АОН - митинг 2010

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Схема будет чуть иная.
Пикет будет дополнен официальной пресс-конференцией с пояснением мотивации, требований, тенденций и прочего. А также будут применяться радиотехнические средства - мегафоны, усилители звука и прочая. 
Это правильно... погромче точно не помешает.

передача требований в Росавиацию и беседа с руководством и конкретные результаты - все, как обычно.
Насколько я понимаю подписи собирать будем?  Наши все подписанты живы и здоровы слава богу, и можем ещё добавить подписей при необходимости.
Что касается личного присутствия, мы всеми руками "ЗА"....но далековато конечно,  в общем по деньгам посмотрим.  А желание конечно огромное.  ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
С Вашего разрешения пару слов о сроках проведения. На мой взгляд многие "химики" тоже были бы не прочь поучаствовать, но с конца марта по середину июня мало кто сможет, так как работают в это время. Может самый конец июня?
Давайте химиков запланируем когда им будет удобнее, году так в 2045, к столетию победы над фашизмом. Дата будет круглая, почему бы не собраться?

Пока Вам некогда, не будем Вас беспокоить. Вот когда Вас припрёт по настоящему, когда Ваши самолеты начнут разбирать и штрафы введут по 100 тысяч рублей за каждую пробежку по полосе, Вы наверное приподнимите свои драгоценные попки и притащитесь на Ленинградку, а пока идите работайте. Ничего страшного ещё не случилось, да и смертную казнь вроде отменили, максимум пожизненное и самолет на дрова ;D

Я чесслово удивлен, что химики ещё не сколотили команду, разносящую кабинеты на Ленинградке вдребезги пополам. Частным пилотам, не имеющим никакого финансового интереса и зарабатывающим на хлеб и топливо в других сферах деятельности невмоготу уже, а химикам пофиг, хотя их вопрос (их бизнес и хлеб) вообще в полном дерьме и никогда оттуда не выберется при таком подходе  :IMHO Ваш вопрос будет обсуждаться с властями в последнюю очередь потому как сложный технически и мало интересный общественности, а так как Вам самим ещё и некогда им заниматься вообще нерешаемый.
 
Откуда
Москва
Я согласен с Admin aka Velocity не столь категорично, но тоже считаю что Один день химикам потратить можно для всеобщего дела. Как наглядное пособие может найти  какой нибудь самолетик типа Кри-Кри, привезти и    символически приковать цепью к "камню" с надписью Закон, КоАП и прочее.
 
Откуда
Россия
Предлагаю открыть р/с и перечислять деньги,кто сколько сможет и использовать эти деньги на нужды пикета.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На следующий год запланирована серьезная бойня за наши права. 

Это у нас. У них, на следующий год запланирована серьезная бойня НАШИХ прав. А у нас скорее всего запланированы отпуска, дача, новое крыло и два полета в африке, это на лето. А на осень в нашей программе, скорее всего будет плачь царевны Несмеяны в жилетку папы Карло...

У нас большое преимущество перед чиновниками. Нас нельзя уволить или снять с занимаемой должности
Зато нас можно пиз...ить практически каждый день, ногами. Если лень пиз...ить, можно просто плюнуть, лень плюнуть, можно просто пройти мимо, схаваем, стадо...

Единственное, что остро необходимо это реальная поддержка от ВСЕХ АОНовцев, парапланеристов/парашютистов/студентов авиационных ВУЗов/дельталетчиков/вертолетчиков и прочих и прочих и прочих. Сумеем собрать полную площадь на митинг, сможем изменить ситуацию, не сумеем, ничего не получится.
Мы в отличии от пидоров ой, геев, люди в большинстве строго зарегламентированные и без разрешения мэров и пэров, регламента, записи в актах ЗАГС, шланга в жопе на медкомиссии, подвиг совершить просто не имеем права.

Все, ща договорюсь, забанит навсегда...
Готов перекрыть один выход из этого здания до последней работающей почки после прибытия ОМОНа.

У меня вот не идет из головы одна мысль (хоть ей там и одиноко):

А что, других инструментов борьбы за свои права у нас вообще никаких нет? Общественные советы, партийные медведы, вызовы ненарадьки на дуэль, организация давления в прессе, судебные дела и т.п. - мало ли, что еще может сработать.
И у меня Саня не идет одна мысль из головы.
Взять все стволы из оружейного шкафа...
Заказать пропуск в это здание...
По дороге зайти в аптеку, скупить все презервативы...
И сделать с ними ЭТО...
Что бы им потом всю оставшуюся жизнь было стыдно, за то, что они сделали с НАШЕЙ авиацией, за последние двадцать лет.

Ну а пока, просто надо спросить с себя, что сделал я... Пока этот вопрос нам не задали наши дети. :mad: :mad: :mad:
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Я чесслово удивлен, что химики ещё не сколотили команду, разносящую кабинеты на Ленинградке вдребезги пополам. Частным пилотам, не имеющим никакого финансового интереса и зарабатывающим на хлеб и топливо в других сферах деятельности невмоготу уже, а химикам пофиг, хотя их вопрос (их бизнес и хлеб) вообще в полном дерьме и никогда оттуда не выберется при таком подходе Ваш вопрос будет обсуждаться с властями в последнюю очередь потому как сложный технически и мало интересный общественности, а так как Вам самим ещё и некогда им заниматься вообще нерешаемый.
Досточтимый (без всякой иронии) модер! "Химик" ежели не поработает, то помрет с голоду, в самом примитивном, физиологическом смысле слова. А так, глядишь, и "решит вопросы", не знаете, что ли как это у нас делается.
Определяйтесь со сроками, черт возьми! Приедем, все кто может. От себя - разошлю всем знакомым дельтикам и пАрикам ссылки на эту ветку.
 
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
"Химик" ежели не поработает, то помрет с голоду, в самом примитивном, физиологическом смысле слова.
Даже знаю когда примерно помрет, ну или воровать колхозный урожай пойдет....
 
Один уважаемый товарищ упомянул в своём посте о "нулевой гражданской ответственности" , о "срезе анонимной чуши" и т.д. Такое впечатление, что он либо читал выборочно,либо невнимательно. Почти всё,что предложено, повторяется в других постах и в его в том числе. Это что, "нулевая гражданская позиция"? Более того,некоторые предложения пытаемся реализовать, правда, в силу своих возможностей, не в масштабах страны, к сожалению. И посылали, и куча всего было написано. И даже был период, когда "дядю Васю" почти отстояли... Но не хватило влиятельных людей сверху. А что, опытные проф. юристы не могут грамотный "законопроект" или как его можно правильно назвать, написать,  или поправки к закону, тем более придумывать ничего не надо, всё есть на сайте? А вот оскорблять...  Вообщем, не красиво... даже по отношению к своим. 
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Пикет это конечно хорошо.
А почему к пикету или даже раньше не выступить с конкретными законодательными инициативами?
Дядю Нерадьку конечно можно пинать ногами, но он встанет отряхнется и скажет: "Други мои! За, что! я только встал на должность и только только собирался выполнить все ваши пожелания. Даже с изысками! А вы меня ногами.  обидели"
А так можно будет конкретные "пропущенные" им мимо ушей, уже в момент его нахождения на должности, наши пожелания озвучить.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Дядю Нерадьку конечно можно пинать ногами, но он встанет отряхнется и скажет: "Други мои! За, что! я только встал на должность и только только собирался выполнить все ваши пожелания.
У него есть обязательства, которые он прилюдно озвучивал ещё несколько лет назад. Были им же озвучены сроки выполнения. Сроки просрочены. Митинг (уже совсем не молчаливый пикет) будет позже предварительных переговоров/пресс-конференций/обращений и т.д. Тем не менее, с нового года всё будет довольно сжато и энергично. Детали пока обсуждать не будем, но соответствующий план уже намечен  ;) После новогодних праздников начнется активная подготовка и проведение первых шагов.

А почему к пикету или даже раньше не выступить с конкретными законодательными инициативами?
Будут конкретные предложения. Конкретнее некуда.

Предлагаю открыть р/с и перечислять деньги,кто сколько сможет и использовать эти деньги на нужды пикета.
Волонтеров, готовых подготовить всё необходимое для проведения митинга достаточно. Деньги на это мероприятие совершенно не нужны. Нужны люди и не более. Деньги лучше потратить на реальное, а не бумажное обслуживание ВС или любое другое полезное дело  ;)
 
Откуда
50-77
М.б. в ответ на их стратегию,- свою стратегию разработать? Т.е. некоторый план-график типа:
февраль - пикет на Ленинградке...
май - пикет у Минтранса...
сентябрь - пикет у Думы... и т.д.

Если нет организационных трудностей, может не стоит оттягивать до марта-июня?

Живу относительно недалеко от Ленинградки - могу организовать подвоз кипятка... надо только термосами разжиться...
Если необходимо - есть дизель (3х1 фазы ок. 6 КВт)...
Попробую найти контакты со студентами в общаге МАИ... хотя, не уверен, что компания эта в массе будет подходящей для наших задач - интересы у них пока молодежно-тусовочные...  :IMHO

Про выверенные адекватно написанные письма во все инстанции (на основе образца) с вопросами, требованиями и пожеланиями, посылаемые простыми физиками со всех концов необъятной, - мне кажется стоящее, хоть и малозатратное... Тысяч 3-5 писем в каждый адрес можно достич... Особенно на Правительство и Администрацию През.,- если сразу не расчухают - замордуют и Минтранс, и ФАВТ, и остальные по списку "контрольными поручениями", т.е. сокращенными сроками и обязательностью ответа...  :IMHO
 
Откуда
moskou
По поводу писем -очень правильная мысль . И на мой взгляд не надо все письма под копирку. Нужны письма и строго юридически обоснованные-от имени  АОПА, клубов, эксплуатантов , и письма от НАРОДА -эмоциональные, резковатые -для прессы, и не ждать, писать ежедневно в разные адреса, со всех городов России.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Дима!
А конкретика это секрет?
Некоторые моменты до крайнего момента будут в секрете  ;) Элемент неожиданности и сюрприза будет присутствовать  ;D Каждый день ходить в штыковую на пулеметы надоедает, а вот стибрить полевую кухню противника или ночью залить эпоксидкой их пушки по моему забавно  ;D В любой войне нужен креатив, кураж и немного здоровой злости.

М.б. в ответ на их стратегию,- свою стратегию разработать? Т.е. некоторый план-график типа:
Общая стратегия уже есть. Детали уточняются и будут ещё уточняться по обстоятельствам и оперативной обстановке.

Письма, хорошее дело. Заведите отдельную ветку и отрихтуйте тексты и план рассылки.

ЗЫ. Нужен хороший видеомонтажник с куражом. Предложения по кандидатурам плиз в мою личку.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Ян, я как и ты против голодовки, но за кипиш по делу. Из за финансовых проблем совсем отошел от авиации, но стараюсь по мере возможности быть в курсе. Готов как пионэр. Так что с меня присутствие и если надо паспорт, подпись и визит в префектуру.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ну Вы блин даёте!!!
Придёшь с ёлки, а тут уже самое главное пропустил...
Вопросы:

1. Пикет? или сУрьёзнее?
2. Задачи как всегда, или масштабнее?
3. Сколько регионов(городов) в этот раз планируется?
4. Г-н Колтаков готов рисовать?
5. Не все плакаты проданы Аксёнову? :)


Выезжаем тчк Встречайте тчк   ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
1. Пикет? или сУрьёзнее?
2. Задачи как всегда, или масштабнее?
3. Сколько регионов(городов) в этот раз планируется?
4. Г-н Колтаков готов рисовать?
5. Не все плакаты проданы Аксёнову?
1. Митинг, а не пикет (шумный во всех отношениях  ;))
2. Масштабнее
3. Хоть Гондурас, нужно как можно больше людей
4. Надо поставить задачу. Он нужен!
5. Всё сохранено и готово к использованию в течение 2-х часов кроме флагов (партизанские отряды разобрали полковые знамена по регионам) сделаем ещё сколько необходимо. Многие из наших товарищей обладают производственными мощностями и готовы помогать безвозмездно.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Конкретно с датой - будем смотреть по ситуации. И чтобы потеплее было :)

Пока что я хочу понять - готовы ли "на местах" присоединиться к мероприятию, заранее запланировать поездку представителя(ей), подготовиться к этому, принять участие в обсуждении на равных, а не занимаясь размазыванием соплей и советами "написать президенту"?

Если да, то тогда имеет смысл начинать подготовку более масштабного мероприятия. Если нет - будем рассчитывать только на свои силы, Москва, Питер, Тверь, Воронеж и области - те, кто уже подтвердил готовность объединить усилия в апреле 2010. 
Понял, работаем. Обещаю выработку один к пятидесяти. (В смысле, на каждого прошлогоднего участника, пятьдесят человек в 10-ом годЕ).

После прошлогоднего пикета опросил народ. Многие не знали или делали вид, что не знали. Теперь не отвертятся.

Есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!
 
Вверх