Американцы всё таки летали на Луну

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
В чем я уверен, это в том, что американцам нужна была победа любой ценой. Могли они, в случае неудач с реальными полетами замутить вариант "Козерог"? Что им бы помешало? Честь? Совесть?
Я считаю могли. И сделали бы.
Сценарий фильма тоже не мог взяться на пустом месте, значит американское общество было "беременным" этой конспирологией.
А как было, фиг знает. Я своими глазами не видел. Аргументов против до хрена, правда косвенных. За, тоже есть, и тоже не лучше.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
на чем они летали?  почему сейчас не летают ? наделали бы этих ракет как сасисик  и летали бы до сих пор каждый уйкенд на луну.!! ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
larsuha сказал(а):
Да с этого фильма и началась лунная конспирология.
Фильм был "ответом" на уже давно бродившие в обществе темы.
Так же, как и "Секретные материалы" стали экранизацией циркулировавших в их обществе страшилок и загадок.
О авантюре со съёмками "луны" было снято фильмов поболее 1шт.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
irik сказал(а):
на чем они летали?  почему сейчас не летают ? наделали бы этих ракет как сасисик  и летали бы до сих пор каждый уйкенд на луну.!! ;D
Потому что это очень дорогая программа. Тогда были накопления и ресурсы.  Сейчас даже на меньшее денег нет. Не забывайте что после аполлонов еще был шаттл полетел в 1981 году. Тоже дорогая и очень сложная  программа 137 полетов и 2 катастрофы. Но почти каждый полет летали по 7 человек. И только с 2011 все затихло.

Кстати двигатели от второй ступени сатурна 5 планировали использовать в шаттле но сделали в итоге двигатель и совершенней и мощнее. Затем их же планировали использовать а арес но тоже проект закрыли после 1 полета в пользу более тяжелой СЛС.

Но даже сейчас в США в эксплуатации стоит самая грузоподъемная ракета из действующих на сегодня. Это дельта 4 хэви.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Так же как и с событиями по атаке на башни-близнецы, в самих США полно публикаций,исследований, фильмов сделанных АМЕРИКАНЦАМИ !, не агентами Кремля, о том, что и атака и полет на луну это не слишком чисто сделанная подделка-фейк. Пусть этим занимаются настоящие специалисты, время покажет.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
CINN сказал(а):
dima432 сказал(а):
Сейчас даже на меньшее денег нет.
Они же их печатают.
Порог внутреннего долга как хотят, так и отодвигают... ::)
Не все с этим так просто как кажется. И не как хотят. Во всяком случае попытки сокращения расходов и урезание затратных госпрограмм очевидно. И расходы на НАСА сокращают постоянно.
Сейчас у США есть сильные конкуренты в лице Китая и ЕС которых не было во времена программы аполлон и начала программы шаттла. И эти конкуренты тоже могут печать деньги и евро уже есть мировая резервная валюта а юань очень скоро будет таковой. Так что не до космоса...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Vladimir1950 сказал(а):
Так же как и с событиями по атаке на башни-близнецы, в самих США полно публикаций,исследований, фильмов сделанных АМЕРИКАНЦАМИ !, не агентами Кремля, о том, что и атака и полет на луну это не слишком чисто сделанная подделка-фейк.
А еще там говорят, что Земля плоская :) США - свободная страна. Кроме того, шумиха - всегда реклама.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
irik сказал(а):
наделали бы этих ракет как сасисик  и летали бы до сих пор каждый уйкенд на луну.!!
Конгресс денег не даст, а если даст, то его в следующий раз  не выберут. Налогоплательщикам  пока Луна не нужна. 
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Панков Денис Юрьевич

брильянты они кому нужны........и потом их на земле полно..........
а вот Гелий-3.....это супер......кто наладит поставки на землю........нефть будет не нужна
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
MiG17_RUS сказал(а):
@ Панков Денис Юрьевич

брильянты они кому нужны........и потом их на земле полно..........
а вот Гелий-3.....это супер......кто наладит поставки на землю........нефть будет не нужна
Это пока сказки. Околонаучные но сказки. Пока нет работающего демонстратора этой технологии. Это как с термоядерным синтезом слов много а воз и ныне там же. Думаете что получив стабильную реакцию синтеза все проблемы будут решены ? Нет они только начнутся. Частицы на выходе реакции будут слишком высоко энергетические  и они легко пролетят через любые стенки почти не отдав им энергии и улетят прочь.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ дима043

я думаю что если придумают как привезти значит придумают как получить энергию.......есть для этого специально обученные люди.........
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
Индийский спутник год, полтора назад сделал снимки луны и место посадки американцев.........там четко видно место посадки.........и все ихи перемещения.......меня убедили что были
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
я вот вообще то симпатизирую американцам за их умное решение всех проблем - молодцы, нам бы таких руководителей...., но на луне они не были -- даже 1% не дам.... в 69-ом году они не могли стерпеть еще один прокол в космической гонке с ссср - и сделали это прекрасное шоу на весь мир... весь мир ничего тогда не понимал в космосе, а с русскими они просто договорились
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
MiG17_RUS сказал(а):
Индийский спутник год, полтора назад сделал снимки луны и место посадки американцев.........там четко видно место посадки.........и все ихи перемещения.......меня убедили что были
:eek: Спутник случайно не кино компания "Боливуд" запускала  :eek:  ;D У меня в оригинальной записи целый фильм о экспедиции на Марс :eek:  ;D Тех же американцев. С людьми.  :eek: ;D.........
Вот настолько смешная тема с этими полётами на Луну. В плане того, что всё ещё сомневаемся. А, между прочим,  :eek: вот, вот уже и любой сможет смотаться в космос за вполне разумные деньги. В смысле тот любой, у которого деньги разумные и их хватает. Даже что бы смотаться... пусть даже в космос.  ;D
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Ivan-avia сказал(а):
я вот вообще то симпатизирую американцам за их умное решение всех проблем - молодцы, нам бы таких руководителей....,
:eek: Не в руководителях дело  ::) Сегодня на работе кто то спёр мой набор свёрл(ей)  :eek: ;D Вернее не спёр, а переместил в другое рабочее место в цеху :mad: А цех не маленький. И работы сегодня много. Всё ещё.  :( Завтра отправлю генеральному ноту, что бы бдил лучше, не расслаблялся. Мне же сверлей этих завтра надо будет.  :) для плановой работы.
Генетиков нам не хватает, генетиков  :(
 
Вверх