Американцы всё таки летали на Луну

aliev

Я люблю строить самолеты!
Фото китайцев. Цвет Луны , ее рельеф и слой пыли совершенно иные чем американские :mad:
С оптикой у НАСА тогда было все хорошо , ведь их звездно-полосатый флаг заснят корректно  :p.


 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Такого толстого слоя пыли на лунной поверхности нет, ибо нет воды , ветра и эрозии способной ее образовать.
Только пыль от падения метеоритов и все. Учитывая низкую гравитацию эта пыль быстро опускаться не будет на поверхность.
При посадке корабля Аполлон поднялось бы облако и долго стояло.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Какая на Луне гравитация ? Она в 6 раз меньше земной!
Глубокий вакуум где отсутствует сопротивление воздуха и следовательно при посадке модуля когда работает двигатель эту пыль реактивной струей поднимет достаточно высоко. Она образует облако которое будет медленно оседать из-за низкой гравитации.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
osipov сказал(а):
А все-таки, какого цвета Луна ? :-?
Опять пошли теории заговора

При чем тут оптика ?
Говорить о цвете при нестандартных условиях освещенности и спектральном составе света просто бессмысленно. Глаз видит совсем не так как матрица ПЗС а матрица не так как видикон. Для того чтобы земные пейзажи выглядели похоже существуют разные коррекции, подгоняющие восприятие. Но они работают для земли (потому что все видели как долно быть) но для луны или марса или венеры это не работает нет референса.
Даже выставив цвета по флагу можно говорить о идентичности цвета только у таких же по цвету предметов.
Почему ? Потому что никакая даже современная камеры не копирует по чувствительности в разных участках спектра глаз. Посмотрите через камеру на ИК пульт ДУ - видите свет ? А если глазами видите ?  Вот и в других частях спектра тоже самое.


По поводу запуска спутника Луны руками. Надо бросить 1680 метров в секунду - сможете ? Пушка даже не сможет.:)

По поводу прыжка с высоты 9 этажа на Луне - посчитайте.
9 метров в секунду в скафандре я не завидую

А пыль с высоты 50 метров осядет за 8 секунд всего то.
 
M

mErLin

Интересно, почему все конспирологи зациклились на Аполло? По-моему, история создания практической атомной бомбы менее чем за 7 лет с момента правильного объяснения деления ядра гораздо более невероятна, конспирологична и пафосна. Если, конечно, не воспринимать атомную бомбу так, как она рисовалась в популярных книжках по физике для советских школьников. Целых две отрасли промышленности были построены  в Штатах с полного теоретического нуля  всего за 3 года. СССР, который с 1944 года занимался, максимум, адаптацией уже готовой технологии (одной самой удачной из 3х разрабатывавшихся) и догонял США по краденой  документации - тот потратил аж целых 5 лет - просто тупо строя заводы. Это вам не консервные банки в наблюдаемую невооружённым глазом каменюку пулять  ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
 сказал(а):
но из-за огромной радиации и перепадов температур ничего там снять не смогли 
Согласно официальной истории- с Луны проводилась прямая телетрансляция.
Если бы радиация в металлической камере плёнку засвечивала, то люди- точно не жильцы были бы...

Оригинальные видеозаписи телетрансляции высадки на Луну были стёрты, а магнитная плёнка использована заново, заявил официальный представитель НАСА, но копии записи восстановлены и улучшены.

НАСА опубликовало первые кадры оцифрованной видеозаписи телетрансляции высадки на Луну, у улучшенными изображениями Нейла Армстронга и Базза Олдрина, которые изначально были мутными и зернистыми.
https://mywebs.su/blog/life/29985/
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Летали на Луну.
Видео старта посадочного корабля с Луны(Аполлон 15):
https://www.youtube.com/watch?v=BMBcLg0DkLA

И Аполлона 17(крайний полёт на Луну):
https://www.youtube.com/watch?v=DnC9pemWmfs

https://video.search.yahoo.com/search/video?fr=yfp-t-s&p=apollo+take+off+from+moon#id=2&vid=f84e9751cce30208528588f858887131&action=click
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Вот тут можно прочитать всякие гипотезы "теории заговора"
как правдивые не состыковки так и не очень.
http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vyshe-24-000-km-nad-zemlei-radiatsiya-ubivaet-vse-zhivoe
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
osipov сказал(а):
Вот тут можно прочитать всякие гипотезы "теории заговора"
как правдивые не состыковки так и не очень.
Вот, что сообщали Российские(Советские) специалисты, об американской программе полёта на Луну - "Аполлон":
http://sergejsh.livejournal.com/31219.html
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
CINN сказал(а):
 сказал(а):
но из-за огромной радиации и перепадов температур ничего там снять не смогли 
Согласно официальной истории- с Луны проводилась прямая телетрансляция.
Если бы радиация в металлической камере плёнку засвечивала, то люди- точно не жильцы были бы...

Оригинальные видеозаписи телетрансляции высадки на Луну были стёрты, а магнитная плёнка использована заново, заявил официальный представитель НАСА, но копии записи восстановлены и улучшены.

НАСА опубликовало первые кадры оцифрованной видеозаписи телетрансляции высадки на Луну, у улучшенными изображениями Нейла Армстронга и Базза Олдрина, которые изначально были мутными и зернистыми.
https://mywebs.su/blog/life/29985/
Я вообще сомневаюсь что оригиналы пленок с любых событий тех лет сохранились до настоящего времени в виде, пригодном для обычного использования. А тем более магнитные видео пленки тех лет -записи трансляций. Не живут пленки столько. У меня пленки 80-90х годов все испортились от времени и это аудио. Цифровые данные надо просто копировать на новые носители а аналог сейчас лучше оцифровывать пока есть хоть какая то возможность...
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
китайцы засняли луну так она блин у них коричневая..........а у американцев серая.........потом в ходе учений окен в 1970.....году наши выловили насовский спускаемый аппарат.....создали международную комиссию........венгры все засняли при передаче амерам............насовский начальник ушел.......в отставку........наши рыбаки также выловил все белом море....такой же аппаратик.......все говорит что они там были и очень успешно......действительно.......высочайшее достижение человечества в фабриковании в лажы.........программа была расчитанна на 15 лет.........уложились в 3 и даже выделенные деньги не освоили......потому что все уже становилось понятно что лажанулись
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
MiG17_RUS сказал(а):
китайцы засняли луну так она блин у них коричневая..........а у американцев серая.........потом в ходе учений окен в 1970.....году наши выловили насовский спускаемый аппарат.....создали международную комиссию........венгры все засняли при передаче амерам............насовский начальник ушел.......в отставку........наши рыбаки также выловил все белом море....такой же аппаратик.......все говорит что они там были и очень успешно......действительно.......высочайшее достижение человечества в фабриковании в лажы.........программа была расчитанна на 15 лет.........уложились в 3 и даже выделенные деньги не освоили......потому что все уже становилось понятно что лажанулись
Ну надо добавить что если конструктора создают что-то хорошее вроде мощной ракеты или двигателя то это изделие живет десятилетиями непрерывно развиваясь.
Как с королевскими ракетами и кораблями.
И если "Сатурн-5" с ее мощнейшими двигателями такая крутая ракета , до где она сейчас ? Ее очень то быстро списали и полностью закрыли проект не получивший развития ни в каким виде.
Теперь российские двигатели это едва ли не единственное на чем могут лететь американские ракеты.
И до МКС американцы могут долететь только на старых добрых "Союзах".
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
osipov сказал(а):
Ну надо добавить что если конструктора создают что-то хорошее вроде мощной ракеты или двигателя то это изделие живет десятилетиями непрерывно развиваясь.
В том то и дело, что если конструктора создают что то хорошее, то это живет десятилетиями.

Если при СССР и теперь в России об этом всегда думали и думают, то в штатах  думают только о внешнем сиюминутном эффекте.

Вот надо было ошантрапупить мировую атмосферу высадкой на Луну.
Запустили печатный станок, напечатали себе денег сколько захотели.
Создали "Сатурн", "Аполлон", "Орел" (лунный модуль).

Слетали на Луну.
Вроде бы восстановили свой статус в космической отрасли.
А что делать с "Сатурном", "Аполлоном", лунным модулем?
Таких задач для "Сатурна" у них не было.
"Аполлон" был пригоден для полета на Луну, но на Луну летать было накладно, да уже и не зачем.
Практической пользы от лунной программы было как кот наплакал.
Двигатель от "Сатурна" так никуда и не пристроили.
Корпус последней ступени ракеты носителя разок использовали в качестве корпуса орбитальной станции "Скайлеб" с ресурсом в 9 месяцев.
Дороговато получилось. Забросили.
Космический корабль "Аполлон" так же не удовлетворял запросов.
Вся это дорогая фигня оказалась не востребована.

И опять американцы отличились своей недальновидностью и стремлением ошантрапупивания мировой атмосферы.

Склепали свои челноки.
А тут сами себя одурачили.
Заявили, что ресурс каждого многоразового корабля будет под тысячу полетов, плановый ремонт через 100 полетов и мелкий профилактический ремонт через 10 полетов.
И при таких параметров их стоимость полетов могла конкурировать с нашими кораблями.
В итоге опять обделались.
Достойных задач для их челноков находилось крайне мало, да и стоимость запусков была дороговата.
При каждом возвращении челнока приходилось серьезно заниматься ремонтом, а ресурс кораблей чуть превысил сотню полетов.
С точки зрения безопасности челнок оказался ниже плинтуса. Системы аварийного спасения вообще не было предусмотрено, а экстренное спасение на орбите даже и не рассматривалось в надежде на супер-пупер надежность своих поделок.
И опять всё на свалку.
А тут Макс со своей идеей многоразовости.
А двигатель опять таки не применишь от прежних разработок.
Ни твердотопливные, ни водородо-кислородные двигатели уже не подходили.

Вот так они строят свою космическую программу.
Все их изыски оканчиваются тупиками.
Как говорят в народе: "Горбатого только могила исправит".
Ну не учатся они на своих ошибках.
 
A

aerobaika

думаю что амеры могли долететь до луны, но сами высаживаться не стали----посадку делал необитаемый дрон и вымпел воткнул ввиде флага---ну собрал ведро камней и отослал на землю----лунным автомобилем рулили по радио с орбиты----некоторые кадры транслировались видеокамерами с дронов на луне -----остальное постановочные сцены в павильонах с актёрами-астронавтами сделаны уже не ущербными аналоговыми видеокамерами с очень низким разрешением дай бог 200-300 линий и кривой цветопередачей ибо никакая фотопленка не выдержит -150 в тени и +150 гр по С на солнце и зашкаливающей радиации  -засветиться и рассыпиться в труху, а  вот при земных комфортных условиях высококлассное  и  кстати очень грамозкое кино и фотооборудование исправно работает ----качество изображении разительное :IMHO
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
aerobaika сказал(а):
но сами высаживаться не стали----посадку делал необитаемый дрон и вымпел воткнул ввиде флага
Тогда зачем лететь?
Послать туда ретрансляторы, давать передачу с Земли(с авианосца в Тихом Океане), а сигнал на Землю получать ретранслированный с Луны.
Никого посылать не надо, сигнал- с Луны, не подкопаешься!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
CINN сказал(а):
Никого посылать не надо, сигнал- с Луны, не подкопаешься!
Я уже давал ссылку на доказательства полётов американцев на Луну: http://sergejsh.livejournal.com/31219.html
И это писал руководитель центра подготовки космонавтов СССР!
Тогда шла гонка, между СССР и США - кто первый полетит на Луну с экипажем на борту. И у СССР тоже была эта программа, а это значит что мы имели все возможности перехватывать и следить за ихней телеметрией полётов на Луну. Никто из Российских космонавтов не опровергает этих американских полётов, включая Леонова - участника совместного полёта "Союз-Аполлон".
Просто когда американцы полетели на Луну первыми, то руководство СССР решило не быть вторыми, а поменять программу полётов на Луну с людьми, на безпилотную. Так появились "лунаходы" - вместо человеческого экипажа, не выбрасывать-же затраченные деньги на ветер.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
CINN сказал(а):
А Штирлиц вообще был штандартенфюрером!
И всё- по приказу партии и правительства... 
Да, много у нас здесь Штирлицов, но американцы нас уже опять догоняют и скоро перегонят. Уже строят самую мощную ракету в мире, которая полетит уже в 2018 году:
https://www.cnbc.com/2016/01/26/boeing-builds-the-most-powerful-rocket-ever-made.html

И "Спэйс-Х Драгон" в следующем году уже начнёт летать с экипажем и наши "Союзы" им больше будут не нужны.
И ракетные двигатели свои они тоже уже сделали, а наши они больше покупать не будут:
https://www.youtube.com/watch?v=FI4Z_RM7xP0
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
CINN сказал(а):
Пусть сначала полетит.
Ну и... а Вам-то что за дело?
Полетит.
А меня очень интересует авиация и космонавтика - чей-бы она не была ;) И не навижу когда технический прогресс начинают мешать с политикой :mad:
 
Вверх