Двигатель Briggs Vanguard 35л.с.

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
меняли подшипник на барабане стиральной машины автомат,шкив на валу электродвигателя с канавками,а ведомый на барабане гладкий без канавок,даже не буртиков с краёв,поражает то,что не слетал,ведь барабан болтался из за изношенного подшипника. :-?
так все уже изучено и изобретено . такой гладкий шкив делается слегка выпуклым . Тогда получается устойчивая система удерживаюшая ремень ..и буртики совершенно не нужны ( они даже вредны )
Еще , Леонардо Да Винчи эту закономерность познал  :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Лучше с наполнением цементом марки 400...600.
Делать лучше сразу точно. Стирается напильник. 
Так точно, лучший матричный гельгоат это цемент со смолой  :D
Он же тежелый :-? И как он по окружности равномерно распределится??
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Уважаемый Танков, просьба выкладывать свою работу по редуктору здесь.Еще интересно как вы делали диски пластиковые. По бюджетности имеются сомнения. Надо бы посчитать.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Из цельного кругляка ??? Ну стахановец...
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Уважаемый Танков, просьба выкладывать свою работу по редуктору здесь.Еще интересно как вы делали диски пластиковые. По бюджетности имеются сомнения. Надо бы посчитать.
По гладкому ведомому шкиву -только в планах. Сейчас стоит классический из д-16 т с ручьями под поликлин 14 дорожек ( цельный )

С дисками действительно ,не бюджетно получалось . Но прочно ,красиво и технологично только в массовом производстве .
Смола ЭД-20 + нарубленная стеклонить 1-2 см. Соотношение подбиралось опытным путем ( смогли добиться 35% стекла и 65 % смолы по весу )
Матрица из стали точено -фрезерованная ,из двух половин .Закрывается и стягивается болтами по периметру .
Типа кокиль для литья металла ,отполированный и с уклонами для облегчения вынимания изделия .
Самое ответственное -  "набивка".
Самое трудоемкое - очистка формы и подготовка к следующей выклейки . 
Диски сфотаю - выложу .
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Ой.
Как то волнуюсь я за эту крышку .
Литье там ажурное ,толщина стенок маленькая ...........и к ней винтяра с тягой за 100 кг , да еще с немаленьким гироскопическим моментом , да еще с неслабой вибрационной нагрузкой  :-?
Разнос болтов крепления плиты к этой крышке ,ооочень маленький ..............
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Здраствуйте  Игорь. Я тоже волнуюсь за результат своей работы. Спасибо за соучастие. Сама крышка выполнена очень добротно, стенки толстые, впечетление производит внушительное. И субьективно тяжеловатая. Так называемая плита закреплена на крышке 4 болтами М6-это для монтажа,  и снизу тремя болтами М8-это уже крепление самой плиты. На фото вы видите временные болты. Верхняя часть плиты будет подперта. Там вы видите два уха. Когда все соберется в кучку думаю прочности и жесткоси будет вполне достаточно.
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Маховик тут конечно будь здоров. Около  9,5 килограмм. Мечта у меня есть, вдруг когда нибудь выгорит, сделать из него дина стартер-как был когда то у мотороллера вроде "Тула".  А штатный кому нибудь подарить. Кто имеет на этот счет мнение прошу высказаться.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Без маховика двигатель не будет работать стабильно.Особенно на малых оборотах.
 
Вверх