Авиахимработы и авиационная жизнь в Татарстане.

Pkk

[1963-2016]
Отатки былой роскоши. Говорят, во времена УАЦа, летали толпами. Эх, поснимать бы, как реактивная элка взлетает с грунтовки!  :-X
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В день, когда мы посещали аэродром там летал только Аэропракт 22, вот его доблестный экипаж:
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Отатки былой роскоши. Говорят, во времена УАЦа, летали толпами. Эх, поснимать бы, как реактивная элка взлетает с грунтовки!  :-X
Серега, знаю место. Она меня там просто достала...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Отатки былой роскоши. Говорят, во времена УАЦа, летали толпами. Эх, поснимать бы, как реактивная элка взлетает с грунтовки!  :-X
В 81м там технарил, обслуживал 11 и 18е борта, летали в 2 смены. Пыль на взлетке толщиной :-/ вообщем Лка первые метры плыла, в некоторые дни пыль подымалась на высоту до 50м, роза ветров получалось так что вся пыль была на соседней со взлеткой деревне, на городок никогда пыль не летела :) в парковый день, в деревне день стирки. Но деревенские уважали аэродромных. На дискатеки ходили с молодыми доярками :) при южном старте первый разворот над ихним летним лагерем, попросишь курсанта помахать им крыльями, радуються ;D
 

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
Ба, родные все места и названия!
В КУАЦ не попал, не судьба хотя возможность была...
В 70-х летали интенсивно, над аэродромом стояло облако пыли с железки было видно... Рассказывали, что иногда прекращали полеты и ждали пока сдует пыль в сторону... Дельфины частенько видел над Арском и Балтасями, иногда доходили до Дербышек и там разворачивались, а это уже окраина Казани...
А Балтасинские фотки будут? Что там сейчас?
В 70-ые АСК, планеристы, на июль-август недалеча разворачивали военно-спортивный лагерь ЮЛТК Факел, три сезона 73-75гг там пробыл... Подлетывали с инструктором на КАИ-12 Приморец, в 74 его разбили, дали старенький Бланик... Все наверное умерло в перестроечные годы?


 

Pkk

[1963-2016]
Да нет, похоже не умерло. На аэродроме полно планеров, Вильги, другие самолёты. Постройки в нормальном состоянии, нет такой разрухи, как на некоторых московских аэродромах. Даже столовая работает, и хорошо!  ;)
Расположение аэродрома очень понравилось, - на высокой горке, а внизу посёлок:
 

Вложения

Вверх