Что это за штучки используются при сборке?

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Это категория самолётов такая, и знакомый вам Ан-2 к ней же относится!
Обижаете.....  :) Ан 2 и стол...... Ан 2 это шедевр. Это машина с взлётной массой 5250кг. Мы на ней творили чудеса. Я не знаю кто как, но лучшие годы моей авиационной жизни это работа на Ан 2. Это экстрим, это восторг. Я снимаю шляпу перед этой машиной.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
уж извините... Т.к. просвет между склепываемыми деталями - ослабление соединеня...
Извиняю.... Хотите посмотреть? как ведёт себя гаражноклёпанная конструкция из металла. Пожалуйста. Скотч и заклёпка.[media]http://youtu.be/bv9y0l0M5FM[/media]
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
urii, где можно прочитать про самолётик из видео?
Эта машина ушла в историю я на ней снял верхушки деревьев теперь она выглядит вот так.
Хотя если её раздеть то под рубашкой вы найдёте имено тот самолёт. Да и крыло изменено. Там был выпукловогнутый профиль и тросовые ленты расчалки а здесь всё по взрослому подкосы и профиль ЦАГИ
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Обижаете..... Ан 2 и стол...... Ан 2 это шедевр.
Из упомянутого учебника Мазокиной, я на 2-м курсе института узнал,что STOL aircraft-это самолёты КВП, по-ихнему (Short Take-Off and Landing)!Так что и Ан-2, и Ан-28 и Fi-156... И не Хейнц выдумал эту аббривиатуру. ;)
Что касаемо вашего соединения,то наверное лучше вовсе без заклёпок обойтись, при качественном скотче. :)
 
Вверх