АЛКОГОЛЬ и АВИАЦИЯ

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
ferkat сказал(а):
Скоро с китайцамибудем пить
Поддерживаю, Фиркат! Нам северное полушарие, китайцам и индийцам южное, граница по экватору, ровненькая. Кто экзамен по русскому или китайскому не сдал - на Марс ;D
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Atakum сказал(а):
в нашей стране произошло резкое снижение продаж алкоголя
Атакум, всё просто! Главные алкаши во главе с Веггером постепенно слиняли в сторону дешёвой закуски, осталась здоровая часть населения страны. Меня пару-тройку дней не будет - не скучай, передохни.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Доля от продажи алкоголя в СССР составляла в разные годы 30-50%,а в России 44.54% от бюджета.Процент внушающий уважение.Поэтому наши правители и заволновались.Скоро того и гляди начнут трешать,что пифо в смеси с теплой сладкой водовкой снимает стрессы,улучшает аппетит и т.д.
 
Atakum сказал(а):
Все, что вам нужно знать  российской власти:

МАТВИЕНКО СЧИТАЕТ КАТАСТРОФОЙ ПАДЕНИЕ ПРОДАЖ ВОДКИ

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в нашей стране произошло резкое снижение продаж алкоголя. При этом потери бюджета в результате низких объемов реализации спиртного она назвала "катастрофическими"

"Игорь Петрович, вы с 2009 года возглавляете службу. Многое сделано. Но в то же время нынешнее состояние алкогольного рынка критическое. Скажите, пожалуйста, чувствуете ли вы свою ответственность за это, считаете ли эффективной свою личную работу и вашей команды? Не устали ли вы от этой должности?" - поинтересовалась Матвиенко.

Засланка Госдепа? 
Вы не поняли посыла этой статьи (и той темы, о которой идет речь). Статья от 2015 года, речь про взыскание главе Росалкогольрегулирования за сборы акцизов и нелегальное производство и торговлю. С тех пор они ввели ЕГАИС (если вы знаете что это) для контроля движения алкоголя. Статья для формирования общественного мнения и лишнего пинка перед внедрением.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
fellow сказал(а):
Вы не поняли посыла этой статьи
Я все понял правильно. Ее, как чиновницу, интересует наполнение бюджета (кормушки), а не здоровье нации или аварийность на дорогах и в авиации.

Она ведь не сказала,  "давайте, как в Китае,  расширим масштабы применения авиации общего назначения, через либерализацию законодательства".  Ей до этого вообще дела нет и вряд ли она представляет, что кто-то где-то проектирует строит самолеты. "Валька-стакан" не зря за ней кличка прилепилась.
 
Atakum сказал(а):
Я все понял правильно. Ее, как чиновницу, интересует наполнение бюджета (кормушки), а не здоровье нации или аварийность на дорогах и в авиации.
При всем моем отношении к г-же Матвиенко, я таки возражу. Например так: её, как государственного деятеля, беспокоит проблема некачественного спиртного на полках магазинов, его нелегальное происхождение и здоровье российских граждан. Именно с этой целью выстроена эффективная и высокотехнологичная система контроля движения каждой партии и каждой бутылки от производителя через оптовиков в розничную торговлю. Одновременно, вся информация об отгрузках поступает в Росалкогольрегулирование и создан серьёзный барьер для подделок и "серых поставок".

Если, кроме шуток, посмотреть на автоматизацию Налоговой, то можно заметить, что левачить с налогами становится чревато. Книги покупок-продаж по НДС поступают сразу к ним. Любые расхождения в суммах счетов-фактур сразу видны. Левые фирмы, прокладки уходят в прошлое. Кстати, это вызывает определенные проблемы с дачей взяток - деньги вынуть из кассы все сложнее, услуги обналички стоят непомерно дорого.
это наводит порядки в государстве, что можно только приветствовать.
Госторги (при убогом подходе выбора самого дешевого предложения) тоже усложняют кое-кому жизнь. Все это не убрало коррупцию, она переходит с примитивного уровня в более продвинутые. Скоро будем как в США - полное отсутствие бытовой коррупции, только государственное лоббирование на уровне партий.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Atakum

Atakum сказал(а):
fellow сказал(а):
Вы не поняли посыла этой статьи
Я все понял правильно. Ее, как чиновницу, интересует наполнение бюджета (кормушки), а не здоровье нации или аварийность на дорогах и в авиации.

Она ведь не сказала,  "давайте, как в Китае,  расширим масштабы применения авиации общего назначения, через либерализацию законодательства".  Ей до этого вообще дела нет и вряд ли она представляет, что кто-то где-то проектирует строит самолеты. "Валька-стакан" не зря за ней кличка прилепилась.
где документы ......кто за базар отвечать будет........она то сухая была........пытаешься плохой остаточек у нас оставивить црушная тварь
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
fellow сказал(а):
Например так: её, как государственного деятеля, беспокоит проблема некачественного спиртного на полках магазинов, его нелегальное происхождение и здоровье российских граждан.
Принято. Но Вы сами в это верите?
 
Atakum сказал(а):
fellow сказал(а):
Например так: её, как государственного деятеля, беспокоит проблема некачественного спиртного на полках магазинов, его нелегальное происхождение и здоровье российских граждан.
Принято. Но Вы сами в это верите? 
Ей - нет. Но я положительно оцениваю некоторые тенденции.
 

zov

www.zovprop.ru
rvn сказал(а):
Наш самолет, сбил НАТОвский истребитель.
Это не существенно. База НАТО же в Турции. И это привело к обострению отношений между 2-х стран.
rvn сказал(а):
Помидоры мы не покупаем и сейчас.
Что Вы говорите?! Значит у меня с глазами что-то.
rvn сказал(а):
Вам так хочется ,чтоб ветка жила?
Нет, не очень.
Но больше я не хочу слепого псевдопатриотизма и попыток в своих грехах обвинять кого угодно, только не себя любимого.
Я не хочу тупости российского народа, который выполняет команду хозяина "фас".А хозяин в это время возлежа на ложе наблюдает как свой песик рвет чужого. Вот ЭТОГО я точно не хочу.
Я не хочу лезть из кожи вон, чтобы прокормить свою семью, А в это время "Чоулзы" уже не знают чего им хотеть.
Я не хочу чтобы работающий россиянин жил хуже чем в Европе иммигрант живет на пособие.
Я не хочу чтобы богатейшая страна была раем только для кучки негодяев а не домом для ее народа.
 
Откуда
Россия
zov сказал(а):
Но больше я не хочу слепого псевдопатриотизма и попыток в своих грехах обвинять кого угодно, только не себя любимого.
С этим "явлением", атакум и вегер на данном форуме, борются уже не один месяц,удачи ;)

zov сказал(а):
Я не хочу тупости российского народа, который выполняет команду хозяина "фас".А хозяин в это время возлежа на ложе наблюдает как свой песик рвет чужого.
Ну народ как нибудь, разберется :)
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
rvn сказал(а):
zov сказал(а):
Но больше я не хочу слепого псевдопатриотизма и попыток в своих грехах обвинять кого угодно, только не себя любимого.
С этим "явлением", атакум и вегер на данном форуме, борются уже не один месяц,удачи ;)

zov сказал(а):
Я не хочу тупости российского народа, который выполняет команду хозяина "фас".А хозяин в это время возлежа на ложе наблюдает как свой песик рвет чужого.
Ну народ как нибудь, разберется :)
А кто именно борется?я вот написал модератору,кто еще?Будет 5-6 заявок,таких как моя-забанят нахрен ибо есть за что.А не будет-ну и кто вам  виноват?Тем,кому не чистое пространство в сети нужно,а оппонент чтобы полаяться.И каждый,кто на словах атакумов поносит,но ничего,чтоб их убрали не делает(всего-то пару слов модеру написать) их пособник и тайный сообщник.Кто по недомыслию,а кто и осознанно
 
Откуда
Россия
Kostopravsky сказал(а):
Кто по недомыслию,а кто и осознанно 
В свете данной темы - очень трезвая мысль,полностью солидарен.

Kostopravsky сказал(а):
А кто именно борется?я вот написал модератору,кто еще?Будет 5-6 заявок,таких как моя-забанят нахрен ибо есть за что.
А Вы другие веточки посмотрите с участием этих граждан, до 43 страниц !,только потом во флуд и чистка.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
rvn сказал(а):
Kostopravsky сказал(а):
Кто по недомыслию,а кто и осознанно 
В свете данной темы - очень трезвая мысль,полностью солидарен.

Kostopravsky сказал(а):
А кто именно борется?я вот написал модератору,кто еще?Будет 5-6 заявок,таких как моя-забанят нахрен ибо есть за что.
А Вы другие веточки посмотрите с участием этих граждан, до 43 страниц !,только потом во флуд и чистка.
Надо думать,от некоторых уже соседи по подъезду давно разбегаются,завидя на горизонте-а тут собеседникЪ!Хоть и идеологический диверсант.
  Насчет 43х страниц-с огромным уважением отношусь к труду модераторов-самоотверженному и между прочим неоплачиваемому.Спросите себя-готовы ли вы на cебя такой груз взвалить?Я например нет,в том числе и потому,что многие решения могу принимать предвзято,на эмоциях.А вот модераторам эти решения приходится принимать постоянно.И если есть обратная связь с форумом-то эти решения принимать модератору проще будет.Сами подумайте-то ли единолично изгнать  персону,на которую вроде как никто ему и не жалуется,зато все радостно флудят,либо просто реализовать общественное мнение.В свое время по задумке так Советская власть  должна была работать-коллектив проголосовал,приняли решение,негодяя в шею или на суку вздернули-и дальше строить светлое царство социализма баз путающихся под ногами
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Насчёт алкоголя и авиации, есть в нашей губернии такой орёл, что без баночки "Балтики 9" не представляет себе жизни. Немного лет назад с похмела удалось ему на воздушном шаре полетать КВСом, ну как положено с баночкой той самой. Ну и после взлёта и порозовения мира огонь в горелке потух после перекрытия крана. И тут херакс и наш орёл осознал что в пьяном осознании не взял ни спичек ни зажигалки. И хорошо что у пассажира нашёлся коробок с единственной спичкой. Остались живы на этот раз. Потом все же он его угробил, этот шар. Вот так алкоголь и авиация несовместимы.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Краткий исторический экзерсис,немного оффтоп.Но за то,кое что объясняет насчёт особо говорливых.Со звездой мистера „Д”под хвостом!http://svetozar35.livejournal.com/2283.html
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ zov

тогда Вам надо перечитать сказку А.С. Пушкина.........о рыбаке и золотой рыбке........... ;D ;D ;D
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Костоправски

не знаю куда нажать.......давно бы уже нажал
 
Вверх