Дом для себя

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
если позволяет участок, то самый дешевый дом - это одноэтажный каркасный на легком столбачатом фундаменте, но.. если позволяет, птому что надо много места, глубокие грунтовые воды и прочее, прочее, прочее.. сам мечтаю о хорошем одноэтажном доме, но как подумаю сколько с ним работы...и ...уже не хочу. :IMHO
самый дешевый дом - сруб, далее каркас, далее -брус, и затем .. можно продолжать но там цены уже кусачие...
http://www.forumhouse.ru/  - вот ооочень много полезной информации.
ЗЫЖ в двухэтажном доме квадратный метр получается дешевле. :IMHO
 
сам мечтаю о хорошем одноэтажном доме, но как подумаю сколько с ним работы...и ...уже не хочу.
А зря - свой дом стоит того, чтобы в него вкладывать силы и средства - я строю уже третий год и работы еще полно, и по стенам течёт, потому как крыши нет, и болото воруг, но я счастлив - своя мастерская под боком, места навалом, помалу технику себе делаю для облегчения труда - строю только сам.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
ЗЫЖ в двухэтажном доме квадратный метр получается дешевле. :IMHO
Ерунда полная, самое выгодное - одноэтажный с мансардой.
спорить не будем :cool: мне полумеры ненравятся. либо - один этаж, либо- два.  а ходить и бится бАшкой об стены както неочень :IMHO
;D ;D ;D
 
ЗЫЖ в двухэтажном доме квадратный метр получается дешевле. :IMHO
Ерунда полная, самое выгодное - одноэтажный с мансардой.
если строить для себя то надо строить УДОБНО!!!, а значит мансарды и вторые этажи  и прочее...(без лифта  :IMHO ) с возрастом станут препятствием. посему строить надо одноэтажный.  :IMHO
 
Башкой о стены биться нет необходимости исли площадь первого этажа достаточна, то в мансарде поелучаются полноценные комнаты, только немного меньшей площадью, чем на первом этаже.
Лестница, грамотно спроектированная и построенная не вызывает трудностей даже для лиц старше 80 лет.
В любом слчае всё это дело вкуса кждого и его финансовых возможностей ;)
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
 Наверное каждый кто строит дом работает по принципу - Хочу я так , и все. ;) Мансарда не мансарда ,главное начать а там разберетесь.  
  Единственно что лично  мне не импонирует так это каркасно- щитовой дом. Не люблю такие конструкции которые простреливаются насквозь и на вылет :) :cool:
       Кроме столбчатого фундамента ,прекрасно себя зарекомендовали и мелкозаглубленные фундаменты.
                 Если строится не спеша то и стройка не в напряг будет а даже в удовольствие.
          Меня за этот сезон достала так сейчас отдыхаю..
   Щебнем получастка отсыпал и все. Зимой кирпич отделочный и окна пластиковые закуплю и весной со свежими силами в бой со своей ленью.. ;D
     Еще момент ,хотя мансарда и объявляется дешевым помещением это не совсем так. Я поставил полных 2 этажа и чердак и не думаю что мансарда была бы дешевле.. Зато кривых углов нет ;)
       САНЯ строй не пожалеешь ;)  Недавно сам стоял возле участка где бурьян стоял в мой рост и страшно было ,за что хвататься не знал. Зато сейчас ребенок знает где его комната будет.И подгоняет: Папа почему медленно строишь..
  Жена регулярно проверяет что творится на участке
  Короче скучать не будешь точно ;D ;D
              У меня даже мысль в голове сидит ,взять в Росии участок и набегами строить.
1. год оформление
2. фундамент ,забор, баня
3-4. Дом кирпич ,пенобетон( что бы не сожгли пока хозяина нет)
    Этак скоро ветку начну" Ищу хороших соседей "
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
В любом слчае всё это дело вкуса кждого и его финансовых возможностей ;)
эт точно . у нас в ближайшем Подмосковье  - цена за сотку опупительская. вот и думай чего на 6 сотках такое построить чтобы  места для всего хватило :)
 
P

pilot29

    Единственно что лично  мне не импонирует так это каркасно- щитовой дом. Не люблю такие конструкции которые простреливаются насквозь и на вылет :) :cool:
Дом поросёнка должен быть крепостью (с)  ;)
Да, каркасно-щитовой это в Америку или на дачку, в крайнем случае.  :)
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
    Единственно что лично  мне не импонирует так это каркасно- щитовой дом. Не люблю такие конструкции которые простреливаются насквозь и на вылет :) :cool:
Дом поросёнка должен быть крепостью (с)  ;)
Да, каркасно-щитовой это в Америку или на дачку, в крайнем случае.  :)
 Однозначно!!!! Особенно если поросенок вырастает в кабана ;D
 Каркасно щитовые это отдельная история. Единственно что его может спасти так это кирпичная отделка
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
а чем вам каркасный дом не угодил??? простреливается??? так и кирпичный тоже можно прострелить! из пушки.  или у вас зона боевых действий? нормальная технология имеющая место жить!
 
P

pilot29

а чем вам каркасный дом не угодил??? простреливается??? так и кирпичный тоже можно прострелить! из пушки.  или у вас зона боевых действий? нормальная технология имеющая место жить!
Не знаю, как во Владивостоке, а в Московской области иногда постреливают :(
Да и пожаробезопасность немаловажна.
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
 У меня через 300 метров склад вертолетного полка ,там же не огурцы хранят. Они еще бывает горят.
  А вообще верь в лучшее а готовься к худшему.
 Я не такой оптимист что бы доверить все на досточки
   Хотя сколько людей столько и мнений.
  Главное что бы хозяину нравилось
 
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
адназначна ниаргумент.
если надо - найдут. полюбому . у любого дома есть окна.  
а по поводу пожара - и кирпичные горят - невосстановить.
так что неубедили.
 
В любом слчае всё это дело вкуса кждого и его финансовых возможностей ;)
эт точно . у нас в ближайшем Подмосковье  - цена за сотку опупительская. вот и думай чего на 6 сотках такое построить чтобы  места для всего хватило :)
Истину глаголишь. Было бы где поставить, а уж чего ставить найдём.  :mad:

:IMHO Даже инфраструктура не проблема- не вопрос рабочий телефон по VoIP переадресовать в домашний офис и канал VPN организовать, техника позволяет.   :IMHO

/me
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
 У меня через 300 метров склад вертолетного полка ,там же не огурцы хранят. Они еще бывает горят.
  А вообще верь в лучшее а готовься к худшему.
 Я не такой оптимист что бы доверить все на досточки
   Хотя сколько людей столько и мнений.
  Главное что бы хозяину нравилось
 
вот анекдотец в тему
Лет семнадцать назад он срочную службу служил на аэродроме, где базировались бомбардировщики стратегического назначения.
Объявили какие-то серьезные учения, самолетам - вылет с боевым комплектом.
Приехала комиссия во главе с каким-то заслуженным боевым генералом (героем войны), с ним - офицеры штаба.
Команда на взлет. Генерал сидеть в бункере отказался - типа я хочу все глазами вблизи видеть.
Вобщем, вся комиссия стоит где-то у взлетной полосы.
Взлетает здоровенный бомбардировщик с ядерным боекомплектом, и вдруг - какая-то хрень, очень похожая на бомбу, от него отваливается и начинает прыгать по взлетке.
Вся комиссия в страхе прыгает в канаву, только один генерал как стоял, так и стоит, и при этом хохочет.
Хрень попрыгала и успокоилась.
Офицеры штаба вылезли из канавы все грязные, как свиньи.
Спрашивают, товарищ генерал, а если бы эта бомба взорвалась? Почему вы не спрятались?
А он говорит - А х.ли прятаться, она же ядерная.
 
В любом слчае всё это дело вкуса кждого и его финансовых возможностей ;)
эт точно . у нас в ближайшем Подмосковье  - цена за сотку опупительская. вот и думай чего на 6 сотках такое построить чтобы  места для всего хватило :)
зайди на postroi.ru там есть дома для маленьких участков, а лучше поговори с архитекторами или строителями.
    Единственно что лично  мне не импонирует так это каркасно- щитовой дом. Не люблю такие конструкции которые простреливаются насквозь и на вылет :) :cool:
Дом поросёнка должен быть крепостью (с)  ;)
Да, каркасно-щитовой это в Америку или на дачку, в крайнем случае.  :)
а они вобще-то кирпичом обкладываются или сайдингом металлическим например :IMHO
по поводу "простреливаются" - рекомендую еще противогранатные сетки, но думаю что еще лучше, строить бункер.. метров на 100-150  в землю;D ;D ;D
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
.
Взлетает здоровенный бомбардировщик с ядерным боекомплектом, и вдруг - какая-то хрень, очень похожая на бомбу, от него отваливается и начинает прыгать по взлетке.
Вся комиссия в страхе прыгает в канаву, только один генерал как стоял, так и стоит, и при этом хохочет.
Хрень попрыгала и успокоилась.
Офицеры штаба вылезли из канавы все грязные, как свиньи.
Спрашивают, товарищ генерал, а если бы эта бомба взорвалась? Почему вы не спрятались?
А он говорит - А х.ли прятаться, она же ядерная.
[/quote]
;D ;D ;D мгновенная реакция у старика :cool:
 
Вверх