный человек. Такое впечатление, что кто-то из детей твоим компом воспользовался.
Модератор, проследите, как бы не пришлось сносить тему.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Жара видимо прижала плюс пивоводочкаселедочка ;D :D ;D
На детей не похоже-спишком наглые и умные...! ;D
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Автор под юродивого косит. Но иногда забывается, и проклёвывается нормальный слог. Совсем дикий, но комп освоил! 
Андрей, а что случилось? К чему такая манера общения, зачем косить под дебила? Мы же общались с тобой, ты вполне адекватный человек. 
Посмотрел профиль этого "деревенского" парня.
На Форуме он присутствует 1480 дней.
Это 4 года и месяц, а сообщений только 11, и то , только в этой теме.
"Деревенский " парень проживает в проблемном месте.

Есть две версии.

Первая версия.
Парень серьёзно пострадал вместе с компьютером и после длительного восстановления не совсем вернулся к прежнему состоянию. На форуме пришлось  заново восстанавливаться.
Это печальная версия.

Вторая версия.
Парень  "прозрел" рассмотрев наконец то формулу подъемной силы крыла в которой отсутствует удлинение крыла и решил построить мотопланер с малым удлинением крыла который по его уразумению должен был летать [highlight]ух как[/highlight].
Но опасаясь критики начал косить под деревенщину.
Вот он и решил протестировать свои задумки на форуме.
Тут и рекомендации по выбору профиля, и по обшивки лобика крыла, и по поиску чертежей наиболее простого в производстве самолета, и прочии проблемы которые непременно он поднимет на всеобщее обсуждение.
И результаты такого преображения начали сказываться.
Последовало несколько советов и критики.
Это нормальная и рабочая версия.

Я полагаю, что если парень сбросит с себя крестьянские одеяния и озвучит свои цели и задумки, то его проект вполне обретет интерес и появятся дельные советы и решения.
Мысль то здравая, как из почти ничего сделать "конфетку".
В таком материально-финансовом положении подавляющая часть форумчан.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Это,чаво запрещено быть кресъянином?И ничего я не пострадал,у меня как у пилота усе под контролем-это к общему сведению и розумению.И пущай некоторые не думаю,шо они понимаю много а я нет,не дождетесь,признаю.У меня тоже гордость ёсть,а то косит,жара,перепил,за собой смотрите лучше.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Я нецензурно типа валюнтаризм или други слова не выражаюсь,а сей еропланъ построю всем на зависть и полечууу аки птица какая легкокрылая.Вот завистники тогда посмеётесь,а то строй А1 и не думай изобретать своё крыло,аки типа мозгов не хватит.Раскусил вас зависнички
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Анатолий,этот^^^ дядясарай^^^,а он сдается нормальный мечтатель,ясно указал размах 9(девять )метров на 1,5 метра и площадь около 13 метров в квадрате.Он все правильно рассуждает ,но Косит под дядю с глубинки,но хоть немного развеял мрак на форуме- от политики и словоблудия терпение пропадает даже просто листать форум :mad:
Так што ,Дядя Андрей ,Жжжги :D ;D ;D ;D
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Анатолий,я поражон,куда яснее пояснять,ух устал уже,которому челу пробую объяснить...неужели то что я хочу так невозможно.Ужоб кто сказал прямо,такое крыло делать не правильно или все верно, а то ничего.Что надо выложить чертёжик,могу конечно.Ну и безнего разве грех большой сказать на правильном я пути аль нет.С уважением к вам и понеже кланяемся другим выдающимся и не очень аматорам
 
Вверх