Двигатель от мотоцикла в роли авиационного.

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Или меня надо устранить по этому поводу?
Неет!! Устранять никого не надо! Почитайте и посмотрите материалы по использованию мотоциклетных моторов от Лёни Читинского (Леонид Кулеш - наш российский "Левша"). Его опыту я доверяю без всяких картинок.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Почитайте и посмотрите материалы по использованию мотоциклетных моторов от Лёни Читинского
:eek: Дайте. Дайте мне быстро ссылку  :eek: Я хочу использовать эти материалы и мотоциклетные моторы. :eek:  И Лёнины  в том числе.  :)
 

le

Откуда
г. Чита
Не пойму накала страстей, движков таких как грязи, бери да делай. Зап.части все есть, ресурс как правило не выбран. Для более бюджетного технотворчества вполне приемлемо. Есть небольшие издержки с компоновкой, небольшим лишним весом передаточных шестерен и сцепления и устройством ступицы пропеллера, но это совсем не вопрос для самодельщика с руками. Дело прошлое, я с мотоконверсиями начинал упражняться лет десять назад! Сначала аэролодки, потом гидродельтапланы, от четырехсоток до литра. Уже даже и вспоминать не удобно, но вполне можно понять почему эта тема бередит умы. Движки б/у есть и они не востребованы, следовательно их стоимость не высока. Голосует рубль. Получить 100-150 л.с из мотолома за сущие копейки (относительно стоимости Ротакса 912) определенное колличество самодельщиков обязательно захотят. Только сколько не говори на форуме, с места ничего не сдвинется. А если начать делать ручками, то неделька-другая и мотор забубнит.
Но! Если у вашего рубля не решающее право голоса, то поищите не мотодвигатели, а моторы от снегохода или гидроцикла, в них я вижу бОльшие возможности, выигрыш в весе и правильность компоновки, хотя появятся другие проблемы и недостающие элементы, помпа и редуктор, но это решаемо.

Не в качестве рекламы, а дабы сказать что все это уже в далеком прошлом, можете открыть эту пару ссылок.

https://www.youtube.com/watch?v=XjuYmOu7hTU

https://www.youtube.com/watch?v=SHypkt8gsIY
 
Вверх