Дом для себя

http://www.rocioromero.com/ кстати
Префабы - за ними будущее прежде всего из-за малой массы и, как следствие, меньшей привязки к транспортной инфраструктуре. Хотя в рассматриваемом дизайне они ассоциируются в нашем сознании с вагончиками эпохи строительства светлого будущего, что не есть хорошо.

/me
 
http://www.rocioromero.com/ кстати
Префабы - за ними будущее прежде всего из-за малой массы и, как следствие, меньшей привязки к транспортной инфраструктуре. Хотя в рассматриваемом дизайне они ассоциируются в нашем сознании с вагончиками эпохи строительства светлого будущего, что не есть хорошо.

/me
ну не знаю..мне нравится.. тем более я за одноэтажные дома )))
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
согласись.. в некоторых возрастах (скажем до 10 и после 60...) отсутствие лестниц становится преимуществом  ;)
 В принципе согласен..... но площадей охота больше..... а в один этаж места много займет..участки тоже пределы имеют..мне 2 этажа хватит..старый стану ..второй этаж внукам отдам.. :)
   На фото ..экологически чистый агрегат для перевозки грузов...
 Особенно прикольно когда поддон кирпичей перевозят... бодренько так..
 

Вложения

sixe сказал(а):
pilot29 сказал(а):
Про "легкий" и "тяжелый" снег:

http://www.okolotok.ru/1.htm
:)
С интересом прочитал статейку - мои собственные мысли по поводу частного дома записанные кем-то другим - интересно до ужасу :cool:
Ещё добавляет интересу то, что у родычей в квартире сейчас воду горячую отключили, а у меня в строящемся доме горячий душ, хотя водопровод только тянем - всё надо делать ПРАВИЛЬНО ;D
Мысль верная. Я бы даыно приобрёл пустующий участок где-нибудь в 20-30  км. от Москвы, поставил бы туда вагончик-бытовку, навес для автомобиля и ангар из двух 40-футовых контейнеров (подсмотрено у Cetus Aero). Никого бы не доставал своим самолётоделанием вечером в будни.

Но... смотрю ежедневно в окно на пробку из Бутово и вижу, что это нереально. Сейсас у меня половинка "маятника (от слова маяться) на метро от дома до работы составляет 1 час 20 минут, а будет 2 часа 30 минут - 3 часа. Люди, стоящие в пробке из Бутово на МКАД (см. фото), раньше 11 часов утра на работу не попадут.

/me
 

Вложения

Leonid

Специалист
Хотя нижеприведенная статья совсен не о строительстве частного дома, но прочитав ее возможно появится желание его построить.

Рекомендую:
http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
 
Хотя нижеприведенная статья совсен не о строительстве частного дома, но прочитав ее возможно появится желание его построить.

Рекомендую:
http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
Не далее как на первомай жена была в гостях у подруги в деревне. У них хибара в глухомани, к существующему участку прирезали ещё участок по 50 рублей за сотку. Дороги очень плохие выбоины, два часа ехали просто по большим кускам асфальта, грунтовка и то лучше, через речку пришлось ехать вброд... Обратно в Москву пылили в пробке, у совкомарок окна открыты, народ плюётся песком. В иномарках более чем лучше - кондиционеры и воздухофильтры, ехали в комфорте с поднятыми стёклами.

Впечатлений масса, хочет такую же резиденцию. Я закинул удочку насчёт аэродрома.  ;) Проблема в том, что для дальних поездок нужна машина с дизелем. Участок и машину сразу я не потяну... если вдруг подвернётся участок, придётся отложить на полгода покупку машины...  :(

/me
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Хотя нижеприведенная статья совсен не о строительстве частного дома, но прочитав ее возможно появится желание его построить.

Рекомендую:
http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
Не далее как на первомай жена была в гостях у подруги в деревне. У них хибара в глухомани, к существующему участку прирезали ещё участок по 50 рублей за сотку. Дороги очень плохие выбоины, два часа ехали просто по большим кускам асфальта, грунтовка и то лучше, через речку пришлось ехать вброд... Обратно в Москву пылили в пробке, у совкомарок окна открыты, народ плюётся песком. В иномарках более чем лучше - кондиционеры и воздухофильтры, ехали в комфорте с поднятыми стёклами.

Впечатлений масса, хочет такую же резиденцию. Я закинул удочку насчёт аэродрома.  ;) Проблема в том, что для дальних поездок нужна машина с дизелем. Участок и машину сразу я не потяну... если вдруг подвернётся участок, придётся отложить на полгода покупку машины...  :(

/me
полгода можно и на шиткулях покататся!
 

Leonid

Специалист
НА прошлой неделе вернулся из круиза в Мексику.
Мексиканские города( их районы малоэтажной собственности) представляют собой печальное зрелеше. Как буд-то война прошла и теперь не хватает денег чтобы все восстановить..

Потом узнал что у них есть интересный закон. Пока строительство своего дома не закончено- налог на собственность не платится. Вот они их и чуть чуть не достраивают никогда.
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Хотя нижеприведенная статья совсен не о строительстве частного дома, но прочитав ее возможно появится желание его построить.

Рекомендую:
http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
Не далее как на первомай жена была в гостях у подруги в деревне. У них хибара в глухомани, к существующему участку прирезали ещё участок по 50 рублей за сотку. Дороги очень плохие выбоины, два часа ехали просто по большим кускам асфальта, грунтовка и то лучше, через речку пришлось ехать вброд... Обратно в Москву пылили в пробке, у совкомарок окна открыты, народ плюётся песком. В иномарках более чем лучше - кондиционеры и воздухофильтры, ехали в комфорте с поднятыми стёклами.

Впечатлений масса, хочет такую же резиденцию. Я закинул удочку насчёт аэродрома.  ;) Проблема в том, что для дальних поездок нужна машина с дизелем. Участок и машину сразу я не потяну... если вдруг подвернётся участок, придётся отложить на полгода покупку машины...  :(

/me
полгода можно и на шиткулях покататся!
на шиткулях- а это что,точнее как ?
 а есть в подмосковье не совсем глухомани участочек земельки... ;)..с соседом авиатором???
     Дизельный транспорт  с собой привезу :)
 
 
Хотя нижеприведенная статья совсен не о строительстве частного дома, но прочитав ее возможно появится желание его построить.

Рекомендую:
http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
Не далее как на первомай жена была в гостях у подруги в деревне. У них хибара в глухомани, к существующему участку прирезали ещё участок по 50 рублей за сотку. Дороги очень плохие выбоины, два часа ехали просто по большим кускам асфальта, грунтовка и то лучше, через речку пришлось ехать вброд... Обратно в Москву пылили в пробке, у совкомарок окна открыты, народ плюётся песком. В иномарках более чем лучше - кондиционеры и воздухофильтры, ехали в комфорте с поднятыми стёклами.

Впечатлений масса, хочет такую же резиденцию. Я закинул удочку насчёт аэродрома.  ;) Проблема в том, что для дальних поездок нужна машина с дизелем. Участок и машину сразу я не потяну... если вдруг подвернётся участок, придётся отложить на полгода покупку машины...  :(

/me
полгода можно и на шиткулях покататся!
на шиткулях- а это что,точнее как ?
 а есть в подмосковье не совсем глухомани участочек земельки... ;)..с соседом авиатором???
     Дизельный транспорт  с собой привезу :)
 
Жизнь в "бетонном вагончике с лифтом"- грустная перспектива. Собственно идея загородной резиденции оформилась 7 июня 2002 года в формулировке "дачу поближе". Сейчас, по очевидным причинам, это невозможно. Оставшиеся после массового разбора подмосковные "шестисотовые" и "трёхсотовые" участки с обременениями и многолетними неуплатами совсем не то.  

Опыт старшего поколения тоже пригодился- на излёте катастройки купили на всё, что скопили, прекрасный дачный домик. Но... в кооперативе бессменно заправляют отставные сапоги, крикливые и вороватые. Неоднократно собирались деньги на строительство дороги. По документам чисто, дороги нет. Напряжение в сети - 160...180 вольт, трансформатор, похоже, перегружен "левыми" подключениями. Один из "бессменных председателей" как-то заходил к соседям "на огонёк поздравить", так и заснул на лавочке, отлив не снимая штанов. Бывший лётчик-испытатель из Луховиц. Жаль, тогда фото-видео не были повседневностью, клеветники и фальсификаторы нервно курили бы в сторонке.  ;D Поэтому я туда уже пять лет как не езжу.

То есть надо искать место подальше в соседних губерниях. Чтобы над головой было как можно меньше начальства, а вокруг как можно меньше завистливых глаз.  

Как подземный житель (езжу на метро), понимаю, что автомашина без участка не нужна, также как участок без автомашины. Поэтому  мысль об участке не покидает меня. Автономное электропитание и водоснабжение - технически не проблема. Охранная система - тоже не проблема (не надо много электроники, прокурорским  :STUPID ничего не докажешь, так что это для личного спокойствия). Прочные двери и небьющиеся стёкла "антикрайм", мне кажется, достаточная защита от дачных воришек.

Пока второй день, как мысль одобрили дома... так что это пока расширенная декларация о намерениях, не более того.  Постройка самолёта реальнее хотя бы потому, что началась.

/me
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Вот бетонный вагончик с лифтом как раз и не нужен...
 Хотя купил и голова не болит... :)
Но мы легких путей не ищем...Сами тропу пробьем ;D...правда Commodore..
 Хотя у меня зодача по сложнее ..не более 50 км..
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
А что сразу на вы?.. ;D
 Да у вас цены не намного больше чем у нас на землю..или дома... я не имею в виду элитные места..или строения..
Может конечно и ошибаюсь... Но товарищ вчера прилетел с семьей с Москвы.... позвонил , сказал... все... того...переезжает.. :)
  У него хобби ,работа с кожей.. шьет седла ..и другие принажлежности ..Клиентура вся на западе страны..
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
http://www.irr.ru/real-estate/houses/sale/showAdvert,63783167,366,1.html    
 Посмотрел и возникло несколько вопросов...
1. Почему так дешево?.. объява висит уже месяца 3....
причем цена была..250...затем..240..сейчас ..295..
2. говорят садик и школа есть...???...рядом с Домодедово.
  Хотя надо своими ногами все протоптать...
 
 
Вверх