Дом для себя

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
адназначна ниаргумент.
если надо - найдут. полюбому . у любого дома есть окна.  
а по поводу пожара - и кирпичные горят - невосстановить.
так что неубедили.
 А я и не убеждаю ни кого.
 Горит все однозначно.
 Живу не прячась :)
 Но защита от дурака должна присутствовать ;D
         История интересна и поучительна ,поэтому спокойно на склады смотрю. Аэродромы и связь в первую очередь ликвидируют
  А через 4-5 км сушки взлетают :)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
от дурака хорошо спасает  забор  и соседи.
так что небойтесь - стройтесь - уровень жизни в собственном доме выше чем в железобетонной коробке :IMHO
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
  А если серьезно не маловажную роль играют соседи....
  У меня много чего хорошего на участке лежит ,металл ,брус, и ттак далее . И ни чего не пропало ,ни разу ,причем забор только 3 стороны.
   Когда вокруг нормальные люди ,беспокойства нет абсолютно. Хотя брусовая коробка стоит пока без окон и сплю спокойно ;D ;D
   
 
Поглядывая за океан, можно заметить, что Америка неоднократно испытывала проблемы с недвижимостью, и находились люди, решавшие эту проблему оригинально.

Quonset Hut: Metal Living For The Modern Age (Hardcover)

http://www.quonsethuts.org/

Не коттедж, конечно, но уже не гнилой барак или покосившаяся избёнка. Хотя... почему не коттедж? Смотрим как народ отжигает!

/me
 

Вложения

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Поглядывая за океан, можно заметить, что Америка неоднократно испытывала проблемы с недвижимостью, и находились люди, решавшие эту проблему оригинально.
нефига на них поглядывать. у них условия немного другие. и соответственно сторят  под эти условия. все ихние проекты можно использовать только с огромными переделками :IMHO
 
Поглядывая за океан, можно заметить, что Америка неоднократно испытывала проблемы с недвижимостью, и находились люди, решавшие эту проблему оригинально.
нефига на них поглядывать. у них условия немного другие. и соответственно сторят  под эти условия. все ихние проекты можно использовать только с огромными переделками :IMHO

Конструкции использовались и на Аляске.  :eek: Там климат такой же, как в абрамович-лэнд.  ;)

У них раньше начали использовать современные воздухонаполненные теплоизоляционные материалы (~80 мм теплоизоляции- эквивалент кирпичной стенки 500 мм), поэтому их строительная технология пошла в сторону уменьшения массы стройконструкций и сокращения сроков сборки.

Мы тоже к этому придём, поскольку 80% жилого фонда в России - ветхое, т.е. под замену. Вопрос только в том, что наступит раньше- клюнет жареный петух народного неудовольствия или реализуют в натуре нацпроект доступного жилья.  :mad:

/me
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
ну  я не только про климатические  условия говорил. там менталитет другой. цена на работу другая. много другого. со своими нюансами и тараканами.  
и мы наверное,действительно, к этому тоже придем.
 
сегодня, проезжая мимо новостройки, полюбопытсвовал по указанному телефону ценами на новое жидье в нашем провинциальном..благославенном городе.... боже куда катится этот мир, в соседнем Брянске жилье в 2-3 раза дешевле.. :craZy
навернео.. уже возникает вопорс о строительстве дома.. моя новая "трешка".. была пару лет назад дешевле нынешней "однушки". жуть.

по дому мысли пока такие один этаж, каркасные стены обложенные кирпичом
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Дешеветь ничего точно не будет.
Я свою трехкоинатную квартиру покупал в 2001 году за 13800 у.е а сечас она стоит 120000 доллар.И это в небольшом городке.
      Если кирпичем обложешь то будет не плохо.
Только сайдингом не увлекайся ;)
 У нас кирпич отделочный стоит с завода оптом 11р50коп за шт
 цемент 2 месяца назад брал самый дешевый по 175 р мешок 50 кг
камаз щебня с доставкой 5000 р
песок маз 5000 р
 куб бетона марка 400 если не ошибаюсь 3800р + 600р доставка
 услуги грузовика с краном 600- 700 р ,благо у меня свой есть
доска - 5500 за куб без доставки
 
Дешеветь ничего точно не будет.
Я свою трехкоинатную квартиру покупал в 2001 году за 13800 у.е а сечас она стоит 120000 доллар.И это в небольшом городке.
      Если кирпичем обложешь то будет не плохо.
Только сайдингом не увлекайся ;)
 У нас кирпич отделочный стоит с завода оптом 11р50коп за шт
 цемент 2 месяца назад брал самый дешевый по 175 р мешок 50 кг
камаз щебня с доставкой 5000 р
песок маз 5000 р
 куб бетона марка 400 если не ошибаюсь 3800р + 600р доставка
 услуги грузовика с краном 600- 700 р ,благо у меня свой есть
доска - 5500 за куб без доставки
цемент нынче дорог... с белгорода 550 за М500 стоит, китайский и турецкий подешевле на тысячу... кирпич..не узнаквал. но у нас кладут из белорусского. при том что своих заводов масса (((
сперва ремонт в квартире доделать надо...  :D а там займусь и домом
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Сперва поиском и оформлением земли займись...
  Пока соглосавания ,кадастровую палату, центр регистрации и разрешение на строительсво с тех условиями на свет и воду получишь как раз и ремонт закончишь ;)
 
Сперва поиском и оформлением земли займись...
  Пока соглосавания ,кадастровую палату, центр регистрации и разрешение на строительсво с тех условиями на свет и воду получишь как раз и ремонт закончишь ;)
так и я про то... ;)
 
Читаю на сон грядущий книжку про A-frame дачные дома, и наткнулся на ссылку в интересную книгу 1945 г. первого издания.

Какова была моя радость, когда её, оказывается (более позднего издания), можно скачать.  :D



Conrad Meinecke “Your Cabin In The Woods”


Указания на скачку- примерно в середине страницы.  ::)


/me
 
Дом для меня?   ХМ!! вот он!
http://www.huf-haus.com/de/intro.html

К сожалениею у нас их нет...Это немецкий дом ...и самое главное они ставятся за неделю и невероятное разнообразие расположений комнот....а стекло могут установить бронебойное
если в этом есть нужда!
 
вау! выглядит красиво, стоит навернео... нереально.. но выглядит весьма.. но.. всё-равно дом должен быть одноэтажным примерно таким http://www.postroi.ru/projects/index.php?id=J-540-1K
 
Вверх