Cessna 172H с двигателем O-300

viktor163

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, Олег! Видео удалил, сорри. Без регистрации, какие-то кульбиды вблизи поверхности. Инструктор сделал внушение.
Следующее видео будет с нормальными номерами. Закрылки вроде б по РЛЭ выпускать не рекомендуют, полосы хватает.
 
Про закрылки - разные полосы... они хоть и длинные но если гравийка, то ну её нафиг... и винт и камешки... никакого толка...
а на закрылках - поднял переднюю и катись на основных...
 

viktor163

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, Олег!
Вчерашние полеты в жару, с крупным дядькой на борту в качестве пассажира, убеждают меня в том, что 172  самолет не совсем короткого взлета.  Спасибо, vicarius, буду пробовать взлетать с закрылками.
Хочу поделиться опытом восстановления некоторых запчастей.
1. На передней стойке в самом рабочем месте был "протерт" хром.
Пятно без хрома 3х2 см.  Стойка б\у 500 евров, что в условиях кризиса не гуд. Оказывается, хром можно смыть, нанести новый и отполировать. За 6 т.р. на местном заводе еще и покрасили вилку. Стойка реально как новая, как говорится не докопаешься.
2. На том же заводе перемотали стартер за 3.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Закрылки вроде б по РЛЭ выпускать не рекомендуют
знали бы они с каких полос мы летаем-в РЛЭ для России они бы взлет без закрылков вообще запретили..)
vicarius дело говорит-учись короткому взлету и посадке-береги матчасть  :)
 
Срочно нужен задний правый (или передний левый) кронштейн опоры двигателя №40044, ни у кого не завалялось?
Нужен "голый" кронштейн, без сайлентблока.
 

Вложения

OM

Don't tell me, show me...
Откуда
Минск
Приветствую друзья! Может быть кто нибудь продаёт карбюратор MA-3 SPA для  О-200,О- 3000? Даже неисправный.
На ebay вот продаются, $175..600, и части к ним, по доставке думаю Булат может помочь.

Вообще конечно жесть, на тракторный Marvel Schebler полный ремкомплект порядка $40, а на авиационный - $400-600
 

OM

Don't tell me, show me...
Откуда
Минск
Хочу подсоединить маслорадиатор. Кто объяснит, где на двигателе выходы на штуцера для шлангов?
Континенталь предусмотрел адаптер маслорадиатора на место сеточки, но Цессна его не ставила. Еще бывает сандвич-адаптер под выносной маслофильтр, от китайцев на алиэкспресс до aircraftspruce.

Как бюджетная мера - можно внешние "крылья" к маслофильтру хомутом прикрутить, типа ребер воздушного охлаждения. В пустынях еще окошко в нижнем капоте расширяют, воздух на поддон направить.

Но вообще масло O-300 в C172 нормально должно охлаждаться, даже при +30 за бортом должно быть порядка 100-110°C, как раз водяному конденсату выкипеть.

Бывает при прогаре выпускного патрубка газы трубку толкателя клапана накаляют, и соответственно масло в ней. Или уплотнители капота прохудились.






 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
У меня масло никогда не перегревалось, просто стало интересно, что на О-200 выходы есть, а О-300 что то никогда не попадалось увидеть.
 

viktor163

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!  Друзья, помогите разобраться, заказал железки на спрусе, в отслеживании появилась надпись "Your item cleared customs in RUSSIAN FEDERATION at 4:38 am on June 16, 2016", что в Яндексе переводится как "товар не прошел таможню". И кто виноват, что теперь делать?
 

viktor163

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! Друзья, помогите найти схему подключения аудиопанели КМА-12.  Поставил вторую радиостанцию, на прием работает только в динамик в потолке. Без схемы не выходит каменный цветок, а в гугле есть схемы только последующих версий.
 
На днях запятерил двигатель на земле - завис выпускной клапан 5-го цилиндра. Снял цилиндр, рассухарил клапан, ходит очень туго. Планирую развернуть направляющую втулку (ножка клапана не изношена), поправить сёдла и притереть клапан. Крайне не удобно было откручивать нижнюю гайку крепления цилиндра. Кто какой для этого инструмент использует, кроме оригинального?
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Привет, коллеги!
Прошу помочь мне с вопросом по датчикам уровня топлива на С-172L. Реостаты износились. По хорошему, надо бы поменять датчики. Но 300$ за штуку как-то не хочется.
Может кто подскажет, есть ли на этот случай обходная технология? :)
 
Вверх