DRAGONFLY - от Moyes Bailey

Спасибо за чудесные ролики. Даже только просматривая их, хочется расцеловать конструктора и пилотов из Читы :) Скажите уважаемые пилоты, а есть это чудо стрекоза где-нибудь в Подмосковье или ближайших к Мск областях*? В Большом Грызлово есть похожий аппарат, но все равно не та конструкция и не такой пилотаж. И кажется только одноместная.
Или для "полетать" надо только к Chite в Читу ехать?
Хотя вот в Непал я бы не отказалась полетать. А то в северных Гималаях, в Ладаке и Химачал Прадеше мы часто живем, а до Непала никак не доберемся. :)
*пожалуйста, не предлагайте замену. :) Я много на чем попробовала летать. Пока лучше дельталета для себя не нашла. Но после таких роликов хочется на DragonFly попробовать :)))
 

SLON

Я люблю строить самолеты!
Я много на чем попробовала летать. Пока лучше дельталета для себя не нашла. Но после таких роликов хочется на DragonFly попробовать ))
Да уж лучше на ракете сразу попробовать и больше не искать приключений!!! :D


Вопрос к Chite, Сергею-К или может еще кто знает: подскажите, каким материалом обтянуто крыло (чем натягивать ткань) и какой краской можно покрасить (Российский аналог оригинала), если самому обтягивать крыло?!
 
@ SLON

Писала это в 2013 году. Летала на Дрегонфлае в 2015 на Плещеевом озере - это и правда замечательно!
На ракете-нет, это не те приключения. Каждому свое, по мне так в консервной банке не интересно.  :~~)
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Lada_wind  живу  в  Подмосковье, если  купите  такой  аэроплан  научу  Вас  летать  на  нём.
  Есть  ещё  Квиксильвер  в  продаже  совсем  не  дорого, решайтесь........
 
@ мир

Ахахаха. Спасибо за предложение :)
Не, я конечно люблю полетать. Но привязывать себя к такой технике - не мое. Я вольный ветер. :~)
Пожалуй, к велосипеду я все-таки привязана. Но он не требует постоянного капиталовложения и обслуживания. Так, пару дней в году техобслуживание и все. И он отлично помещается в квартире :)

Чем меньше имеешь, тех легче летать (по жизни).
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
@ мир

Ахахаха. Спасибо за предложение :)
Не, я конечно люблю полетать. Но привязывать себя к такой технике - не мое. Я вольный ветер. :~)
Пожалуй, к велосипеду я все-таки привязана. Но он не требует постоянного капиталовложения и обслуживания. Так, пару дней в году техобслуживание и все. И он отлично помещается в квартире :)

Чем меньше имеешь, тех легче летать (по жизни).

Каждому свое  :)
У меня есть велик. Стоит в квартире, езжу при наличии хорошей погоды по работе. Но с полетами ничего невозможно сравнить. Это неописуемый кайф  :~) :~~)
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
@ мир

Ахахаха. Спасибо за предложение :)
Не, я конечно люблю полетать. Но привязывать себя к такой технике - не мое. Я вольный ветер. :~)
Пожалуй, к велосипеду я все-таки привязана. Но он не требует постоянного капиталовложения и обслуживания. Так, пару дней в году техобслуживание и все. И он отлично помещается в квартире :)

Чем меньше имеешь, тех легче летать (по жизни).

Каждому свое  :)
У меня есть велик. Стоит в квартире, езжу при наличии хорошей погоды по работе. Но с полетами ничего невозможно сравнить. Это неописуемый кайф  :~) :~~)
Муса,существует старый документ,описывающий психологию,физику и аэродинамику "полета по жизни".Раньше был обязателен к изучению в начальной школе,сегодня в сокращенном варианте(последняя фраза признана оскорбительной для "летающих" ) отдельными категориями используется как"Наставление по производству полетов по жизни".Поэтому им объяснять что-либо бессмысленно...
  Да,автор документа-Крылов Андрей Иванович  ;)
 
@ Костоправски
Дадада :) Существует и такое поверье или мировоззрение значимости бытия ))))) Оно прививается с детства, на подсознательном уровне, без анализа. А потом всю жизнь рационально аргументируется. :)
А еще существует буддийская философия/психология абхидхарма с отличной метафорой о привязанностях. Да и Диоген со своей бочкой много чего хотел донести.
Но не всем это надо. Некоторые создают якоря, и лишь изредка пытаются оторваться от земли, для, так сказать, компенсации :)

А Крылов интересно заканчивал свою жизнь:"Крылов жил долго и своим привычкам не изменял ни в чём. Полностью растворился в лени и гурманстве. Он, умный и не слишком добрый человек, в конце концов сжился с ролью добродушного чудака, нелепого, ничем не смущающегося обжоры. Придуманный им образ пришёлся ко двору, и в конце жизни он мог позволить себе всё, что угодно. Не стеснялся быть обжорой, неряхой и лентяем."

И, кстати, весь этот тред явно не по теме, и, видимо, нарушает правила форума.
 
@ Musa

Согласна. Полет это удивительное состояние. Для меня особенно на кинестетическом уровне.
Но в принципе ничто ни с чем не стоит сравнивать. :) Мы каждый по-своему испытываем ощущения. В разных видах деятельности или..недеятельности.
Для меня полеты та зависимость, которой я с удовольствием отдаюсь периодически...на протяжении  уже 20ти лет:) В основном - на мотодельте. И, как я уже писала, пробовала и пробую на разном летать.
Однако если небо в голове, то его везде найдешь. Если летаешь прежде всего своими извилинами, то и во внешнем мире найдешь возможность полетать, и во внутреннем плане научишься испытывать удовольствие от нейронных взаимодействий. При более детальном рассмотрении, все мы последствия работы нейромедиаторов. Научишь нейроны летать, вся жизнь будет небом ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, спасибо за достаточно  глубокое  раскрытие женских  ощущений  в  полете.  Это  ещё  раз  доказывает  ,  что  у  каждого  пола  свое мироощущение  и понимание  процесса, интересно........У меня было  две  ученицы которых  я  обучил  полетам, одна  из  них  сейчас  кажется  в Аэрофлоте  вторым  пилотом летает, давно  не  переписывались, так  вот  , что скажу  степень усвоения  материала  по  летной  подготовке  у женщин  гораздо  выше, куда  только  пропадают женские  штучки как они брались за штурвал, честно  говоря   был  удивлен, а это  оказывается у  Вас в  нейронах. ;D
 
@ мир

Ну зачем же так обобщать? Все женщины разные. Кто-то на кухне и в доме творит -гнездо создает, кто-то самолеты и другую технику строит, кто-то летает на больших закрытых самолетах чтобы управлять, кто-то летает на маленьких и открытых, чтобы ощущать пространство. Кто-то путешествует по миру. Кто-то спрятался за забор дачи.
Открою вам еще один секрет: мужчины тоже разные )))))).
И нейронные сети у всех разные. Кто-то развивает их, делает многоуровневыми. А кто-то ходит в основном по одним и тем же цепям всю жизнь. Привычки восприятия - это так удобно и безопасно.
За последние 4 года я видела, как научились летать на мотодельте 4 женщины. Пятая тоже вот только выпустилась. Все они разные. И лишь в собственных головах мы пытаемся уложить других под одну гребенку. Вопрос зачем?

Уважаемые модераторы! Может вы перенесете этот тред в другой раздел? А то как-то не по теме уже совсем высказались. Некоторых зацепило мое высказывание о том, как мне летается, и хотя изначально было про дрегонфлай, сейчас уже совсем не в тему.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, не  скажите.................. ;D
 

Валик

Я люблю строить самолеты!
Жаль тема затихла .
Рукастые не ходють сюда .
Шпийони секретными чертежами не деляться :'(
 

Валик

Я люблю строить самолеты!
Вот и я, ща в отпуске.
Парамоторы уже мастырить не очень хоцца ,и нафига мне три.
Вернулся снова сюда .
Всяких интересностей по глазеть....
В перерывах между работой !!! [ch128513] а обедають когда ? Вымруть рукастые ...вымруть .
 
Вверх