Даровые источники энергии

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Чёт затянулось обсуждение.
Вот щас сижу на аэродроме, ночь, дождь, ветер --  а у меня ветряк с аккумулятором, и я в инете!
Уже несколько часов в инете!
А второй канал -- солнечная батарея, она в основном летом в штиль выручает!
А тока щас с Крита вернулся на днях. Да там почти на каждом доме по 2 солнечные и бак из нержавейки, видимо горячую воду получают. И ветряки по горам встречаются. Ну понятно, мазут-то у них привозной! С электричеством они оч-чень экономно обходятся, давно везде энергосберегающие лампы.
Так что чё тут обсуждать, берите и ставьте!
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Простейший датчик температуры который включает циркуляцию
=естчё простше=теплообменник поставить выше коллектора=когда
жидкость нагреется=сама начнёт циркулировать\так раньше
работало центральное отопление\...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Любой ветряк, особенно малой мощности, работающий на электронагрузку, должен эксплуатироваться через демпфер-аккумулятор из-за непостоянства развиваемой мощности.
-самый дешёвый вариант=подключённый в сеть асинхронный мотор на 740 об/мин
+мультипликатор с высоким КПД,нпр. магнитный фирмы
MAGNOMATICS...
 

Nickky

Мне бы в небо!
Прежде чем ставить ветряк, изучите ветровую статистику по Вашей местности. Лучше всего анемометр который пишет статистику, в идеале на протяжении года. Посчитайте необходимую Вам мощность питания, и прикиньте какой ветряк на Вашем ветре выдаст необходимую мощность, и сколько времени в неделю/месяц/год дует необходимый ветер.
Если анемометр в облом - посмотрите ветровую статистику на погодных картах. Если среднегодовая скорость меньше 5 м/с то ветряк ставить нецелесообразно.
По поводу генератора - правильно сказано наилучший вариант тихоходный генератор на постоянных магнитах. (из недостатков - относительно большой диаметр). Беда только что на мощность выше 1 КВт найти чего-нибудь по вменяемой цене нереально (до 1 КВт можно найти шаговый двигатель- недостаток сильное залипание и как следствие большой страгивающий момент - большая стартовая скорость ветра). Все доступное требует мультипликатора (автомобильный, тракторный, бензиновый и пр.) - дополнительный узел - потеря мощности - снижение надежности - необходимость обслуживания.
Наличие демпферного аккумулятора + инвертер "заметно улучшает потребительские показатели" ветроустановки но сводит на нет экономическую целесообразность. Остается только как вариант где нет централизованной сети, и/или нет достаточной выделенной мощности.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-если есть в наличии большая поверхность строения\стены южных направлений и крыши\=хорошо использовать дешёвые воздушные коллектора\вместо жидкости прокачивается вентилятором нагретый воздух\...

=роль абсорбера выполняет стена или крыша\желательно тёмного цвета\ а воздушная щель прикрыта прозрачной изоляцией
\стекло,сотовый поликарбонат или даже полиэтиленовая плёнка\.

коллектором может и быть деревянный забор,обмотаннуй прозрачной плёнкой.!

тёплый воздух вытесняется на верх,поэтому его надо проталкивать в помещение принудительно малым вентилятором.

для его питания можно использовать небольшую солнечную батерею...
 
U

UgreshaR

А тока щас с Крита вернулся на днях. Да там почти на каждом доме по 2 солнечные и бак из нержавейки, видимо горячую воду получают...Так что чё тут обсуждать, берите и ставьте! 
Крит...
...Если попадем мы, чудом, под экватор,
Ну, тогда мне с Вами можно быть согласным:
Водку что за радость пить под небом ясным?
Там растут бананы, пропасть винограду...
Там, на солнце нежась, зреют апельсины,
А у нас в уезде - ели да осины...
Полюс и экватор - разница большая...
И живя под снегом здесь, в Гиперборее,
Чувствуем, что водка делает бодрее
Русского героя, русского пейзана...
Здесь ведь не экватор-с, даже не Лозанна!.. (с)
Сказано в 1881 году.
С тех пор прошел уже не малый срок, но Солнце также  еле светит.. Из-за горизонта! Лучину что-ль зажечь? Погреться, осветить - раздвинуть мрак ночи.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Ко мне дядька года два назад приходил, документы распечатывал, по проекту утилизации бытовых отходов,суть в том что  ставиться некая турбина на свалке, и сжигает весь городской мусор, на выходе электро энергия! Так и не дали добро! Был еще проект, по горным речкам, некая змееобразная турбина лежит в речке извивается, вырабатывает ток,тоже не дали!
Еще одна технология система труб которая способна поднимать воду на любую высоту без насоса (гидроэлектростанция)
ЗЫ В нете есть двигатель который работает только на постоянных магнитах   
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Вот ссылка: http://video.i.ua/user/1866613/44832/225524/
 
U

UgreshaR

С сагодняшнего дня:
"В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу закрыт.
Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на официальном сайте Министерства юстиции РФ, как запрещенный к распространению."
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
тогда вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=yD5cUtSivz4
 
U

UgreshaR

И где же есть этот чудо двигатель, который ничего не потребляет? Надеюсь, Вы его воссоздали, испытали и готовы поделиться секретом этого чуда с участниками форума. ;)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
очень смешно  :D :D :D :D :D
А за флуд и бан получить можно ;)
 

bevbor

Muttley, do something!
Откуда
Антарктида
Последние новости про даровые источники энергии со всего мира можно всегда найти здесь:
http://pesn.com/
 
Вверх