аероплан собствиной конструкций

КВА

Я люблю строить самолеты!
Лучше этот видеоролик посмотрите. Без извращений и почти всё "по уму"...
Абалдеть, все продумано, делай скриншоты, вставляй свои расчёты и вперёд :) 
Да, очаровывает простотой и рациональностью. Бери нужные материалы, комплектующие,нарезай- соединяй их как на ролике и как надо, и все. Но, это только кажется, что просто. Кто строил, тот знает, что не все так просто. А потом летать и не упасть еще более не просто.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
поликарбонат не дружит с эмалитом
А что такое эмалит?
Это не та фигня которую использовали пионеры в своих авиамоделях?
Это та сильно горючая смесь которую получают растворяя горючую целюлёзу во вредном для дыхания ацетоне?

А на фига Вам это надо?

Или у Вас дядя работает на гуталиновой фабрики и этого гуталина, пардон, эмалита можно достать несколько бочек за спасибо?
Я с вами полностью согласен,что эмалит химия,а чем его заменишь...Технология опробованая,под ткань бязь.В любом случае прочность ткани увеличивается во столько то разов не помню.Жосткая поверхность не то,что тканевая.Потом эти секонайты не для каждого самодела.Пробовал разобраться на ихнем сайте сколько метр будет,да так и не узнал.Ну да ладно у нас свои технологии,проще
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Лучше этот видеоролик посмотрите. Без извращений и почти всё "по уму"...
Абалдеть, все продумано, делай скриншоты, вставляй свои расчёты и вперёд :) 
Да, очаровывает простотой и рациональностью. Бери нужные материалы, комплектующие,нарезай- соединяй их как на ролике и как надо, и все. Но, это только кажется, что просто. Кто строил, тот знает, что не все так просто. А потом летать и не упасть еще более не просто.
А,что такого,конечно работа такая сильно не разгонишься,хотя и хотелось,но планерчик это не космические технологии с уникальными материалами.У нас все проще,дерево,казеин выпиливай да клей.Вот читал чем заменить 1 мм фанеру на одном сайте,где-то сохранился.Так вот еще раньше сравнивали два образца фанера 1 мм и 10 слоев газет и двух хб. ткани.Все слои на казеин и получался аналог милиметровки,всего чуть тяжелее.Надо будет попробовать.Стеф неплохо,но хорошо понятно материалы которые дружат
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
А где казеин сейчас достанеш? Иль сам делать будеш?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
два образца фанера 1 мм и 10 слоев газет и двух хб. ткани.Все слои на казеин и получался аналог милиметровки,всего чуть тяжелее
Так может лучше из шпона выклеить. В наши времена приобрести шпон любого дерева не проблема.
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
А где казеин сейчас достанеш? Иль сам делать будеш?
Совершенно верно,казеин это всем известный творог,пошли на рынок купили и пол дела сделано.Затем промыть в мягкой воде,высушить,получится желтые гранулы и все.Да, творог должен быть обезжиреный
 

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
два образца фанера 1 мм и 10 слоев газет и двух хб. ткани.Все слои на казеин и получался аналог милиметровки,всего чуть тяжелее
Так может лучше из шпона выклеить. В наши времена приобрести шпон любого дерева не проблема. 
Можно конечно и шпона добавить,наш народ все умеет если надо найти выход
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Комсомолку смотри не бери, то ещё дерьмо.
Газеты конечно крайность,а крафт бумага вполне может подойти,в неё ведь добавляю для прочности хб волокно
Интересно  http://mos-kraft.ru/kraft-bumaga если им пенопластовую нервюру оклеить :-? Тут и цветные есть и последний из списка видимо потолще
 
Вверх