DRAGONFLY - от Moyes Bailey

Откуда
Москва
Т.е. все дело только в заклепках?
И разнеся один ряд заклепок на два - что бы работали на отрыв и срез, все будет согласно известных данных по свойствам конкретной вытяжной заклепки.
Например такой вариант
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Да нет, конечно, сама петля тоже воспринималась с трудом.
Вариантов узлов навески прорисовывалось много, в том числе весьма интересных, вырубленных из пластин и загнутых. Но площади контакта на смятие им всем не хватало. Поэтому так и остался ранее принятый вариант, держащий на чистый отрыв 500 кгс по результатам испытаний, а на более вероятный срез(нагрузка вверх-вниз) и того больше. Втулки из каленого хромансиля шириной по 8 мм, по две на каждом узле, неплохо держат износ, но пришлось поставть аж 6 шт - 3 изнашивались слишком быстро, да и ближайшая к качалке имела недостаточный запас по прочности согласно евротребованиям.
В нарисованной петле нет никакого смысла в ширине концевой части - туда нагрузки не дойдут, достаточно одной таблетки. Зато есть нехорошее утонение материала по краям перегиба, что может сказаться на ресурсе.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
И - чего? Лучше Бекаса он все равно не крутится, другое дело, что дешевле - это да. Сколько он сейчас стоит новый?
Но.
Каков ресурс по посадкам? Каков ресурс по пилотажу?
Кстати, какую скорость комфортно выдерживает человек без шлема?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Каков ресурс по посадкам? Каков ресурс по пилотажу?
Этих данных нет и не будет, а если будут, то это фантазии, производителем такие данные не заявлены. Сами подумайте, какой нафиг разговор о ресурсе и о пилотаже, если на ЛА установлен несертифицированный R-582...

Сколько он сейчас стоит новый?
Он стоит в России около 70 килобаксов, вчера увидел сообщение @ Chita, что в Чите есть дилер и самолет стоит 40-50 килобаксов...
vaulin сказал(а):
Цена аппарата в России 40-50 тыс долл.
Ржал до слез, ибо в США он стоит столько. Не только жители Читы могут позвонить производителю, не смешите мои подковы ;)

@ meglin1
Для меня Х-32 рулез! И новый Х-32 стоит столько же сколько стоит DRAGONFLY, для здравомыслящих выбора между этими ЛА быть не может.
Как Х-32 летает в болтанку многие знают и видели и ощущали, а утверждения о том, что DRAGONFLY легко летает в "колбасню" - от лукавого, летает он в "дельтанутую" погоду, не больше, не меньше :IMHO

Если честно я читинцам удивлен... При возможностях людей, которые DRAGONFLY купили можно построить самолет, который бы переплюнул Бекас, ан нет, мы в очередной раз обогатили буржуев... Грустно... :-[

Единственное, чему стоит завидовать уважаемым читинцам - это ВПП доставшаяся им в подарок от СССР...

Как всегда, это лично мое мнение и никому его не навязываю.
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
(Tommy Versatty)
Не путайте нечто с пальцем! Драгонфлай создан и предназначен для буксировки. Уверенно летит при 40 км/ч. Это не реклама, а про несостоятельность спора! Это примерно, как доказывать преимущество Лады над Тойотой.
Выложите видео с пилотажем на Бекасе. Сравним.  Что? Нету?
Может все Бекасы упали?
Насчёт "дельтапланерной" погоды, а что это не "термичка" по Вашему? Или Вы не в курсе, при какой погоде летают дельтапланы?
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
За тридцать лет ничего, даже похожего, не изобрели.
Сделайте лучше, будем обогащать Вас. А пока употребляйте Лады.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Не в бровь, а в глаз! Не умеем... выкладывать видео:). Бекас на пилотаже не падает - не надо.
Ну, сравните:
http://video.mail.ru/mail/meglin/_myvideo/1.html
Нашел. Поисковики помогли.
Тут много чего: http://www.lilienthal.com.ua/video.aspx
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ meglin1
1. Х-32 это с 582-м делает?
2. Такой пилотаж допустим при полёте с 1 пилотом или с 2-мя?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
1. А как же! Машина с 582-м обладает великолепной маневренностью! Скорее наоборот: было подозрение, что с 912-м она ничего не сделает - вес и моменты растут, машина дубовее становится. Но ничего, справились.
2. А кто ж, Вы думаете, там снимает? Моя семья перекаталась вся на пилотаж. Кому ж интересно в закрытой кабине блинчиком летать?
В АОНе публиковались данные испытаний самолета с 582-м в ГАНИЦ. При любых эволюциях и отклонениях рулей перегрузка не превышает +4,028, кажется, как они ни старались. Это при максимальном взлетном, конечно же. Самолет же рассчитан и испытан на максимальную эксплуатационную +4,4.
Дай Бог, чтобы у каждого самолета в серии действовало такое естесственное ограничение.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Т.е. Вы,как Главный Конструктор сего аппарата,подтверждаете безопасность (с точки зрения прочности конструкции) выполнения пилотажа?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А разве выше изложенное это не подтверждает? Или рисковать собой и своими родными, знакомыми, друзьями и пр. - это хобби? Если я многократно испытал на +6,6/-3,3 весь планер - вдоль и поперек, ломал его, крошил, усиливал - и вновь нагружал на расчетные - чего ж мне бояться? Просле выпуска ссоответствующих бюллетеней мне бояться нечего. Тем более он летает на таких режимах уже лет 15. Увы, практика показывает, что любой химический вылет гораздо опаснее кувыркания в небе в пределах эксплуатационных перегрузок.
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Мдяя... разговор зашёл в тупик.... Опять Бекасы...
Но хочется всё таки ДРЭГОНФЛАЙ-чик ;) Бо буксировать надо дельтики, а не "Бекотаж" крутить... :'(
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Братцы-читинцы ,подскажите а лучше фото ,как он перевозится этот самый кит-набор допустим при покупке ? Какие ящики и габариты? Вес? И какие рекомендации по мотору -912-й ,914-й или Р-582 ?
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
с какой целью интересуешься?
появился интерес заиметь в хозяйстве такого коня  ;)
важные ,загадочные уже ответили ...три ящика ,самый большой 5х0.6х0.6  :)фото не прислали  :-?
пилоты из Америки обещали привезти с собой http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1262095203/501#501
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
Отвечаем "ленивым"-"максимально старым" на
(важные ,загадочные уже ответили),-купить хотите, идите на сайт дилера, только деньги покажите сначала.
"Вес коробок с самолетом",такой же как вес самолета с коробками. Если вам лень зайти на сайт дилера, то нам лень отвечать на на вопросы "ни о чем". И когда вы  примите решение о покупке, мы вам поможем определиться с комплектацией, выбором мотора, редуктора, колес , тормозов, приборов, краски и если хотите цвета, все под ваши нужды! На сайте дилера есть цены, есть ЛТХ, есть предложения б/У, есть фото и видео, есть все, в совершнно свободном доступе, и мы даже не просим скидок на полеты, потому как "не царское это дело".
 
Вверх