АОН - митинг 2010

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Что... драка? Ну наконец-то!!! (С)

Так а схема будет та же - письмо с предложениями/требованиями  Главному, и транспоранты/мегафоны на улице ?
Приём требований/пожеланий будет проходить на этой ветке, или будет создана новая?
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
Речь ведется именно о том, чтобы не допустить просто ужесточения наказания без гармонизации правил ИВП с учетом нужд и требований пилотов-частников. А никто, кроме нас, эти нужды отстаивать не будет. Большой авиации не до этого. А АОН - это мы и есть. 
Из крайних сообщений смысл первого поста стал окончательно понятен. В этом году на пикете обязусь быть.   
 

Jan

RIP
Так а схема будет та же - письмо с предложениями/требованиямиГлавному, и транспоранты/мегафоны на улице ?
Приём требований/пожеланий будет проходить на этой ветке, или будет создана новая? 
Схема будет чуть иная.
Пикет будет дополнен официальной пресс-конференцией с пояснением мотивации, требований, тенденций и прочего. А также будут применяться радиотехнические средства - мегафоны, усилители звука и прочая. Транспаранты, лозунги, передача требований в Росавиацию и беседа с руководством и конкретные результаты - все, как обычно. :)

Прием требований/пожеланий - тут, без проблем. Потом, если что - разделить можно будет.
 
Абсолютно случайно наткнулся на эту тему. А мужики-то и не знают.  :)Модераторы, повесте пожалуйста объявление про эту тему на главной странице форума.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Предлагаю.
1. Не применять на плакатах аббревиатур и терминов, непонятных непосвященным, типа АОН, ФЛА и т. д. "Авиация общего назначения" - тоже словесная конструкция, малопонятная для стороннего.
2. Не сужать темы лозунгов, плакатов и обращений до персоналий, типа Паш, Нерадьков и т. д.
3. Считаю удачным плакат "Небо - пилотам, уведомительную систему - полетам", но было бы неплохо шрифт на нем сделать покрупнее, по-моему, размер листа, это позволяет. Также хотелось бы зарезервировть для себя этот плакат, привык к нему что ли... :) Если понадобится, готов приехать клеить буковки.
4. Лозунг: "Разрешительная система полетов - пережиток рабства!"
 

Вложения

Jan

RIP
Не применять на плакатах аббревиатур и терминов, непонятных непосвященным
Согласен полностью.
Не сужать темы лозунгов, плакатов и обращений до персоналий, типа Паш, Нерадьков и т. д.
Не совсем согласен. Если будет нечто остроумное, либо некий КОНКРЕТНЫЙ чиновник настолько привлечет к себе внимание - можно и лично упомянуть. Хотя в картину лучше вписывается серьезное, направленное, безапелляционное.
Впрочем, это еще много раз обсуждаемо.

п.3. и 4 - принимаются.. Тем более, что п. 3 - так и НЕ РЕАЛИЗОВАН..

Спасибо за конструктив.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
В 1984 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации.
[highlight]1985—1987 годы — авиатехник, инженер смены авиационно-технической базы Внуковского производственного объединения (Москва).
1987—1992 годы — старший эксперт, ведущий специалист в Государственной комиссии по надзору за безопасностью полетов воздушных судов СССР.

По моему два варианта
1) Женился
2) Вышел за муж [/highlight]
Лодочнику- опередил Саша меня!))) У меня точно такие же выводы после прочтения биографии!))) Неслабо он стартанул после ВУЗа!))) МОЛОДЦА - одним словом!)))
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Offtop: @ SS Огромное спасибо за присланную одеялку. Если будет холодно, приду в ней  ::).

С югов нашей Родины прислали заметку (в аттачменте) читать всем.

ЗЫ. Просьба по статье не высказываться здесь (иначе будет такой эмоциональный взрыв, что тему пикета/митинга все забудут  :IMHO)
 

Вложения

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Лозунги
Разрешительная система [полетов] - оплот коррупции в малой авиации (не уверен, но связь  с коррупцией быть должна и на это хорошо бы указать).
Разрешительная система [полетов] - позор страны.
Разрешительная система [полетов] - позор России.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
По мероприятию.
Jan вкратце рассказал о намеченных действиях и они неотвратимы.
На следующий год запланирована серьезная бойня за наши права. Будет надо, буду приезжать еженедельно по расписанию на очередной митинг/забастовку/конференцию, да и на любой другой кипиш кроме голодовки.

У нас большое преимущество перед чиновниками. Нас нельзя уволить или снять с занимаемой должности  :p Пока мы живем, мы будем в АОН, а жизнь чиновника коротка. Бывает не успеешьь познакомиться, а его уже тю-тю.

Единственное, что остро необходимо это реальная поддержка от ВСЕХ АОНовцев, парапланеристов/парашютистов/студентов авиационных ВУЗов/дельталетчиков/вертолетчиков и прочих и прочих и прочих. Сумеем собрать полную площадь на митинг, сможем изменить ситуацию, не сумеем, ничего не получится.

Актуальные вопросы, сроки решения которых давно сгорели:
- уведомительная система
- классификация ВП (новый ФП ИВП)
- продление СЛГ признаными инспекторами (эта коррупционная система сертификационных центров с многотысячными счетчиками НИЗАЧТО достала)
- окончательное нормальное решение по серийным ВС не имеющим сертификата типа в России
- раз и навсегда разобраться с регистрацией ВС, чтобы ЛЮБОЙ парень из тайги по телеграмме мог её получить без личного приезда в Москву по несколько раз  :STUPID.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
У меня вот не идет из головы одна мысль (хоть ей там и одиноко):

А что, других инструментов борьбы за свои права у нас вообще никаких нет? Общественные советы, партийные медведы, вызовы ненарадьки на дуэль, организация давления в прессе, судебные дела и т.п. - мало ли, что еще может сработать.

Я не к тому, что пикеты не нужны, - сам буду участвовать обязательно. А к тому, что одними пикетами серых не победить.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
- продление СЛГ признаными инспекторами (эта коррупционная система сертификационных центров с многотысячными счетчиками НИЗАЧТО достала)
  Думаю надо ещо обратить внимание на идиотское требование ежегодной процедуры продления, независимо от наработок и налёта. 
Это видимо чисто русское, "пиджакерное ноу-хау" (кормушка).  :mad:
 

017

People can fly!
С Вашего разрешения пару слов о сроках проведения. На мой взгляд многие "химики" тоже были бы не прочь поучаствовать, но с конца марта по середину июня мало кто сможет, так как работают в это время. Может самый конец июня? На своем сайте сделаю ссылочку на эту тему, по моему событие важное, если конечно летающая братия не будет отсиживаться по кустам. Краснодарский край будем агитировать.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А что, других инструментов борьбы за свои права у нас вообще никаких нет?
Саша, ты даже не представляешь сколько есть возможных вариантов  ;) Митинг это всего лишь один (небольшой) инструмент. Другие шаги будут и митинг будет не в первую очередь.
 
Вверх