Авиационные суеверия

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
мне не понравилась Ваша манера обобщать...
Я летаю и на крыле, а когда вы увидите меня в небе на крыле и выразитесь подобным образом я буду, мягко говоря, не доволен, ибо чту закон и порядок...
Гов...ков много и там и там...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Уважаемый!  Посмотрите  на  финальную  часть  моего  поста. ;)    Там  говорится  о  том  же  самом.  К  сожалению  в  связи  общедоступностью (600-800 У.Ё. за  старенький  купол)  и  относительно  простой техникой  освоения,  появилась  масса  дуболётов  не  имеющих  представления  об  авиации,  И  в  основном  в  парапланеризме  по  указанным  выше  причинам. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ещё  с  вашего  позволения:  Народная  примета  ДОСААФ  СССР (историческая  так-ссыть)  В  коридорах  ОК  ДОСААФ  тихо -  преседатель  улетел  в  ЦК,  в  коридорах  шумно -  прилетел  из  Москвы,  очень  тихо -  слетал  неудачно,  отбой  полётов на  неделю,  пока  на  месяц  не  закрыли. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ещё  одна  сибирская  авиационная  народная  примета:  Если  среди  бела  дня  над  центром  города  поперёк  глиссады  начинают  строем (2  8МТВ и  26Т)  шарахаться  вертолёты  МЧС -  в  вечерних  новостях  объявят  о  прибытии  С.К. Шойгу. :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
557му, тоже был очевидцем Парапендюка, вначале даже ох.. т.е. удивился :), взлет на телеге в 10м от трассы, патом выпендрон на высоте 25м над едущими по трассе машинами, в итоге свалился, рядом в кувет(ладно еще не на машины)  и повезло мужику был глубокий снег, рядом над полем летали нормальные, по жизни авиаторы. Доступность  и бесконтрольность  позволяет вхождение в эту сферу людей долеких о понятиях авиационной дисциплины.
О  ;D ты оказывается об этом же писал, и понял
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вначале по примеру graysparowa тоже хотел попробовать на параплане летать для души, но увидав такое, и узнав что такое почти повсеместно, решил отойдти, спрошивать будут с понимающих и за всех :)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Наиль, сам лично наблюдал проход над дорогой :STUPID [smiley=angry.gif], и положа руку на сердце, не хотел бы чтоб моя дочь общалась с парапланерной братией...В отличие от "старших братьев" :cool:.
Но и знаю весьма достойных парапланеристов, воспитанных, в отличие от 557го...
Мое сердце принадлежит самолету! А параплан это когда на самолете летать нет возможности :craZy
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Володя нормальный стоял рядом со мной и никак не мог повлиять на беспредел :( :-X, наверное это продлиться до первого чп. и всем воздадут как обычно под замес
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Кстати, мне предстоит первый-самостоятельный :~~)...
Гуру - просветите по поводу церемоний, с одной стороны туфта, а с другой...кто его знает, чай руки не отсохнут (вот так и рождаются суеверия ;D)
Слышал про папиросы, какое-то из колес (лыж?) целовать (хорошо не инструктора), что еще?
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Наиль, я тоже стоял и смотрел... :(Они- ж, етить, спецы не еб...ся...Не чета мне - новичку :mad:
Это как дети: пока лбом не стукнуться, не успокоятся. Обидно будет если на нас тоже волну катить начнут.
Кстати, на пара-сайте предложил радиофицировать группы мотористов - поддержки не получил :(
Буду сам...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Кстати, мне предстоит первый-самостоятельный :~~)...
Гуру - просветите по поводу церемоний, целовать (хорошо не инструктора), что еще?
попиросы всем раздашЬ после приземления, с чуйским укропом ;D


щютка :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Папиросы  должны  быть  "Казбек",  даже  если  сам  не  куришь  надо  попыхать  обязательно.  Сначала  угостить  инструктора  потом  остальных.   Удачи! ;)
 
S

ss

Кстати, мне предстоит первый-самостоятельный :~~)...
Гуру - просветите по поводу церемоний, с одной стороны туфта, а с другой...кто его знает, чай руки не отсохнут (вот так и рождаются суеверия ;D)
Слышал про папиросы, какое-то из колес (лыж?) целовать (хорошо не инструктора), что еще?

Сначала надо самолёту дать закурить перед первым самостоятельным , т. е. пачку под колесо,или под лыжу, что там у вас... насчёт поплавков не уверен ;D, а после удачного сам.полёта уже инструктору и всем остальным, меня так инструктировали :IMHO

Удачи  :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А  остальным-то  что  курить?  Баммбук?  Кагда  самолёт  покурит ( пардон  колесом  переедет  пачку) :-?  Даа-с  оригинально. ;)
 
S

ss

А  остальным-то  что  курить?  Баммбук?  Кагда  самолёт  покурит ( пардон  колесом  переедет  пачку) :-?  Даа-с  оригинально. ;)
Не надо быть таким жадным  ;D, неужели для самолёта пачки папирос жалко, ну купи  две пачки, одну под колесо , другую остальным , я вообще  на  еродром  как еду ,блок покупаю угощать народ, авиация  нынче  бедноватая , в смысле  почти  брошенная , мужики на голом энтузиазме  работают  ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
положа руку на сердце, не хотел бы чтоб моя дочь общалась с парапланерной братией.
ПЕРЛ! Это что то новенькое в отношениях между людьми. :IMHO :)

Что касается первого самостоятельного , то в разных вариациях ещё родом с 30 годов существует следующая процедура: После успешного   вылета , дарится пачка сигарет с написанным на пачке своим позывным , инструктору и руководителю полётов. ну а вечером накрываешь стол для всех пилотов кто в этот день есть на аэродроме) :~) :)

Кстати, на пара-сайте предложил радиофицировать группы мотористов - поддержки не получил
  Этого и следовало ожидать от тряпколётчиков . Убогинькие они в целом ....
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ген, остынь. Люди везде попадаются разные. Среди летчиков уродов и даунов тоже, увы, хватает, т.ч. нет необходимости оскорблять весь подвид.
Да я без оскорблений ...констатирую факт просто. Казалось бы нужно иметь уважение к НЕБУ и собратьям ...а у них ,этих " поэтов 5 океана" просто отношение кнам летающим на тяжелых машинах просто наплевательское. Когда они летают в запретных зонах то НАС шерстят всех , а если получаем запреты на полёты ...то только мы и страдаем ....
 
Вверх