Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Учит наших детей и младых и прстарше игры типа ГТА-4 или 5,где все просто захотел крутую машину ...выдернул водилу с кабины и погнал по улице давить столбы заборы и людей и кровяшки поболее.
Разбил машину ?не беда берем другую, водиле в морду,а ты сопротивляешся ? На те  кастетом ,не...ты сопротивляешся?! так я тебя....щас быстро посмотрим каким тебя оружием замочить...на ...те .на еще тебе. :STUPID......Когда смотришь на малых как они без отрыва за компом играют в эти мочалки,где мир крутится вокруг них...и спроси что нибудь типа- ты знаешь где была великая отечественная война и кто в ней победил???для этих детей травма мозга,и часто ответ звучит -как кто? -американцы!мои только к семнадцати лет начали осознавать ,что война была здесь по большей чвсти и не пару дней как в перл харбор,и про наших героев узнали пока сам ,который раз,не  расскажу...жесть что творится с умами человеков :eek: :eek: :eek: :mad:
Про Девятаева читал еще в третьем классе,втой книжке было и про Б.Сафонова,про Сорокина случай как у Маресьева,Так запомнилось про Девятаева,когда его спросили какой он нацианальности,он ответил Мордвин,на что немец сказал ,что не слыхал такой нации,на что летчик ответил-а что вы знаете о нашей Родине?тогда сильно удивлялся почему больше не летал,все думал может истощение,но Маресьев и Сорокин были более в худщем состоянии здоровья и летали и воевали,рассказал своему отцу про этого пилота,на что он ответил-плен все списал....
 
книжечку такую, по каторгой жить удобно
Оставили бы вы все в покое, эту "книжечку". Кто-нибудь из ВАС пробовал пожить по этой "книжечке"? НЕУДОБНО жить по этой книжечке, НЕУДОБНО! Хрен получится, даже если захочешь. Прям захочешь во всю голову, и все равно облажаешься при первом же шух#ре. Хватит трещать о вещах, в которых не разбираешься, а все твои суждения о предмете на уровне лоха, который судит о пении Карузо на основани того, что ему сосед напел. И сорок лет по пустыне таскают отнюдь не нормальных людей, а моральных уродов, чтобы подождать, пока  порченое поколение все передохнет, потому что лечить их бесполезно.

И неважно, что это были евреи. Есть непреложные законы. Поэтому все повторяется. Каждый, кто думает, что его-то уж точно учили как надо, должен внимательно и по честноку посмотреться в зеркало. В большинстве случаев оттуда выглянет жирный, пархатый жид.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
[Хватит трещать о вещах, в которых не разбираешься, а все твои суждения о предмете на уровне лоха, который судит о пении Карузо на основани того, что ему сосед напел.
Нормально разбираюсь, не переживай, ох уж эти столичные.... ладна не буду разжигать тут бузу ато ещё запишут в антисемиты ;D а насчёт воспитания - поколение выросло на простом понятие - на..би ближнего иначе он приблизится и на...т тебя .... первый пример показал один наш руководитель с прибалтийской фамилией первым до бежал до рубильника, вот и вырасло поколение на таких примерах, вот и не пропускают они "скорые" пока не подойдёт дядя с погонами и не нее...т ему..... Чтоб это выправить сейчас нужно время или шок, но кто это все замутил?? И по какой инструкции из какой книжечки :-X так что дяде Вове долго ещё чистить эти конюшни, только вот продержится ли он хотябы лет 30
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ой не в ту сторону крен пошёл! Отсчёт надо от Победы брать! Мы, граждане СССР, а сейчас России, Всех национальностей, победили в Великой войне и сейчас раскачивать страну ТАБУ! Есть все мы (национальность абсолютно не важна) и есть национальность атакумы. Вот они наш общий враг, гадят втихую, причём норовят так это сделать, что бы расслабленным в мозги попало. :IMHO
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Я  так  думаю  даже  ник  у  него  АТАКА  УМА. ;D
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот говорите коммунизм клятый. А чем капитализм лучше мир добровольных рабов денег. С утра до вечера бьёмся чтобы рубль заколотить. Чуть передохнул и уже на чай без сахара можно переходить. Вам ведь одну сторону медали показывают.
   Капитализм ничем не лучше - просто он быстрее приспосабливается и динамичнее развивается .
Коммунизм - эт как показала практика тупиковая утопия на пути к капитализму .  Капитализм в Швеции и Норвегии - это по факту коммунизм о котором большевики даже и не мечтали .
   В СССР строй был РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ - по товарищу К. Марксу  .   Советский народ - рабы КПСС. 
   Рабы не могут иметь в собственности орудия труда и распоряжаться результатами своего труда .

    Это уже история развития и крушения СССР .
 
 
mzm сказал(а):
Вот говорите коммунизм клятый. А чем капитализм лучше мир добровольных рабов денег. С утра до вечера бьёмся чтобы рубль заколотить. Чуть передохнул и уже на чай без сахара можно переходить. Вам ведь одну сторону медали показывают.
   Капитализм ничем не лучше - просто он быстрее приспосабливается и динамичнее развивается .
Коммунизм - эт как показала практика тупиковая утопия на пути к капитализму .  Капитализм в Швеции и Норвегии - это по факту коммунизм о котором большевики даже и не мечтали .
   В СССР строй был РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ - по товарищу К. Марксу  .   Советский народ - рабы КПСС. 
   Рабы не могут иметь в собственности орудия труда и распоряжаться результатами своего труда .

    Это уже история развития и крушения СССР .
  
+++ При Джугашвили - рабовладельческий, затем и по сей день - феодальный... Попробовал Ельцин свободу дать - да не нужна она рабам оказалась.
 
Ой не в ту сторону крен пошёл! Отсчёт надо от Победы брать! Мы, граждане СССР, а сейчас России, Всех национальностей, победили в Великой войне и сейчас раскачивать страну ТАБУ! Есть все мы (национальность абсолютно не важна) и есть национальность атакумы. Вот они наш общий враг, гадят втихую, причём норовят так это сделать, что бы расслабленным в мозги попало. :IMHO
А почему именно от победы 45-го? В Истории России много побед было. От Куликова поля как минимум, от "Стояния на Угре"... Эт все Россия, ибо началась Россия не 100 лет назад, и уж тем более не 71. А чем Атакум-то Вам не нравится? Он не "гадит в тихую", а пытается донести до Вас свое видение мира, и оно ни чем не хуже Вашего, просто другое.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
MZ
Ну и куда нам идти в итоге? Но про рабов в СССР в зря, честное слово не ощущал там себя рабом, а вот недавно больше 2 х лет отработал в Магните на фуре, видели наверное такие с прицепом по всей стране носятся, так вот там водитель самая угнетаемая ... каста работников, такого дурдома в союзе не было, в 83м работал механиком в автобазе на севере, так вот мне директор сразу пояснил - водитель зарабатывает деньги тебе , мне, бухгалтерии, уважай и люби его. А в магните приходилось доказывать что я человек, кароче попробовал я этого капитализма . кстати тогда на севере зарплата у меня в среднем была 1000 рублей, сейчас средняя у таких как я 30 и что могу купить на это сейчас и тогда. Ненадо парафинить СССР, нормально там жилось нормальному человеку
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Гегемоны вовремя скрутили голову  СССР ,  смотрите куда поднялся Китай с приходом новых технологий. 
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
А почему именно от победы 45-го?
Потому, что гражданская война свою, разъединяющую  точку отсчёта врезала.
Атакум не доносит своё видение мира, а периодически, как краплёную карту в колоду, подбрасывает темки с душком и просто наблюдает "рубку", сам в ней не участвуя. Замполит один из первых это заметил и дал определение "Провокатор". Я тоже вполне "зрячий" , отсюда и отношение.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Ostrovitianin сказал(а):
Я тоже вполне "зрячий" , отсюда и отношение.
Читаю эту и некоторые другие темы. Атакум в ней даже не отметился... но

национальность атакумы
Ostrovitianin сказал(а):
 
MZ
Ну и куда нам идти в итоге? Но про рабов в СССР в зря, честное слово не ощущал там себя рабом, а вот недавно больше 2 х лет отработал в Магните на фуре, видели наверное такие с прицепом по всей стране носятся, так вот там водитель самая угнетаемая ... каста работников, такого дурдома в союзе не было, в 83м работал механиком в автобазе на севере, так вот мне директор сразу пояснил - водитель зарабатывает деньги тебе , мне, бухгалтерии, уважай и люби его. А в магните приходилось доказывать что я человек, кароче попробовал я этого капитализма . кстати тогда на севере зарплата у меня в среднем была 1000 рублей, сейчас средняя у таких как я 30 и что могу купить на это сейчас и тогда. Ненадо парафинить СССР, нормально там жилось нормальному человеку
Так сравнивать северную зарплату с нынешней как-то не совсем корректно. Я вот тоже на севере в свое время дурака валял за 400 рублей в месяц на руки, в то время когда средняя зарплата по стране была 120-140 до вычета налогов... Так что сравнивать Вашу нынешнюю зарплату надо с зарплатой водителей в СССР в том-же регионе, где Вы работаете сейчас, а они звезд с неба не хватали, и работали в массе отнюдь не на безотказных Скамейках и Манях, а в лучшем случае на Камазах и МАЗах, часто и густо по локоть в мазуте.
 
А почему именно от победы 45-го?
Потому, что гражданская война свою, разъединяющую  точку отсчёта врезала.
Атакум не доносит своё видение мира, а периодически, как краплёную карту в колоду, подбрасывает темки с душком и просто наблюдает "рубку", сам в ней не участвуя. Замполит один из первых это заметил и дал определение "Провокатор". Я тоже вполне "зрячий" , отсюда и отношение.
А сколько таких гражданских войн то за историю матушки России было? Ничего она не срезала. Народы, населявшие Россию остались те-же, территории изменились незначительно, но тоже не в гражданскую, а раньше и позже ее. Ну а по Атакуму мне добавить нЕчего кроме того, что сказал выше.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Hitek. Благодарю за анализ моих высказываний. Да, есть грешок, не равнодушен, зацепил он меня на убийстве Пешкова, на Смоленской катастрофе польского ТУ-154.  Но и не  стыжусь своего неравнодушия.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
ap44@mail.ru сказал(а):
Кто то всерьёз полагает, что раб и свободный - голодный и сытый ? Во все времена были сытые рабы ;)
Вы уже баранов с рабами не путайте

Саи.Д
в 86м на КАМАЗе дальнобоил получал 350-400 р + командировочные ,сейчас уже не помню сколько, с Москвы до Казани билет на самолёт стоил 19 рублей, и густо полокоть в мазуте ездили тупорылые водители на камазах, был такой момент рейс с Ташкента в Орёл  с перегрузом в джамбуле и актюбинске, со мной шли 2 узбека на новых  супермазах всю дорогу что то крутили  в них, уже когда Волгу переехали они удивидись, что я ни одного колёса не сделал и кабинку не разу не поднял за всю дорогу, бардак с камазами начался по позже в 90х, опять же если  копнуть так можно понять от чего
 
Кто то всерьёз полагает, что раб и свободный - голодный и сытый ? Во все времена были сытые рабы ;)
Вы уже баранов с рабами не путайте

Саи.Д
в 86м на КАМАЗе дальнобоил получал 350-400 р + командировочные ,сейчас уже не помню сколько, с Москвы до Казани билет на самолёт стоил 19 рублей, и густо полокоть в мазуте ездили тупорылые водители на камазах, был такой момент рейс с Ташкента в Орёл  с перегрузом в джамбуле и актюбинске, со мной шли 2 узбека на новых  супермазах всю дорогу что то крутили  в них, уже когда Волгу переехали они удивидись, что я ни одного колёса не сделал и кабинку не разу не поднял за всю дорогу, бардак с камазами начался по позже в 90х, опять же если  копнуть так можно понять от чего
Можно подумать на Мане часто сейчас кабину задираете:)
Проблемы после того как моторный сгорел, ЕМНИП в 96-м? Гуглить лень - значение не большое точная дата имеет. Но и до этого Камаз, а уж тем более МАЗ с иномарками ни какого сравнения не имел. Совтрансавтовцев попробовали на отечественную технику пересадить еще в конце 80-х - не получилось. У меня брат младший всю жизнь на камазах дальнобоил, так что немножко знакомая тема. Сейчас правда забросил - ездит по месту на 5-и тоннике Хино.
 
Вверх