Чем накрывать крыло от УФ?

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Сергей, а не проще обратиться за чехлом к производителям крыльев?, тема не нова, есть ли смысл колхозить, коли все уже придумано и опробовано. :)
 
Сергей, а не проще обратиться за чехлом к производителям крыльев?, тема не нова, есть ли смысл колхозить, коли все уже придумано и опробовано. :)
А сколько будет стоить уже пошитый чехол, это первое, а второе то, что у меня крыло 20 квадратов. такие ужо не делают..
 
Вот, читаю про свойства тканей, и никак в толк не возьму, есть оксфорд нейлоновый, который более подвержен уф. излучению, и есть оксфорд  полиэстеровый, который менее подвержен у.ф. так вот в связи с этим назревает вопрос, полиэстеровая лучше, потому что не подвержена воздействию, или наоборот, хуже, потому что не задерживает эти лучи, пропуская через себя и поэтому сама не портится!? Я короче запутался.
 
Просто закрыть, лишь бы свет не попадал - не резон, потому что прозрачное стекло не пропускает уф, а затемненный пластик (на очках например) пропускает его в полном почти объеме. поэтому "затемнив" можно обмануть себя самого, надеясь, что защитил..
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Просто закрыть, лишь бы свет не попадал - не резон, потому что прозрачное стекло не пропускает уф, а затемненный пластик (на очках например) пропускает его в полном почти объеме. поэтому "затемнив" можно обмануть себя самого, надеясь, что защитил.. 
Пропускает или не пропускает, от цвета и прозрачности не зависит, зависит от качества материала. Если я не ошибаюсь хлопок УФ не пропускает, если кто не согласен поправляйте.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Как лучше рассчитать и пошить? может кто схемку нарисует? тут предлагалось из двух частей отдельно на каждую консоль, или как лучше? видел, что укрывают крыло прямо поверх тросов и мачты! некая пирамидка получается, нет соприкосновения с крылом, и не сыреет, не мокнет. может, это лучше решение, чем укрывать в облипку?
Согласитесь, что пошить накидку на крыло легче, чем пошить обшивку крыла. Дерзайте. Почему Вы боитесь, что накидка будет прилегать к крылу? Не вижу в этом проблем. О какой сырости речь, когда накидка нужна только от солнца?

Найдите доступную дешёвую ткань. Скроите её по форме крыла, но бОльших размеров. На носу сделайте приблизительную закладку по профилю. Где надо, сделайте вырез с репейником, чтобы обойти мачту и боковые троса. Обязательно по кромке пришейте петельки для колышков. И всё.
 
сегодня нашел подкладочную ткань в магазине, и ужаснулся, она абсолютно прозрачна, прям как женские колготки!
а вообще, плохо хранить крыло на открытом воздухе, в плане того, сто ветер трепит ткань? от уф можно спасти чехлом, а какое влияние оказывает ветер?
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Подкладочная ткань очень непрочная и быстро расползётся.
От ветра достаточно отпустить поперечину.
 
На форуме как-то было обсуждение различных пропиток для ткани, с УФ протекторами, наверное имеет смысл ими обрабатывать парус. 
Если подешевле, то, мне кажется, можно покрасить ткань серебрянкой. Точно никакое излучение не пролезет.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Палаточная ткань 70 руб погонный метр,руками не порвать, есть немного могу выслать в конверте. Покупайте сами на рынке в Москве, без накруток. :)
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Я же Вам писал 70руб погон метр, ну да ладно теперь купили! Я хочу сшить для сборки крыла , чтоб по земле не таскать !
 
Я же Вам писал 70руб погон метр, ну да ладно теперь купили! Я хочу сшить для сборки крыла , чтоб по земле не таскать !
Да далеко до столицы ехать, купил через интернет магазин.
а для сборки нужно видимо пошить просто большой квадрат, а по краям ленту пришить и люверсы сделать, и втыкать по периметру палаточные уголки. Я правильно понимаю?
 
Вверх