Американцы всё таки летали на Луну

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть хронику Ледового побоища. Кажется в субботу 5 апреля 1242 было :cool:...
Просто один знакомый говорит, что все это неправда.Спасибо. 
В ютюбе ролик есть, очевидцы снимали.  ;)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть хронику Ледового побоища. Кажется в субботу 5 апреля 1242 было :cool:...
Просто один знакомый говорит, что все это неправда.Спасибо. 
В ютюбе ролик есть, очевидцы снимали.  ;)
;D ;D ;D [smiley=2vrolijk_08.gif] ;D ;D ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Да что вы всё с луной, да с луной. Ей в обед- сто лет...
Нынче другие тренды- МКС не существует!!! :eek:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=1E3GXq9jFZM[/media]
 
M

mErLin

Вскоре после начала работы Оппортьюнити со Спиритом появилось приличное количество фриков, утверждавших, что всё это мультипликация. Сейчас-то, конечно перебои с галоперидолом прекратились, а тогда просто беда была.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
а вот вопрос.......на американских кораблях не было систем (туалетов) космонавты летали в памперсах...........кто ни буть пробовал в уссатом памперсе неделю похадить
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
По поводу полета американцев на Луну.

1. Реально у СССР и у РФ нет никаких тому доказательств кроме щепотки реголита массой менее 30 г полученных от американцев уже после того как лунный грунт попал в руки нашим ученным.
И то они его выменяли на равное количество реголита от "Луны-16".
По сей день ничего не изменилось. Если вы мол такие крутые то можно и кинуть своему главному сопернику пару килограмм лунных пород - мол любуйтесь и удивляйтесь от наших технологий. Этого нет и не предвидеться.
2. На Луне весьма высокая радиация и для последних миссий (15-17) что длились дольше всего такое длительное прибывание могло быть смертельным.
3. У США не было технологий мягкой посадки и старта с Луны автоматических зондов как у нас.
4. Не было у американцев образцов реголита доставленных роботами как у нас , а следовательно посылать людей туда не зная куда просто опасно - вдруг эта пыль ядовита и абразивная.
5. Компоновка лунного модуля хуже не придумать. Этот вариант у нас отвергли на стадии проектирования ЛК , как следствие посчитали вероятность отказа лунного модуля с одним двигателем на взлетной ступени.
6. У нас планировалась в автоматическом режиме посадить на Луну один запасной лунный модуль и пару луноходов , после чего только высаживать людей. То есть если при посадке корабль получит повреждения не позволяющие взлететь , космонавт сядет на луноход и переедет до запасного корабля.
Американцы до такого не додумались, и вообще компоновка их корабля никуда не годится.

Все это моя точка зрения. Я не пытаюсь ее кому-либо навязать. Посвященные люди мне это рассказывали специально. Плюс еще другие подробности.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
MiG17_RUS сказал(а):
а потом у них не предусмотрен полет без скафандра....
ошибаетесь, на фото все видно вне вкд они в обычных комбезах
MiG17_RUS сказал(а):
.....могу конечно ошибаться......потом в ихних кораблях так же не было шлюзовых входов......сигали через элюминаторы...
так это достоинство американской космической техники работать в вакууме, со времен джеминаев шлюзуется весь жилой отсек. не нужно на себе тащить шлюзовую камеру. тогда как в СССР не только КК но и спутники и АМС все приборы держали в гермоотсеке. собственно этим и достигалось амеровское превосходство в космосе во всех аспектах, как в пилотируемой, прикладной и тем более научной части.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
У нашего "Лунника" пара двигателей и только одна ступень. При посадке работает один двигатель. При старте посадочная тренога остается на Луне и запускаются оба двигателя - основной и запасной который вскоре отключается.
Запас прочности и конструкция нашего корабля куда лучшем чем американского. Поэтому компоновку кабины с разделяемыми ступенями у нас отвергли - посадить корабль массой более 15 тонн на Луну невозможно и ненужно.
К тому же если единственный двигатель взлетной ступени не включится - вернутся с Луны будет НЕВОЗМОЖНО!!!!
Ведь американцы даже не проводили испытания этих двигателей и модулей на Луне в беспилотном режиме при старте с ее поверхности.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Может он сделан более проще чем американец , но лучше и надежней.

Ах да, документация по нему и по силовой установке хранилась в архивах "Южмаша" и сейчас китайцы ее пытаются выкупить у Украины для своей лунной программы.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
По поводу полета американцев на Луну.

3. У США не было технологий мягкой посадки и старта с Луны автоматических зондов как у нас.
А как же программа сервейер и их первая мягкая посадка на Луну 02.06.1966 ? (Луна-9 села чуть раньше 31.01.1966)
Но Луна-9 это крепкий шарик + надувной шар-баллон вокруг него типа амортизатор. Дан тормозной импульс а далее посадка-падение как и куда  попало с прыжками по поверхности и переворотами.  А сервейер сел на опоры.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Нам в институте Черток БЕ рассказывал, что америкосы были на луне. Они всё отслеживали, так он говорил.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Народ, что меняется, были америкосы на луне или не были? Какая нахрен разница!
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я вот не могу уверенно утверждать, были или не были. Возможно были. Когда вникаешь в подробности проекта, он реально пахнет авантюрой. Но, если посмотреть на ту ситуацию, в которой находились американцы в тот период, то авантюра вполне могла удасться. Но и, опять же, исходя из той ситуации, после данных Кеннеди обещаний, могла ли Америка перед лицом всего мира позволить себе проиграть? Нет, не могла. Так что я верю в то, что "вариант В" ("Ангар18") наверняка был.
Что же вышло в реале мы не узнаем.
Еще. Американцы на всем делают деньги, пиаром, можно сказать,они живут. А результаты лунной программы как то тухлы, относительно, конечно. А ведь это величайшее достижение человечества вообще, до сих пор.
Больше пропиарен Джон Гленн из астронавтов, хотя его полет так себе. А вот Нил Армстронг как то не очень.
Гагарин- да, исторический рубеж.
Следующий рубеж-Армстронг.
А после него "мы перестали смотреть в небо".
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
каким же образом они туда попали ????Если они на мкс долететь не могут и вы хотите сказать что они могли тогда на заре космонавтики долетели до луны??? ;D аж смешно.Почему мы не можем на луну полететь ???Хотя у нас и прогрессы туда, на мкс чють ли не каждый день летают. итд. ;D Америкосы на своих ракетах используют наши моторы. Но почему-то до луны долететь не можем,А Вот вопрос то??? ;D
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да ладно, известны мне все аргументы и за и против... Спорить можно до усрачки. Нафиг...
 
Вверх