Цессна нового поколения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
посоветует маршрут над россией
Ну вам,конечно,как представителям Великой Чехии,надо строить маршрут над Трансибом,по которому на всю длину от Самары,до Владивостока пролегал маршрут чехословацкого корпуса в 18 году...Говорят,они золотой запас Российской Империи от Колчака хотели спасти и раздать нищим немцам,японцам,американцам...А,поскольку,народ на всех станциях возражал и сопротивлялся,они были вынуждены установить военную диктатуру на всём протяжении этой ЖД...Правда не долго музыка играла...Как всегда русский мужик противопоставил западной военной хитрости,такую непролазную глупость и дезорганизацию,что очередные"диктаторы"тикали скорей на Восток,спасаться подобру,поздорову,а ящики с золотом,по легенде,сгрузили в Байкал...!
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Боря, ценю твои знания чешской истории, но я серьезно прошу совета
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
ценю твои знания чешской истории
Блин! Лихорадочно ищу рассказ Гашека,о первом трансперелёте одного фонбарона с Швейком на борту,финиш в Африке,правда не желая того...

В случае вашего пролёта в районе Оренбурга,обязуюсь организовать почётный эскорт из двух Птенцов и одного РП200.Ну а ,в случае остановки,все другие дела с песнями,плясками и изъявлениями интернациональной солидарности...!
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Прошу совета, кто знает, как официально пролететь над Украиной и Россией до Камчатки. Мы с другом на будущий год хотим полететь на скайлайне вокруг света, из чехии на украину, россию на дальний восток и тд. Как получить разрешения, куда обращаться.
Украина - естетственно, к Геннадию :)

http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,1960.msg2196/topicseen.html#msg2196

Россия... гм..
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
-просьба, поднапрягись, составь стандартный перечень комплектации для КИТа- писал ехмайор.            Мы - фирмичка маленькая. всегда договоримся в каждом конкретном случае. Чего хотите и скока
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
кв 72- Это очень относитеньное понятия, приборы предоставим какие захочеш от того и цена. Спроси поконкретнее, рад отвечу
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Это получается - фезюль,оперение, консоли, колеса, детали управления, минимум приборв, стекла- около 25000 еу.    Если все собрано, подогнано, вклеены окна, покрашено, наклеена внутренняя овшивка, а потом разобрано как кит- примерно 30000еу
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Прошу совета, кто знает, как официально пролететь над Украиной и Россией до Камчатки. Мы с другом на будущий год хотим полететь на скайлайне вокруг света, из чехии на украину, россию на дальний восток и тд. Как получить разрешения, куда обращаться.
MEL: Насчет России не знаю - там потяжелей чем у нас с разрешениями будет. А вот у нас, в Украине, будем рады видеть. Главный по приему, разрешениям и пр. у нас - Гена. Думаю, что в след. году будет пара-тройка групповых перелетов по нашей стране. В этом году были у нас поляки, литовцы, словаки. Немцы тоже залетали. Так что с удовольствием примем, прилетайте!  :~)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Спасибо Танго, обязательно воспользуемся приглашением.  Планируем так на конец весны -начало лета
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Красивая машинка... Аккуратно сделана. Статику грузили?
А как относится к нему Цессна?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Машинка прошла всеми мыслимыми испытаниями которые требуют к сертификации.  Самолет был посчитан на макс. скорость-225км а когда начали летать увидели что летает быстрей. пересчитали на 260 те 4г на 4,35/1325кг на крыло/ -выдержало. Из летных испытаний осталось 5 из 50 часов налета и потом утверждение сертификата. Фотки со статики в  ыложу попозже     Извиняюсь за корявую речь - отвык      На первом фото видно лючек в заднюю част фезюляжа - это простор дла габаритных вещей как лыжи, сноуборт, ружья и тп
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сиденья , естественно , регулируемы.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
-на крайней фото с девушкой!
-переднее колесо перевёрнуто на 180гр.
"-а что с ним будет в полёте?"

--------------------------------------------------------------------------------
Как то  не естественно переднее колесо развернуто! и не понятно для чего это сделано. В принципе могут быть неприятности...!
Интересно а как на рулении.взлете.На обычных цеснах 150, 172, 182 такого нет!!

А в принципе самоль нравится!!! Полетать бы!!  В России они есть??
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Колесо разворачивается тогда заталкиваеш аэро в ангар- очень удобно, многие в америке имеют такую конструкцию перднего колеса. на рулении никаки проблем- оба пилота имеют гидравл. тормоза на пидалях На счет полетать, приезжайте к нам, полетаете без проблем
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
А на рулении, взлете угол поворота колеса как то фиксируется на определененый угол?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Нет колесо свободно вращается как флюгер
Непонимаю почему такие вопросы по колесу, у многих самолетов такие. Это выгода - простая и легкая передняя стойка а рулится тормозами
 
Вверх