АЛКОГОЛЬ и АВИАЦИЯ

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
следующая тема от кутума будет лгбд сообщество в авиации...........
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
MiG17_RUS сказал(а):
@ Костоправски

не знаю куда нажать.......давно бы уже нажал
"Поднимите мне веки?"(C)В  левом краю правого верхнего угла каждого поста слово "Жалоба".
Правда,я согласен с тем,что такая формулировка  униженной кляузой и стукачеством отдает и нормальному моему ровеснику-соотечественнику  жамкать "'это" западло,не наш это метод-но что делать,когда лично в рыло двинуть невозможно. 
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
zov сказал(а):
Но больше я не хочу слепого псевдопатриотизма и попыток в своих грехах обвинять кого угодно, только не себя любимого.
Я не хочу тупости российского народа, который выполняет команду хозяина "фас".А хозяин в это время возлежа на ложе наблюдает как свой песик рвет чужого. Вот ЭТОГО я точно не хочу.
Я не хочу лезть из кожи вон, чтобы прокормить свою семью, А в это время "Чоулзы" уже не знают чего им хотеть.
Я не хочу чтобы работающий россиянин жил хуже чем в Европе иммигрант живет на пособие.
Я не хочу чтобы богатейшая страна была раем только для кучки негодяев а не домом для ее народа.
Всё правильно. К нашему с Вами сожалению, есть люди, которые не хотят хотеть этого же.  Само такое не хотение подменено идеологией на поиск внешнего врага. Который очень хочет лишить нас всего того, чего у нас нет  :eek: ;D И в деле защиты нас от этого врага, мы сильны как никогда. Готовы голыми руками рвать этого врага на части. Причём в любой точке планеты  :mad: Крича при этом - не лезьте к нам. Больше  ;D
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
13 страниц. постов про алкоголь сколько? 5?

А тема интересная. Сколько еще тем забито вами, любители потрындеть? очень хотелось бы, чтобы всем участникам дискурса за все хорошее против всего плохого  дали по неделе отдыха.

Тогда, авось, в туалете разруха прекратится и "тупой русский народ", во всех проявлениях его политических взглядов и географических мест проживания, отлезя от компьютера, начнет создавать добавочную стоимость
 

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
zov сказал(а):
...
Я не хочу тупости российского народа, который выполняет команду хозяина "фас".А хозяин в это время возлежа на ложе наблюдает как свой песик рвет чужого. Вот ЭТОГО я точно не хочу.
Я не хочу лезть из кожи вон, чтобы прокормить свою семью...
Ну что ж, раз пошла такая пьянка. Из кожи вон Вам прийдется вылезать и в Европе. Здесь уровень "изношенных" 30-40 летних немалый, а враждебность внутри общества неслабая. А универсальное правило - управлять напуганным стадом из ста голов можно пятью умелыми чабанами - действует и здесь.

По команде "фас" и поляки прибалтов с балканцами грызть готовы будут. И другие не далеко от этого...кодиции необходимые наводятся давно. Тот же заокианский "партнёр" натаскал свой народ до условных рефлексов. Сам Стинг об этом пел:" натасканы отвечать всем угрозам"

Хуже бывает всегда! Бухать и дрова ломать - мозгов для этого не надо. А разруха - в собственных головах всегда.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Алкоголь и мозг: культовый доклад академика Углова в 1983 году
https://econet.ru/articles/167839-alkogol-i-mozg-kultovyy-doklad-akademika-uglova
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
... и более ранний доклад культового артиста Евгения Леонова о пользе алкоголя в 1974 году. Впрочем, это распространяется и на последующие годы, вплоть до наших дней  :)
https://www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk
 
M

mErLin

Именно с этой целью выстроена эффективная и высокотехнологичная система контроля движения каждой партии и каждой бутылки от производителя через оптовиков в розничную торговлю. Одновременно, вся информация об отгрузках поступает в Росалкогольрегулирование и создан серьёзный барьер для подделок и "серых поставок"
Троекратный фейспалм и текущие кровью глаза! Особенно, с учётом того, что часто езжу в РА на совещания (как один из бывших разработчиков приборного сегмента ЕГАИСа и ведущий программист системы "Бакус") и вижу весь этот бардак постоянно.

Вся система контроля начиналась в 2005-6 годах со вполне благой целью - избавить от акцизов алкогольщиков и переложить бремя на спиртовиков. Потом ФАПСИшники с налоговиками почуяли запах денег и всё заверте... Я мог-бы рассказать - какие истории творились в момент передела лакомого куска, как примерно в это время нас обещал пристрелить один чин - прямо в кабинете БД. Но это уже не совсем по теме. А суть в том, что эта система толком не работает. Каждые полгода придумывается новая доработка. Пилятся деньги (за счёт производителя), генералы получают ордена, рождается очередной нежизнеспособный протокол - и всё. Если левак и уменьшился, то лишь в крупных точках и за счёт смерти большей части честных производителей. Те, кто гонят отраву в подвальчике и распихивают её по ларькам - не страдают никак. Сейчас в России умирают последние нормальные заводы, поскольку выдерживать новые требования они уже не могут. Некоторые продаются местным губернаторам, многие просто плюют на лицензию и закрываются. ЕГАИС изъял у производителей качественной продукции из оборота почти все деньги. Потери не только денежные, но и временные. Чтобы поменять гайку на фланце трубы - вызывай представителя. Чтобы купить какое-нибудь оборудование (вплоть до манометра на воздушке) - спрашивай разрешение у государства. Все представители - наглые, зажравшиеся, беспардонные, ничего не боятся. Гестапо. А что касается контроля розницы - это всё мелкими игроками обходится. Вот они-то и "травят народ". Но государству это пофиг. Ему надо собрать акциз путину на золотой унитаз. В результате, рынок сейчас активно замещается казахами - там ЕГАИСа нет, все крупные заводы принадлежат родичам Назарбаева, которые заинтересованы в прибыли (я сам в позапрошлом году строил с этой целью в Кокшетау и Капчагае 2 новых завода. Работают 24 часа в сутки и ещё мощности хотят наращивать). Работать с казахами приятно - всё быстро и чётко выполняется, никаких чинуш. Над РФ тамошние спецы просто ржут. На Кавказе тоже не всё однозначно. Сейчас нахожусь на Сев.Кавказе и пускаю очередную точку. Совсем не уверен, что всё пойдёт через ЕГАИС ;)

Вообщем, РАР это родная сестра Росавиации - тапкая-же тупая и бесполезная
 
mErLin сказал(а):
Троекратный фейспалм и текущие кровью глаза! Особенно, с учётом того, что часто езжу в РА на совещания (как один из бывших разработчиков приборного сегмента ЕГАИСа и ведущий программист системы "Бакус") и вижу весь этот бардак постоянно. 
Очень приятно, коллега! Мы занимаемся ключами ЭЦП и налоговой отчетностью, представители "Астрала". Думаете, я этого не вижу, не знаю? Сколько предпринимателей закрылось, как был переделен рынок. Правила поменялись серьезно, да, бардака много - устаканится, как это было с отчетностью. Я не могу сказать, что это во вред . Аналогично начинают работать рынки меха, леса, лекарств. Тектонические изменения на рынке контрольно-кассовой техники с отправкой чеков в налоговую.
В Казахстане этого нет, там жить проще, но без правил жить всегда проще (до поры до времени).
 
M

mErLin

fellow сказал(а):
Очень приятно, коллега!
Уже не совсем коллега. Принципиально экономически не сотрудничаю с бюджетными структурами и лицами на госслужбе - по моральным соображениям ;) Аж с 2010, когда окончательно осознал уровень присутствия ОПГ в правительстве РФ (в буквальном смысле - знаю случай, когда сидельца по уголовной статье вытащили тогда с зоны и поставили одним из кураторов спиртоучётной темы). После этого плюнул на всё, оставил свой кусок ЕГАИСовского бизнеса приятелю и ушёл в технологический сегмент алкоголки (поточные купажные установки, автоматизация емкостных парков). Ныне от ЕГАИСа ничего, кроме небольших роялти со старых работ, не имею. От силы, раз в месяц - по просьбе приятеля - езжу разбираться с техническими моментами на заводы или на Миусскую - чисто, чтобы прояснить для бывших коллег какой-нибудь программёжный момент. И даже при такой отстранённости постоянно поступают предложения о "формах взаимоотношений". Честно, говоря, неинтересно. Раньше как-то бескорыстно помогал советом. Сейчас всё это днище уже надоело окончательно.

Развязанная в прошлом году "боярышниковая" кампания против фармацевтов - это, вообще, была песня. По всем правилам песковско-геббельсовской науки. С телевбросами по поводу бедных умирающих алкоголиков, рейдами и прочим гуро. Крым-2, мля. Ну ладно. Остановили отрасль, заставили фармацевтов и производителей моющих средств платить акциз с абсолюта. И что? Большая часть вменяемых компаний позакрывалась. Теперь задают тон те, кто сумел найти способы надурить РАР или крышуемые местной властью подвальчики, производящие реальную отраву. Пить-то меньше не стали. Зато государь поимел денежку, а на алкашей всем наплевать.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
mErLin сказал(а):
заставили фармацевтов и производителей моющих средств платить акциз с абсолюта
Не ожидал, что дойдут до такого абсурда. Так ведь  скоро дрожжи обложат алкогольным акцизом.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
не скучай, передохни.


Ударение- куда ставить? Круглые глаза
Умнмца, Джин! Сам хотел Атакуму выбор предложить. У меня эта парочка Атакум и Веггер умозрительно ассоциируется с такими омерзительными телеперсонажами, как Сытин и Амнуэль.
 
Вверх