Будем строить новый самолет.

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Тормоза у самолета НЕ механические. Гидравлика. До каких оборотов на земле держат - не помню. Главный цилиндр от ВАЗа, рабочие цилиндры - самодельные.
И вот посадка Зодиака.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Позвольте закончить про самолет Зодиак. Это команда испытывающая самолет. Вечер, полеты успешно закончены, мы сидим на самолете.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
А здесь приборная доска. Для любителей педалей-трубочек. Педали такие же как на всех самолетах Хайнца - трубки.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Закончили о СН-601. Следующий наш самолет это СН-701. Самолет построен почти по готовым чертежам. Некоторые отличия по размаху. Увеличен размах крыла и стабилизатора. Самолет летать стал лучше.
И так взлет СН-701 ТМ, вид ссади.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Не только взлет, но и полеты. Это мы рядом с мотоблаником.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Да, и не забываем что мы ждем заказ на новый самолет.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Пока закончим разговор о самолетах. Немного о поплавках. Самолеты мы делали только сухопутные. Но на воду тоже хочется садиться. Подумали и решили делать поплавки. Вот оно - начало строительства поплавка.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
И вот готовые поплавки на втором самолете АП-21. Здесь все новое - самолет и поплавки.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
На нем в первый полетный день вылетело сразу пять пилотов. Правда все уже летали до этого на разных самолетах. Директор аэроклуба, он сам тоже летал, сказал что он очень удобный ученый самолет.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Да на этом самолете стоял автомобильный двигатель Субару EJ-22.
Автомобильные у меня стояли почти на всех самолетах. Только на СН-701 и на Беархоке стояли настоящие авиационные. В принципе к авто двигателям у меня проблем не было. Двигатели я покупал у Виноградова из Владивостока.
И фотография двигателя на этом самолете.
 

Вложения

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
И вот готовые поплавки
Можете озвучить цену кит-набора (россыпью) поплавков? Хотя бы порядок цен, с нынешним удорожанием. Интересует также конструктив (что входит), габаритные размеры, используемые материалы  и рекомендации по установке на ЛА (углы, расположение относительно ЦТ ЛА и т.п.). Спасибо.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Могу озвучить только цену на момент изготовления поплавков. Около 300000 рублей. А все что можно по конструкцией позже. Сейчас могу сказать только по металлу. Низ поплавка 1,5  мм, верх 1 мм. Алюминий АМГ 6М.
 
Вверх