Дом для себя

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дом для меня?   ХМ!! вот он!
http://www.huf-haus.com/de/intro.html

К сожалениею у нас их нет...Это немецкий дом ...и самое главное они ставятся за неделю и невероятное разнообразие расположений комнот....а стекло могут установить бронебойное
если в этом есть нужда!
Миша ,тебе нравиться жить в аквариуме?))) :)
 
Дом для меня?   ХМ!! вот он!
http://www.huf-haus.com/de/intro.html

К сожалениею у нас их нет...Это немецкий дом ...и самое главное они ставятся за неделю и невероятное разнообразие расположений комнот....а стекло могут установить бронебойное
если в этом есть нужда!
Миша ,тебе нравиться жить в аквариуме?))) :)
Можно я отвечу?

Этот дом - мотив A-frame.

Стёкла бывают односторонней прозрачности и электрохромные (темнеют от воздействия тока на покрытие).

У меня дома стоят пластиковые окна с И-стеклом- не пропускают ИК-излучение. Вид таких стёкол ну скажем не очень. Пыльно-серого вида на отражение, зато летом не жарко и зимой не холодно.

/me
 

Bomber

low & slow
Миша ,тебе нравиться жить в аквариуме?))) :)
Можно я тоже присоседюсь к ответу? Подобные дома ещё и планируются таким образом, что "открытыми" на улицу остаются лишь помещения, в которых "нечего скрывать", как гостинные, к пирмеру, холлы, галереи. ну и ставятся на таких участках, что посторонний полюбому к тебе в спальню не заглянет ;)
 
Поскольку для некоторых может быть более актуален дом сезонного проживания (около персональной ВПП  :craZy), соответственно порекомендую книгу

The Cabin: Inspiration for the Classic American Getaway

Меня, к примеру, очень порадовало, с каким вкусом можно сделать обычный дачный жилой ящик из фанеры  ::). Посмотрите раздел The Call of Loons and Ospreys. Пол из древесностружечной плиты. Но эта плита из крупной щепы и залита каким-то лаком. У нас приходило оборудование в такой упаковке, местные растащили вмиг, ворча, что буржуи из паркета ящики делают.  :) Стены-фанерные, крыша- гофр. Но всё это сделано с таким вкусом, что глаз совсем не режет.

Эта книга меня убедила, что квадратные метры - не главное. Главное - удовлетворение от жизни в доме.  :)

/me
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Плита из щепы называется ОСП (ориентированно стружечная плита)
Из нее делают каркасно-щитовые дома. Не дешевая...
Но в отличие от прочих дышит и довольно влагостойкая. Есть на ,практически, всех Московских рынках...
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Эта книга меня убедила, что квадратные метры - не главное. Главное - удовлетворение от жизни в доме.  :)

/me
главное куда эти метры поставить! а удовлетворение придет само :IMHO
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Плита из щепы называется ОСП (ориентированно стружечная плита)
Из нее делают каркасно-щитовые дома. Не дешевая...
Но в отличие от прочих дышит и довольно влагостойкая. Есть на ,практически, всех Московских рынках...
ОСП или по ихнему OSB бывает нескольких типов. влагостойкакя котороая ОСП-3.  ее то и используют для стройки. хотя надо смотреть чего требуется. можно и ОСП 1 или 2 примениять. ;)
 
Интересное решение жилища авиаторов опубликовано в февральском Sport Aviation. Дом из саманного кирпича (тёплый зимой и прохладный летом, но не очень хорошо сопротивляется влажности) в ангаре.


Building Joy  




[media]http://www.youtube.com/watch?v=Eo6-8IbcYgc[/media]

А здесь мы возвращаемся в нашу действительность.  :(

[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]

/me
 
S

SVP

Плита из щепы называется ОСП (ориентированно стружечная плита)

Но в отличие от прочих дышит и довольно влагостойкая. ..
про влагостойкость согласен, а вот дышит ... позвольте усомниться в этом :)

ну либо дайте цифры паропроницаемости изделия всборе. УМом не могу понять как будет "дышать" клей. Я себе такую на крышу покупал .... там один клей :) она как стекло почти ....
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Плита из щепы называется ОСП (ориентированно стружечная плита)

Но в отличие от прочих дышит и довольно влагостойкая. ..
про влагостойкость согласен, а вот дышит ... позвольте усомниться в этом :)

ну либо дайте цифры паропроницаемости изделия всборе. УМом не могу понять как будет "дышать" клей. Я себе такую на крышу покупал .... там один клей :) она как стекло почти ....
цифры по паропроницаемости в конце таблицы
http://www.innovatsia.ru/osb.htm    
а материал суперский. только вот дорогой - хотя и из нетоварного леса сделан. ;)
 
S

SVP

Плита из щепы называется ОСП (ориентированно стружечная плита)

Но в отличие от прочих дышит и довольно влагостойкая. ..
про влагостойкость согласен, а вот дышит ... позвольте усомниться в этом :)

ну либо дайте цифры паропроницаемости изделия всборе. УМом не могу понять как будет "дышать" клей. Я себе такую на крышу покупал .... там один клей :) она как стекло почти ....
цифры по паропроницаемости в конце таблицы
http://www.innovatsia.ru/osb.htm    
а материал суперский. только вот дорогой - хотя и из нетоварного леса сделан. ;)
Простите, но имхо вы не понимаете этих цифр. Из них скорее следует, что этот материал практически паронепроницаем, чем то, что он дышит. Именно поэтому кстати залог успеха каркасного дома - идеально просчитанная вентиляция
 

schturmer

Я люблю строить самолеты!
А один мой знакомый дед обшил листами из ОСП парилку бани, на радостях позвал меня, истопил. Я начал париться, пока на сухую еще ничего, а когда начал нагонять пару, его действительно стало много, вплоть до появления конденсата, но мало того. Пошел некий ядовитый запах, башка закрутилась и явственно затошнило. Успел выскочить в чем мать родила на улицу и невзирая на мороз усиленно вентилировал легкие. Воспоминания неприятные.
 
похоже на отравление углекислым газом! Не парилка это была а душегубка:mad: была утечка....от апарата создающия огонь!  Ты одной ногой поту сторону был...рад тебя видить тут :cool:
 

455

Откуда
Москва
Баню даже хвойными породами дерева обшивать не рекомендуется,  испарения смолы тоже не подарок...
 

schturmer

Я люблю строить самолеты!
Не совсем уверен про возможность отравления угарным газом в том случае. Такое действие тоже проходил - еще один знакомый, почти родственник, имеет в собственности старую баню, которая топится по-черному. Я вообще, любитель попариться, клюнул на замануху про "черную баню". И вроде и протопил он ее уже приличное время назад, и проветрил. Один хрен, я ж перец, я ж не могу как все остальные - зайти и выйти. Показалось не так уж и жарко, пошел, нашел в предбаннике старую газету с кроссвордом и кусок карандаша, вернулся в парилку и продолжил греться. Сижу себе, кроссворд гадаю да пот гоню. Потом чтой-то заплохело. Вышел, проветрился, вроде как и ничего. Вернулся, попробовал повторить - не идет баня и все тут. Кинул затею, решил помыться и долой. А мытье тоже происходит все в той же парилке - такая вот баня. В итоге - вываливаюсь наружу - и ноги не несут и башка кругом. Кое как доплелся до дому. Отпаивали молоком и отлеживался часа три. Потом эти местные пояснили - никто из них никогда не сидел в этой парилке дольше десяти - пятнадцати минут. Все равно - холодно, жарко - не важно, долго не сидеть и все тут. Вот такое воздействие угарного газа. Как говорили в анекдоте советских времен про шахтеров в фашистском концлагере - "... а нам пофиг, мы - из Коммунарска!"
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Плита из щепы называется ОСП (ориентированно стружечная плита)

Но в отличие от прочих дышит и довольно влагостойкая. ..
про влагостойкость согласен, а вот дышит ... позвольте усомниться в этом :)

ну либо дайте цифры паропроницаемости изделия всборе. УМом не могу понять как будет "дышать" клей. Я себе такую на крышу покупал .... там один клей :) она как стекло почти ....
цифры по паропроницаемости в конце таблицы
http://www.innovatsia.ru/osb.htm    
а материал суперский. только вот дорогой - хотя и из нетоварного леса сделан. ;)
Простите, но имхо вы не понимаете этих цифр. Из них скорее следует, что этот материал практически паронепроницаем, чем то, что он дышит. Именно поэтому кстати залог успеха каркасного дома - идеально просчитанная вентиляция
я как раз понимаю что не дышит - про это говорил graysparrow. вы просили цифры - я вам их дал.   ;) читаем внимательнее :)
 
Вверх