ДельтОSS перелёт

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
С 503 Ротаксом только Сахалина нам не хватало. Представляю скоко денюжек надо. Моей пенсии точно не хватит.
Ну уж ладно :) Средний расход 10.5л в час вышел у тебя?
У меня 12.5.

Разве много?

912-й поболе вроде ест. Ну или также.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
А может на Кубань махнём, там слёт намечается.
  Как тебя дядь Витя понесло, эдак тебе и на Сахалин собраться - только подпоясаться.
Это я от зависти злорадствую ;) ;D.
Сахалин - это тема  :craZy
Парни, на Сахалин полетите возьмите меня с собой. В Хабаровске встречу организую.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Идея дерзкая, но аж поджилки трясутся как хочется  :craZy
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
А может на Кубань махнём, там слёт намечается.
  Как тебя дядь Витя понесло, эдак тебе и на Сахалин собраться - только подпоясаться.
Это я от зависти злорадствую ;) ;D.
Сахалин - это тема  :craZy
Парни, на Сахалин полетите возьмите меня с собой. В Хабаровске встречу организую.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Идея дерзкая, но аж поджилки трясутся как хочется  :craZy
Будите в Хабаровске, можете на меня расчитовать, и я думаю не только на меня. У нас много парней готовых подставить свое дружеское плече.

Летите ребята, летите!!!
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
А может на Кубань махнём, там слёт намечается.
  Как тебя дядь Витя понесло, эдак тебе и на Сахалин собраться - только подпоясаться.
Это я от зависти злорадствую ;) ;D.
Сахалин - это тема  :craZy
Парни, на Сахалин полетите возьмите меня с собой. В Хабаровске встречу организую.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Идея дерзкая, но аж поджилки трясутся как хочется  :craZy
Мечтать не вредно.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
  Как тебя дядь Витя понесло, эдак тебе и на Сахалин собраться - только подпоясаться.
Это я от зависти злорадствую ;) ;D. [/quote]
Евгений! Ты лучше готовь свою ВПП, так как Вы Сер , находитесь у нас с Димой почти посередине. И мы можем в любой момент к вам залететь в гости.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Евгений! Ты лучше готовь свою ВПП, так как Вы Сер , находитесь у нас с Димой почти посередине. И мы можем в любой момент к вам залететь в гости.
  Думаю Вам с Димой, нужно пока воздержаться по поводу нас и нашей площадки (что мы и сами делаем), покуда у нас МАКС под боком, большие утюги разных мастей ходят низенько и часто.
  Вся надежда на бабское лето, тогда и милости просим, кстати колхозники там покосили, теперь совсем хорошо.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
А может на Кубань махнём, там слёт намечается. 
Рашид молодец, не отказался от идеи слёта несмотря на переезд туда в этом году  из Ростовской области.
Тов. Сухов, читайте правила, таким как Вы там не место, у Вас вес слегка зашкаливает за 115 ;D, но..

Идея дерзкая, но аж поджилки трясутся как хочется
- знакомые ощущения - обычно с этого всё и начинаеся :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
В этом году решили замутить с тов. Суховым  очередной перелёт. Вот в этой теме http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1432677494/720 было выложено приглашение для всех желающих присоединиться :
"Есть намерение совершить перелёт по кольцевому маршруту в г.Клинцы Брянской области. Примерно вторая половина мая. С посещением максимума площадок по пути. Общая протяжённость около 1200км, на всё около недели, формат - еще более неспешное ПУТЕШЕСТВИЕ, типа нашего прошлогоднего перелёта в г.Сараи Рязанской обл.  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1431868888/0.  Если кто-то хочет присоединиться - обращайтесь можем лететь 2-мя , маскимум 3-мя бортами и эти "места" пока не заняты, а конкретная дата пока не определена".


На данный момент прием желающих окончен, дата определена, маршрут в целом намечен. Старт намечен на вечер 19-го,  20-го к нам присоединятся пилот и пилотесса (посменно на микродельте) и машина наземной поддержки до Куликова поля, далее они назад, а к нам присоединяется пилот из г.Ефремов на небольшую часть маршрута. Возможно  к нам также присоединятся в Карачеве, Клинцах, Красной горке.  Все будет окончательно решаться по ходу, по погоде, времени, дате и т.п. обстоятельствам.
Если в прошлом году это был перелёт из одной конкретной точки в другую, то в этом планируется скорее путешествие по намеченному кольцевому маршруту. Хотим попробовать новый формат.  Впервые нет никакого графика - будем просто лететь как летится.  Сидеть у костра, спать в палатке где придётся, отсыпаться в термичку и вылетать на рассвете... Протяженность порядка 1300-1500км, полная автономность - все необходимое с собой. Срок около недели.  Цель пролететь или, посетить максимальное кол-во площадок вдоль намеченного маршрута, оценить и зафиксировать их пригодность для взлётов-посадок, осмотреть достопримечательности по маршруту доступные и достойные осмотра с воздуха, познакомиться с новыми людьми и конечно повидаться со старыми друзьями.

Дима vbnz  тут писал про полёт на Сахалин "
Идея дерзкая, но аж поджилки трясутся как хочется
... у нас не полёт на Сахалин конечно, но предстартовый мандраж уже начался и ощущения похожие, поджилки уже трясутся и всеми мыслями уже там... :~)
Дима кстати будет вкратце освещать тут наш полёт. Мы же будем делать фото и по результатам, через некоторое время после возвращения будет выложен отчет аналогичный прошлогоднему с подробным повествованием и фото.
Вот как-то пока так  :craZy
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Отличная задумка! Удачи вам! Попутного ветра и мягких посадок! Надеюсь на фото и видео отсчет  :~~) :~)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Друзья, спасибо за пожелания. Погода, да действительно не очень, утром думал вообще всё перенести на неопределённый срок... Вечером посидел, прикинул, вроде есть погодно-временные корридоры, которыми и постараемся воспользоваться. тов.Сухов одобрям. Пока всё по плану, а там по обстановке.

На счет видео- это не по моей части. Виктор правда будет снимать полёт на регистратор, но будет ли это потом смонтировано и выложено - вопрос.  А вот отчёт с фотографиями постараюсь сделать в кратчайшие сроки. Ну и вторая цель внести коррективы в базу данных по брошенным площадкам на мaps.aopa.ru - как показала практика есть сведения и противоречивые и откровенно неверные.  В маршрут заложено 28 площадок (действующих и брошенных), ну и для разнообразия с десяток достопримечательностей :)
Эх, погоду бы...
 
Б. Грызлово. Ливень сплошной стеной.
Тов. Сухов и Иван сидят в дельталете,  готовом к дальнему перелету, баки заправлены под завязку, под сиденьями палатка, водка закуска, в общем все, что нужно для жизни. Шлемы застегнуты, мотор прогрет. Их немного грустные, но в то же время полные надежды глаза устремлены в темное небо, в поисках  просветления погоды. На предлажение вызвать санитаров - отрицательно машут головами.
 
;D Боюсь санитары тут уже не помогут! Хотя у меня бы тоже поинтересовались о моём самочувствии, если кто увидел бы на чем я летал сегодня... Ребята, погода будет, точно будет, не вы одни с надеждой смотрите в небо...
 
Вверх