Дом для себя

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Руслан 7000 походу долю имеет в системе сбора средств за ЖКХ :-? Брат нужно жить с природой в дружбе, зарабатывать деньги, по возможности не тратить их на "насосы" чтоб оставалось и на морскую рыбу и ваще на моря и самолеты ;) для этого нам в СССР дали качественное образование, кстати об этом , ты в курсе что сказал министр образования который сидит сейчас там, СССР обучал уникумов, а нам нужны грамотные потребители... Не дословно по памяти...
 
походу долю имеет в системе сбора средств за ЖКХ Озадачен Брат нужно жить с природой в дружбе, зарабатывать деньги, по возможности не тратить их на "насосы" чтоб оставалось и на морскую рыбу и ваще на моря и самолеты
  Нее...    ЖКХ мне теперь должно и так будет всегда...   Не по тому что я "бедный".    Всё дело принципа...

  Они меня накололи один год специально и "по чёрному"...    Подай я на них за это тогда в суд - дело бы выиграл, но я пошёл "другим путём" и теперь уже не я им должен а они мне при чём гораздо больше.     Так что в этом плане у меня всё по фэньшую...      (выплатил им пени и загнал в долги их)))

      
 
моисеич ты правКласс грамотно всё разложил!! 
Гыыы....       Он "грамотно всё разложил" только до одного момента...         Что вы в своих домах будете делать когда узнаете что ваших друзей в плену кусками режут?..       Или как в Афганистане кожу с ног снимают и сапоги "воротником" оборачивают (при перемещении пленных).    Ну или через ключицы верёвки просовывают и тоже таким образом перемещают пленных?...

Смешные вы ребята...     Запрётесь в своих домах и будет ждать рая?...      Так ведь "рай" для вас ФИЗИЧЕСКИ не кончиться (на войну-то вы не пошли)))  а чё в головах будет твориться?...        Да я никогда в жизни не поверю что вы не захотите отомстить за своих друзей...

   Люди сначала воюют по принуждению  (и у немцев во время войны тоже были цепями прикованные люди к пулемётам и в танках) а потом уже только для того чтоб отомстить.

  Бог вам поможет?..    Думаю врят ли...     (а о оружии вы тогда и вспомните)
 

izrail11

хочу летать!
Они меня накололи один год специально и "по чёрному"...    Подай я на них за это тогда в суд - дело бы выиграл, но я пошёл "другим путём" и теперь уже не я им должен а они мне при чём гораздо больше.
не по не воле инвестировали ЖКХ,
а сейчас типа, дивиденды получаете ;D
 

izrail11

хочу летать!
Гыыы....       Он "грамотно всё разложил" только до одного момента...         Что вы в своих домах будете делать когда узнаете что ваших друзей в плену кусками режут?..       Или как в Афганистане шкуры с ног снимают и сапоги "воротником" оборачивают (при перемещении пленных).    Ну или через ключицы верёвки просовывают и тоже таким образом перемещают пленных?...
оОО!
злой Вы?
Вы бы так поступили с моими близкими/друзьями?
или Вы утверждаете, что весь мир злой, только Вы добрый!
а по какой причине другой, пойдет совершать то, что Вы тут во всех черных красках обрисовали.

Смешные вы ребята...     Запрётесь в своих домах и будет ждать рая?...      Так ведь "рай" для вас ФИЗИЧЕСКИ не кончиться (на войну-то вы не пошли)))
да неее, достаточно подождать/отсидеться(условия позволят-солнце/вода=еда), пока такие как Вы, патриоты (которые способны защищать/лжесвидетельствовать против истины/правды, только из-за того, что это друг/родной..), друг-другу глотки не перегрызете, по принуждению... ;) а после и в отместку...
и не думаю, что таких как Вы, уж слишком много, думаю больше тех кто не желает войны, и не собирается танцевать под такую дудку..


Бог вам поможет?..    Думаю врят ли...  (а о оружии вы тогда и вспомните)
Господь (путь) поможет..
есть в голове, и частично проверено на практике, не летальное "оружие"
выведет любое тех.средство/человека в радиусе, или точечно.., ну думаю/надеюсь оно не понадобится..
хи-хи :eek:
но об этом :-X ни кому!
да и в океане затеряться, леГКо!
 
izrail11 сказал(а):
что для Вас, счастье?
  Для нас?..       Счастлив тот кто счастлив дома.        Только если я своих запру на острове да ещё и в плавучем доме мне фик кто спасибо скажет.     В особенности мои дети...
 

izrail11

хочу летать!
tells9@rambler.ru сказал(а):
что для Вас, счастье?
  Для нас?..       Счастлив тот кто счастлив дома.        Только если я своих запру на острове да ещё и в плавучем доме мне фик кто спасибо скажет.     В особенности мои дети...
это Вы за них так решили/думаете?

а если спросить, хотела бы жена, жить без заботы/страха что будет завтра кушать
в тепле, на море, занимаясь тем, что приятно/хочешь делать, а не то что тебя заставляют(за паек, которой нужно тянуть до следующего пайка), в окружении добрых... хороших соседей, без страха что тебя кто-то обманет, не то что, что-то хуже сделает.. кушать от пуза и не толстеть ;D
чем Она занялась бы?
находясь в своем, женском, спокойствие!

на счет детей... отдельный разговор, но можно и об этом...

я сейчас говорю о дом поселок, эдак человек на 100-150 друзей/родных, и у них нет детей!?

если о воспитании, сами (если я заинтересован, а я заинтересован, то подойду к проблеме со всей ответственностью, и у меня не будет причин обманывать)займетесь им...при наличии интернета(или его аналога..с хорошей базой) 
если касается развлечений для детей.. тоже не вижу особой проблемы.
много ли в современном мире Ваши дети развлекаются и как?
садик/школа/улица/комп/телек...в меньшей степени, выезд на природу, в развлекательные центры..
а что мешает сделать аналог?
помню я в детстве все лето на одной тарзанке, в озеро, с утра до поздней ночи прыгали, и счастлив был полные трусы...да таких примеров куча, а щас че другие дети?
а большой ли у них круг общения?
а рад ли Ваш ребенок, Вас видеть когда с работы приходите и играете с ним в то что ему нравится?
а Вы лучший друг ему?
 
Не ну вы точно революционер-утопист...     Мне это 1917 год напоминает...   Революция и добрый дедушка Ленин с трудами Энгельса и Маркса на руках...

Но как говорится - гладко было на бумаге, но забыли про овраги....      

Поймите одну очень важную вещь...     Общество везде одинаковое.    Хоть у вас будет 100 человек, хоть 7 миллиардов...       Всегда найдутся трутни которые работать захотят меньше других, а получать при этом больше, ничего не производя для общества при этом...

   Найдёте способ с этим бороться - будете жить в шоколаде...     (на острове, на Луне, на Земле и т.д.)))

 
 

izrail11

хочу летать!
Руслан 7000
могу только порадоваться за Вас, значит, Вам нравится жить в таком обществе..
где за совершенное преступление, гражданин, может откупится, при чем деньгами так же добытых обманным путем, и при этом еще и не своими...и при этом не уважая не старика не ребенка, только потому что они, нравственно воспитаны, и не могут лжесвидетельствовать/лгать и воровать...
может Вы замечаете, кто поднимается до верхов? честный Человек или лживый....?

tells9@rambler.ru сказал(а):
Поймите одну очень важную вещь...     Общество везде одинаковое.    Хоть у вас будет 100 человек, хоть 7 миллиардов...
да нет, это заблуждение!
нет! это правда, но только отличее в навязывании/поощерении, поощряй общество с самого детства плохие поступки(лож/воровство/измену...), то и общество вырастет подобающим.
а большинство хотят жить спокойно, без лжи..., просто жить счастливо, и радоватсЯ Ей!


tells9@rambler.ru сказал(а):
Всегда найдутся трутни которые работать захотят меньше других, а получать при этом больше, ничего не производя для общества при этом...

   Найдёте способ с этим бороться - будете жить в шоколаде...     (на острове, на Луне, на Земле и т.д.)))
есть такой путь "пресыщения"
так вот, я на своей шкуре его испытал, да и у каждого такой жизненный пример найдется..
я могу про себя рассказать(девушки/алкоголь/наркотики/машины/комп.игры), но расскажу про сына:
сейчас ему 3.5г. с двух лет в компе, играет/смотрит...
так вот жена где-то наслушалась, что ребенку можно 1-2часа в день, и запрещать..
я же операясь на собственный опыт и наблюдение, сказал пусть играет сколько хочет..
месяц..два..три, играл в гта, кс, ... все.
щас ему комп нахрен не нужен, так для фона мультик включит даже не смотрит..
и не кто его не принуждал.
постоянно просится на улицу к друзьям, играть со мной/рисовать..
это к тому что бороться это не лучшее средство!
пусть делает каждый что хочет... если это не вредит окружающим, каждый в праве распоряжаться своим телом как он пожелает нужным.. 
думаю мало кому нравится делать то, что ему не нравится ;D

если я, вдруг решил что-то сделать, а другой, не хочет этого делать, разве правильно заставлять его?
можно только заинтересовать, но обязательно без обмана... :IMHO
нет конечно же есть слово нужно, нпр. пожар, если кто-то равнодушно смотрит как горит то, что кому то это дорого, со словами - "не хочу". можно иболее жесткий пример привести, но думаю понятно!?
то это нравственный ублюдок, и нахрен такое тело нужно, нет ему места в таком доме. и т.п....
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
С компом есть один затык, старший у меня 14 лет, под "крышей" тёщи и жены припух на компьютерных играх, так у него затупилось боковое зрение, скажу ему принеси ключ на 13 на верстаке лежит, сходит станет перед верстаком смотрит перед собой, кричит нет тут такого пока не скажу посмотри левее или правее, несколько раз наблюдал :eek: :-?. Это привычка что в компе обстановка крутится сама перед твоими глазами, угол зрения где то 15° , головой ненадо крутить. А парень не тупой, почти отличник, сейчас правда начал борьбой заниматься, может там выправить свой затык
 

izrail11

хочу летать!
hasan сказал(а):
С компом есть один затык, старший у меня 14 лет, под "крышей" тёщи и жены припух на компьютерных играх
попросите его научить Вас играть в то что он играет, а когда научитесь делите комп, и таким образом показали бы ему - его  ;D

и тут вопрос готовы ли Вы уделить ему время в ущерб своим желаниям.. и без притворства с Вашей стороны, т.е. заинтересоваться самому.

или выбрать момент когда ему надоест, и отправится  в какое то "опасное путешествие"..отправится туда где не он не вы не были...где он сможет положится на Вас, а Вы на него.
это сплачивает.
но не планируйте жесткие последовательность действий, иначе это может раздражать Вас и испортит все, больше полагайтесь на случай ...

я бы так поступил, но это Ваше чадо, но я не заставлял бы своего сына (но и не потыкаю каждому его капризу)..  мы с ним друзья и мы делаем по обоюдному согласию, т.е. я всегда могу опустится до его уровня ;D чтоб ему интереснее было, поиграть/поспорить/поругаться даже, шуткой конечно же с моей стороны..

но в любом случае это Вам решать, здесь нет универсального совета, просто держите(без особого напряга) в голове эту проблему, и решение придет со временем..

а на счет зрения не переживайте, глаз как мышца длительное время без нагрузки, т.е. при изменении нагрузки оно в таком молодом возрасте восстановится..
а на счет угла зрения, это скорее всего рассеянность, т.е. думает о другом чем-то другом.
сами посудите, по себе, когда мозг загружен не тем что делаешь.. ;)

а так с компьтером нет ни чего плохого, это тот же телек, только с раширенным выбором действий,
и гораздо полезнее может быть, зомбоящик ваще опасен!
я бы не запрещал бы своему ребенку то что ему нравится, главное чтоб другим это не вредило... :IMHO
 

izrail11

хочу летать!
Найдёте способ с этим бороться - будете жить в шоколаде...     (на острове, на Луне, на Земле и т.д.)))
есть способ, как изменить человечество, которое захочет так жить!
всего то нужно удалить корень(один из) ЛОЖ!
и это будет возможно!
представьте общество, в котором никто, никогда, не врет, вообще!
нет лжи во благо, это х#рь полная!
как изменится жизнь?
конечно же все сразу; а как? да такого не будет никогда!
но это реально, отвечаю.
но это понравится только честным людям, поэтому в современном времени это не допустят никогда
а вот в моем доме, для его жителей, такое поведение будет... как дышать....и одно из обязательных условий входа...
а прийти(совместно по обоюдному..) к этому можно, очень даже легко....
может кто уже догадался, как?
этот способ, уже сейчас частично применяется, а может... повсеместно применяться...
 

izrail11

хочу летать!
Не ну вы точно революционер-утопист...     Мне это 1917 год напоминает...   Революция и добрый дедушка Ленин с трудами Энгельса и Маркса на руках...
ну Володьку(красного) я судить не взялся бы. время рассудит.
мне все хорошо, что происходит, это путь, который дает опыт/толчёк/шанс/урок, для дальнейшего развития...
а проведенная параллель, и аналогия с действиями/планами, красного, не корректна,
он то "хотел" отобрать! и раздать!
а я планирую просто уйти, не у кого ничего не забирая(кроме знаний)... никого ни к чему не принуждая...
и поселится на  том, что никому не принадлежит, ведь суша(твердь), вся кому-то, да принадлежит, а вода, нейтральные воды(нпр.) ...
посмотрите на движения вод/ветров на экваторе в океане..
а если после кувырка ... :STUPID :'( ;) :D
 
izrail11 сказал(а):
а если после кувырка ...

    У прессы и телевизионщиков работа такая...    Людей пугать...     Если они сегодня их не напугают - завтра на СМИ ни кто внимания обращать не будет и все будут жить не "пуганные", довольные и ничего не боятся...

  Вам бы по большей степени водителей маршруток боятся надо, а не "кувырков" земли...
 

izrail11

хочу летать!
tells9@rambler.ru сказал(а):
У прессы и телевизионщиков работа такая...    Людей пугать...  
при чем тут тв?
это высказывание основано на древних книгах, и логике, наблюдениях.
а Вы сомневаетесь в этом-
tells9@rambler.ru сказал(а):
"кувырков" земли...
можно обосновать это, на раз..

tells9@rambler.ru сказал(а):
Если они сегодня их не напугают - завтра на СМИ ни кто внимания обращать не будет и все будут жить не "пуганные", довольные и ничего не боятся...
а че такого плохого, и для кого плохо то, в том что люди будут жить без страхов?
нужно правду(80%), отличать от лжи(20%)!
это они бдительность так усыпляют...
и зачастую просто, меняют местами причину со следствием...
нпр. смещение магнитных полюсов, с географическими ...

разве нет у вас чувства, что вас постоянно просто дурачат/что-то не договаривают/специально уводят от истинной причины..........................................???
а если есть, то разве не возникает желание самому разобраться, что на самом деле угрожает, и как этого можно избежать...
как все приравнивают к деньгам; здоровье- деньги, образование- деньги, катастрофы-деньги....реклама денег
а так сидеть и доверится кому-то, и думать, что этот кто-то, за зарплату, будет думать о том как спасти вас...., а для чего столько скрывают/засекречивают, и делают-то это для обывателя, для народа, под различными предлогами...

прикиньте если народ правду узнает?
..какое нахрен разделение, россия америка европа, че делить/делим-то?
а у "нас" вообще молчу, некоторые ресурсы дороже продают "своим" чем "чужим"...
почему нам воду продают, разве ее себестоимость...да возьми и ткни пальцем в что видишь и разбери ее себестоимость...
но не будем об этом.
я, действительно рад за тех кто себя хорошо чувствует в этом времени, в этом обществе.
значит вы родились в то время, и в том месте, и спокойнинько течете по течению, без желания пересечь этот поток...
 
izrail11 сказал(а):
можно обосновать это, на раз..
  "На раз" ???...     Да я вам сейчас на "раз" обосную что перевороты земли это миф...    Полный бред основанный на космическом эксперименте когда у космонавта барашек-гайка переворачивалась...

  Там же всё элементарно было, а у нас целые три института было задействовано, что б раскрыть тайну гаечки...

  Дело в том, что планета круглая, а круглые вещи не переворачиваются...      Ось смещается - это правда...   Но только немного...       А вот с "барашком" другая совсем ситуация.     Массы его разнесены сильно, вот и наступает такой момент, что ось вращения может кардинально поменяться...


izrail11 сказал(а):
разве нет у вас чувства, что вас постоянно просто дурачат/что-то не договаривают/специально уводят от истинной причины..........................................???
  Нет...     У меня больше чувства, что люди полные идиоты, а что б это скрыть - начинают так замучевать и закручивать ситуацию, что сам чёрт в этом нагромождённом дерьме не разберётся.      
  Найдут какой-нибудь факт и начинают судить о нём со своей тупой колокольни вставляя новые "умные" слова и целые горы гипотез которые ни чем не обоснованны.


izrail11 сказал(а):
я, действительно рад за тех кто себя хорошо чувствует в этом времени, в этом обществе.
значит вы родились в то время, и в том месте, и спокойнинько течете по течению, без желания пересечь этот поток...

    Вы собрались переворачивать горы ???...      Это зря...      Это уже было и как оказалось не эффективно...

  Получалось всегда только хуже...     Взять тот же "сухой закон" или переход к рыночной экономике...     После таких вот "переворотов" всегда наступал момент когда старое уже разрушили, а новое ещё не заработало и трыньдец...     Общество страдает от этого больше всего...

Это всё равно что вырубить старый сад дававший плоды, а новый ещё не посадить и только начинать думать над этим.


Поймите...      "Корень зла" уже давно найден и это обычная людская доброта.    Люди места "тёплые" по занимают и начинают всех своих друзей и родственников к себе тащить не понимая, что так продолжаться долго не может...     У любого общества (любой нации) проблема именно в этом.    Растут пирамиды "блатников" а по существу это трутни только потребляющие...
 

izrail11

хочу летать!
tells9@rambler.ru сказал(а):
Дело в том, что планета круглая, а круглые вещи не переворачиваются...      Ось смещается - это правда...   Но только немного...       А вот с "барашком" другая совсем ситуация.     Массы его разнесены сильно, вот и наступает такой момент, что ось вращения может кардинально поменяться...
дело в том, что масса по планете, за последнее время, перемещаем с колоссальными темпами..
а что произойдет при смещении массы в уравновешенной системе вращения
плюс земля, как планета, постоянно растет.
движение вод, хоть и компенсировала это, но только до поры до времени...
а сжигание нефти(поплавка) и кислорода...газов...
если Вы так уверенны, что не происходит смещение геогр. полюсов, то как объясните смещение движений звезд по небосводу?
или Вы будете утверждать, что это не земля наклоняется, а звезды меняют направление..
ну-ну!
нам говорят, что солнечная система это диск, а если рассмотреть с точки зрения движений, то Солнце движется вокруг центра..и Его скорость колоссальна, а планеты летят за Ним, воронкой...
и это известно очень давно...
как и то, что происходит в определенный период, с каждой из планет...
в далеком прошлом были наблюдатели за небесными светилами(великое колесо), и в каждом есть упоминание о "когда великое колесо сдвинулось"...

tells9@rambler.ru сказал(а):
Нет...     У меня больше чувства, что люди полные идиоты, а что б это скрыть - начинают так замучевать и закручивать ситуацию, что сам чёрт в этом нагромождённом дерьме не разберётся.      
  Найдут какой-нибудь факт и начинают судить о нём со своей тупой колокольни вставляя новые "умные" слова и целые горы гипотез которые ни чем не обоснованны.
а Вы пытались углубится в вопрос, или Вам достаточно мнения проплаченных авторитетов?
и получается, Вы, в заведомо, тупой компании находитесь, и все тупые, только Вас не сбить с цели, которую, кстати, Вы так и не обозначили/озвучили...
в чем Ваша цель?

ну я не собираюсь, кого-то, в чем-то, переубеждать.

tells9@rambler.ru сказал(а):
Это всё равно что вырубить старый сад дававший плоды, а новый ещё не посадить и только начинать думать над этим.
могу только рассказать притчу о винограднике..;
..вырос виноградные кусты пышные ветвистые,
и пришло время собирать урожай,
а виноград оказался мелкий и кислый.
и владелец виноградника решил вырвать его с корнем.
но увидел один человек и сказал:- не уничтожай, дай сделаю, что он даст приятный плод.
и обрезал Он все ветки и листву которые закрывали солнце..
и оставил Он только корни и короткие обрезки.
и все, увидев это, сказали;- глупый, какой виноград вырастит из этих обрубков!?
а когда пришло время сбора урожая..
пришли сборщики и дивились...

кратко, своими словами, ну думаю понятно.

tells9@rambler.ru сказал(а):
Получалось всегда только хуже...     Взять тот же "сухой закон" или переход к рыночной экономике...     После таких вот "переворотов" всегда наступал момент когда старое уже разрушили, а новое ещё не заработало и трыньдец...     Общество страдает от этого больше всего...
ну почему же, сухой закон дал и хорошее, нпр. проникновение и распространение наркотиков на территории ;D
а если серьезно, то любой принятый закон это лоббирование чьих то интересов, для ...
под благородным предлогом...
кто может менять правила игры во время игры...
как это называется?
Вы бы стали играть, с тем, кто может изменить правила по среди игры, и еще, и еще...?
а что мы сейчас наблюдаем?

tells9@rambler.ru сказал(а):
Поймите...      "Корень зла" уже давно найден и это обычная людская доброта.    Люди места "тёплые" по занимают и начинают всех своих друзей и родственников к себе тащить не понимая, что так продолжаться долго не может...     У любого общества (любой нации) проблема именно в этом.    Растут пирамиды "блатников" а по существу это трутни только потребляющие...
т.е. если все люди, станут "еще" злее, мир станет еще лучше ;D
а на счет "блатников", то это так поступают, те кто думает так как Вы, в частности моя страна/мой родной и он(а) в априори прав(а), даже зная наверняка, что он(а) не прав(а)...
Вы скорее всего так и живете.. и думаете весь мир такой же!
или думаете я хороший а весь мир злой!?

да ладно Руслан 7000, я Вас понял, это простое упорство, "этого не может быть потому что не может быть!" весь мир злой, и это врожденное...хотя ответы Ваши двухсмысленны..
я бы, Вас спросил бы еще раз, по какой причине, Вы бы пошли на человека, который ни чего плохого не сделал, не то что Вам и Вашим близким, а вообще ни кому, а по какой причине другой должен пойти?
или чем отличается ребенок, год от роду, индус от китайца/афроамериканеца/..../русского?
но думаю это бесполезно!? :'(
людям больше/лучше негативный опыт запоминается, это да, и проблема в страхах.
:IMHO ;)
 
Вверх