Дом для себя

P

pilot29

http://www.irr.ru/real-estate/houses/sale/showAdvert,63783167,366,1.html    
 Посмотрел и возникло несколько вопросов...
1. Почему так дешево?.. объява висит уже месяца 3....
причем цена была..250...затем..240..сейчас ..295..
2. говорят садик и школа есть...???...рядом с Домодедово.
  Хотя надо своими ногами все протоптать...
 
Может быть, перспектива по газу отодвинулась очень далеко, может еще что.
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Я этот газ видел только в баллонах(15,5 р. за литр)... магистрального не было и скорее всего не будет в ближайшие лет 20...50
 
P

pilot29

Я это к чему пишу: В объявлении про дом ни слова про систему отопления.
Немного по ценам на газификацию в Московском регионе:

http://www.forumhouse.ru/single/188861-post14.html
 
P

pilot29

Ясно, что не центральное, но чем топят конкретный продаваемый дом: Дрова/уголь/соляра/электричество/сжиженый газ/природный газ?
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
http://www.irr.ru/real-estate/houses/sale/showAdvert,63783167,366,1.html    
 Посмотрел и возникло несколько вопросов...
1. Почему так дешево?.. объява висит уже месяца 3....
причем цена была..250...затем..240..сейчас ..295..
2. говорят садик и школа есть...???...рядом с Домодедово.
  Хотя надо своими ногами все протоптать...
 
Как человек построивший два полноценных коттеджа для себя, скажу, дом в таком виде , это процентов 35-40 всей работы, плюс газ по минимуму выйдет 350-400 т.р И это на вскидку, не считая каких нибудь засад :(
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Женя, вот Олег-то судя по всему на третьем когтэдже в подмосковье тему прочуствовал, надо его и разрабатувать по поводу где-что-почем-и-как... я так дум-маю...  ;)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
В ближайшем подмосковье крайние года три ловить остается все меньше и меньше.. даже за кусок болота начинают просить неприличные деньги. за полтора года пиломатериал подорожал пости в три раза.. а то и более.. соответственно подорожали и стоимости работ. причем как обычно качество осталось на уровне Равшана с Джумшутом. а то и хуже..

ЗЫЖ Тесть под Луховицами ставил баню, крыли крышу узбеки - скотникам подрабатывали в соседнем совхозе. так вот после того как было изорвано три пары кирзачей, вывихнута напрочь правая нога - они таки все доделали и с гордость заявили - теперь мы    в следующем году не будем работать в совхозе -  будем на стройках зарабатывать...как они крышу крыли - это серия для НашаРаша - причем стала бы бестселлером.. ;)
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
    Командор ,завидую тебе англоязычному... :)
     На Русском языке не искал? ;)
  А то прийдется требовать с тебя переводы книг... ;D
 
    Командор ,завидую тебе англоязычному... :)
     На Русском языке не искал? ;)
  А то прийдется требовать с тебя переводы книг... ;D
Я чо... я со словарём.  ;D Английский более краток и точен, чем русский, поэтому на нём чтение быстрее идёт.

/me
 
Статья про потребление энергии на коммунальные нужды.
Давайте попробуем не замерзнуть.
Авторы статьи утверждают, что в подмосковье (практически) по энергоресурсам пришёл толстый северный лис.

То есть либо надо проектировать дом для себя на (в основном) автономном энергоснабжении, либо никак.

/me
 
P

pilot29

Статья про потребление энергии на коммунальные нужды.
Давайте попробуем не замерзнуть.
Авторы статьи утверждают, что в подмосковье (практически) по энергоресурсам пришёл толстый северный лис.

То есть либо надо проектировать дом для себя на (в основном) автономном энергоснабжении, либо никак.

/me
Читал эту статью в бумажном варианте.
Интервьюируемый
специалист Всероссийского научно-исследовательского проектного института энергетической промышленности Евгений Гашо, автор монографии «Особенности эволюции городов, промузлов, территориальных систем обеспечения»
очень ратует за промышленное многоэтажное домостроение (крупные города с централизованным отоплением и энергоснабжением) и в пух и прах разносит частные дома по причине их энергетической неэкономичности.

Сложилось впечатление, что статейка заказная, в пику президентской идее решения жилищной проблемы за счет коттеджного домостроения.
 
Вверх