Дом для себя

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Дом строите из арболита ? У меня есть технология изготовления блоков и оборудование для ручной формовки..                                                  http://stroyres.net/kamennye-materialy/stenovye-bloki-i-kamni/arbolitovye/svoystva-i-harakteristiki.html                                                             
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
dorohin сказал(а):
технология изготовления блоков и оборудование для ручной формовки.. 
http://chatazgliny.pl/pl/node/6

=из соломы и глины=не требует отопления и вентиляции...

\крыша тоже из соломы пропитанной глиняным молоком\.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Тоже экологически чистая технология , в сухих и жарких странах в таких домах и живут достаточно долго , до первого продолжительного ливня..Арболит ливня не боится, и  многих циклов заморозки - разморозки..
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
dorohin сказал(а):
до первого продолжительного ливня.
-у нас такие дома стоят и сотню лет \штукатурка песочно-глинянная!\

http://static.kluszewski.com.pl/files/image/0/c6fea9464c46ce537338ac8858504dfe10ea9261/file-1099-972x700r.jpg
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
henryk сказал(а):
\штукатурка песочно-глинянная!\
Какие  проблемы - не на что купить цемент или  отсутствие  своей промышленности и трудность достать импортный в Польше  ?  Какой смысл в песочно-глиняной штукатурке? Поиски выгоды в потребительском обществе ?  100 лет назад  действительно были трудности с цементом , даже в советском  не так далёком прошлом были с ним трудности - нужно иметь было причину нужды  и ходить на поклон к начальнику выписать, но при наличии соответствующих фондов..
 
Фигасе ребята...      Да вы тут фантасты ещё те...     Кто на воде пытаются строить плавучий дом...    Кто блоках из  соломы с цементом...


Я кстати на эти блоки уже давно присматриваюсь...   Интересная технология...     Только у меня к ней вопрос один возникает.   Что делать когда солома гнить начнёт ?...      У нас ведь не гниющего ничего в природе нет вроде.
Всё гниёт..   Вопрос только времени...

  А на счёт плавучего у меня тоже вопрос...     Что зимой делать?..    На какой основе он плавает ?..     Каким образом эту основу при вмерзании в водоём потом не разрушает ?...
Одно дело на сваях на самой воде дом стоит, а другое когда он плавает......
 
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
tells9@rambler.ru сказал(а):
  Кто блоках из  соломы с цементом...
Набираете в поисковике слово "арболит" и выбираете себе понравившуюся ссылку из множества , и читаете из чего он состоит и его свойства . Тот что из глины с соломой называется саман..    
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-в детстве мы с Мамой трое суток стояли в очереди за цементом,
а сейчас он всюду...

-но намажте цементом руки  и сравните с таким-же действием с глиной=убедитесь в разнице!

-к тому-же глину можно самому выкопать,салому самому вырасти...

=соломенно-глинанная стена дышит,стабилизирует температуру и влажность...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
hasan сказал(а):
Вроде ржаная солома не гниет ваще и мышы её не любят
-крыши покрытые такой соломой стоят по сей день!

=а солома,пропитанная глиняным молоком не горит и не сьедается живностью...
 
http://dokipedia.ru/document/5143474

  Злой вы Генрих...     Солому нужно подбирать так, что б вообще всем весело было жить в этом доме...     И мышам и котам и гостям...      И жена тебе постоянно улыбалась...
 

izrail11

хочу летать!
А на счёт плавучего у меня тоже вопрос...     Что зимой делать?..    На какой основе он плавает ?..     Каким образом эту основу при вмерзании в водоём потом не разрушает ?...
да выбор материала, для острова, велик...
масса купола не велика, по сравнению с классической конструкцией, до 40% легче..
зимой, если на реке, то нужна заводь где при ледоходе не зацепит, а про вмерзание в лед все просто, есть отработанные технологии, когда без особой подготовки спокойно зимуют прям вмерзшим в лед..
а вообще, если уж жить на воде, то лучше уж жить на жидком ее состоянии..
за то, при всей, кажущейся сложности, преимущества(халява, не считая первоначальных вложений/свобода/...) перекрывают все неудобства..
а представьте в океане, домик поселок(друзья,родные) поделил на квартирки с общим холом/кухней//хоз./рабочей и развлекательными помещениями... ,
пришвартовался/заякорился на лазурном берегу, на верху тарелочка, пища растет, созревает(без приложения усилий/гидропонным способом), сидишь в удобном кресле или валяешся в гамаке, играет приятная музыка, рядом любимая жена/друзья, куришь трубку мира, дети плюхаются в теплой водичке...махолетики на балконе, с сыном полетал ;D
да я понимаю что не каждому так жить понравится, есть разные типы людей...
но я так хочу, и думаю когда-то, так и будет! :D
а после...
:IMHO ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 
izrail11 сказал(а):
но я так хочу, и думаю когда-то, так и будет!

  Через пару недель волком взвоешь...     Человек это такая "зараза", что вечно отдыхать не может... 


    Потом наверное "человеческий чёс" начнётся...           Для начала свой огородик захочешь...     Ну там помидорки-огурчики...

  Потом свинюшек заведёшь...       Потом вроде как и мулаточки вокруг не очень страшненькие покажутся, а жена вроде как на огороде и не видит...

  Вы попробуйте поговорить с людьми которые всю жизнь у моря живут...      Ни кто из них на этом море не отдыхают и даже смотреть на него не могут....      Надоело !!!...      Всё надоело...   

  Мечтают о лесе и о грибах...    (который у меня к примеру в печёнках сидит)))   
 

izrail11

хочу летать!
tells9@rambler.ru сказал(а):
Через пару недель волком взвоешь...     Человек это такая "зараза", что вечно отдыхать не может...
неее, не завою...
есть масса других дел, кроме работы..
можно хоть каждый день заниматься чем-то новым, все равно, за всю жизнь, не перепробуешь всего!
а выбор уже зависит от предпочтений..

tells9@rambler.ru сказал(а):
  Потом наверное "человеческий чёс" начнётся...           Для начала свой огородик захочешь...     Ну там помидорки-огурчики...

  Потом свинюшек заведёшь...  
свинюшек ни когда, я не масульманин, но ихнюю точку зрения полностью поддерживаю по отношению некоторого, в частности свинюшек...т.к. от них нечего взять как только убить для мяса....своиобразный наркотик..
ну это уже мое видинье...
а огородик пожлста!

tells9@rambler.ru сказал(а):
Потом вроде как и мулаточки вокруг не очень страшненькие покажутся, а жена вроде как на огороде и не видит...
по себе судите!? ;D

tells9@rambler.ru сказал(а):
  Вы попробуйте поговорить с людьми которые всю жизнь у моря живут...      Ни кто из них на этом море не отдыхают и даже смотреть на него не могут....      Надоело !!!...      Всё надоело...   
надоедают проблемы, зависть, алчность, ревность...
если ты успокоил себя, то ты будешь счастлив везде и всегда!
а в наше время есть такое универсальный подарок как комп и интернет...
а на счет лесочка "грибочков ;D" сгонял как на курорт, на пару деньков в тайгу, и быстренько назад на тепленький песочек, к близким... ;)
 

Вложения

izrail11

хочу летать!
за то прикинь ни кто тебе не указывает как жить, ни кто тебя не обирает, ни кому не плати за землю/воду/электричество..., ни на кого не нужно работать.. все в дом так сказать...
благодааать [smiley=2vrolijk_08.gif]
 
izrail11 сказал(а):
за то прикинь ни кто тебе не указывает как жить, ни кто тебя не обирает, ни кому не плати за землю/воду/электричество..., ни на кого не нужно работать.. все в дом так сказать...
благодааать 
  Мдя...     Утопия с извращением...        Система добывания воды (пресной) или электричества сломалась и иди...   плати опять.     Ремонтируй сам...         Засушливые пару лет наступили и трыньдец...     Огороду хана и жрать нечего (при чём всей семье (и она не виновата что вы её туда засунули).     А дети !???...    Им захочется гулять со своими сверстниками!!!...     Что вы им в этом случае будете объяснять ?...     Толкать речи про "сало и свиней"  ???...     Думаю что гормонам это не поможет )))


  Вашу ту же дочурку любой клоп с "большой земли" до ночного клуба если довезёт в большом городе - ВСЁ !!!      Она будет для вас потеряна...     И сдаётся мне, что старость придётся встречать вам с женой только двоим, и в этом доме )))       Пустом доме...       На воде...           (даже рыба приестся буквально за один сезон и вам захочется морской поесть или озёрной)))      Где купите?..      В гипермаркете на острове???
 

izrail11

хочу летать!
Руслан 7000
знаете как говорится, "..гневный человек, даже в раю найдет какашку.."

а может Вы обозначили для себя жизненную цель, и можете ее озвучить?

я ни кого ни к чему не пытаюсь/не буду, ни когда принуждать/навязывать, это выбор каждого..
если кто захочет окунутся в это "дерьмо" в котором я побывал, флаг в руки...
все проблемы в голове..
что делает разумный/мудрый человек когда заблудится?
а когда его специально заводят с закрытыми глазами!?
так вас и заводят, понявшие, подменяя понятия и жизненные ценности, в угоду себе..
ща начнется война, и масштабные явления(нпр.кризис мировой, который уже в разгаре, и люди понимают что все эти ценности теряют свою актуальность, а в замен-то не дают другой цели, вот и стравливают потихому..), и тебя ни кто не спросит хочешь идти защищать чьи-то интересы?, поставят перед фактом, обработав перед этим мозги, и че!?
а твоя дочурка в этом мире и так уйдет в клубешник под влиянием общества, хрен остановишь...
только это произойдет гораздо раньше..
а ты на работе.. дядькам денег зарабатываешь, на которые они, твою дочурку бухлом поить будут, а ты еще и денег дашь на это..
но это выбор пути каждого, хочешь так жить, живи!
Руслан, где "ты" это не лично Вы, просто обобщаю..
думаю нормальный, хороший, и честный человек пожелал бы жить как я хочу, и нет причин не желать этого и стремиться к этому..
...
короче, если твое чадо воспитывает общество(как щас с яслей, прививая свои ценности), то и правила диктует оно...
   
а на счет че сломалось, это тоже диктовка общества, вернее экономики...
думаю объяснять не нужно почему, если делаешь для себя с любовью, с желанием...
:IMHO хоть  :STUPID
;D
а без Цели(Бога) жить, это не жизнь..
и если кто мне предложит лучшую Цель, я пойду за ним.
а куда нас ведут, туда я уж точно не хочу..
только не нужно патриотических высказываний, типа: "тебя родина воспитала..."
 

izrail11

хочу летать!
а что для жизни-то нужно?
все как зомби на этот вопрос отвечают - [highlight]ДЕНЕГ[/highlight]
а зачем тебе деньги? - а бухать, веселится..., ну и семью (покушать там одется)...
все!
ан нет, есть еще такой тип - "вложить и поднять еще больше БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ"
как говорится - если ты хочешь стать богатым, ты встал в самую длинную очередь"
а я с этим не согласен, думаю все(ну или почти все) хотят быть счастливыми, во всех смыслах этого слова................................
 
Вверх