Двухместный низкоплан

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Тоесть вы считаете, что 5 это не реально? Не соглашусь. Хотя каждый вправе выражать свое мнение. ;)
 
Откуда
Москва
Какой нибудь минимальный по всему, с ограничениями по эксплуатации и при большом серийном выпуске. Да еще и двигатель что бы выпускался на этом же предприятии. То при хорошем управлении и технологично производстве....
А единичный борт? Если Вам подарят двигатель, материалы, пустят в мастерскую и за это будут платить зарплату, то легко. При другом раскладе одних транспортых расходов на треть этой суммы выйдет.
Просто если делать год, расходы ощутимы. Если 20 лет и не достроить, то в 5 реально.

Но проще написать смету и показать чертежи, или хотя бы эскизы. Хоть и услышите массу "полезной" информации, но она окажется честнее чем собственные заблуждения.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
[quote author=bober link=1150455474/0#20 date=1150656566]Тоесть вы считаете, что 5 это не реально? Не соглашусь. Хотя каждый вправе выражать свое мнение. ;) [/quote]
Ну и не соглашайтесь - также Ваше право.Продолжим,когда подниметесь в воздух и подшивку чеков приведете.
Только уже одно нежелание позориться раскладкой цен уже говорит против Вас.
В противовес - дайте раскладку цен на самодельный автомобиль,даже самый паршивый:может быть удастся влезть в указанную сумму?
А самолет,конечно НАМНОГО дешевле - только производители почему-то дерут неимоверно.
 
M

Magnum

bober Приезжайте к нам в Самару и не мучайтесь, работники фирмы Аэропракт совершенно бесплатно летают на фирменном самолете А-33, за одно и самолеты строить научитесь.
Полеты каждые выходные. Я самостоятельно уже вылетел и летаю себе в удовольствие.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Возможно ошибаюсь, возможно и нет. Сказать можно будет только потом, сейчас же всеравно ничего кокретного еще не сделанно. А к 5 т. буду стремится, даже если в такую сумму станет сам планер, это будет уже очень не плохо. Хотя думается выйдет все ж дешевле, опять же ИМХО.
Надеюсь провоцирующих вопосов больше не будет, тем паче, что пока ищу братьев (брата) по разуму.
А по поводу стоимости и всего остального сможем пообщатся, когда подойдем в плотную к постройке.
Жаль только что не так много желающих вызвалось. Наверное надобно закинуть клич в народные массы. ;)
 
M

major_BBC_CCCP

...если средненькие приборчики поставить на самолёт, в пятёрочку не влезть!

Dynon flight DEK-D180(4cylinder)-3685$
options:770$

AvMap navigation
ekp-IV color GPS w/TERRAIN-1499$
options:290$

VERTEX VXA-150 COM -230$
options:210$

TOTAL: 6685$

ПЛЮС СПАС.СИСТЕМА K-500: 2640$

TOTAL: 9325$
 
Откуда
Москва
Да поймите же, лично желаю только успехов, но при всем уважении к стремлении получить подобный результат, как минимум нужно понимать что к чему. У кого есть подобное понимание, может сложить на бумаге этапики конструирования, строительства, время, затраченное на это все и сколько это будет стоить. Можно ошибиться немного, раза в два  ;D, но представлять надо. У Вас же кроме клича, надеюсь что это лишь пока, ничего нет. Это маловато, для того чтобы за Вами ломанулись массы. Минимаксы это только с виду просто, да и те одноместные.
Для двух пилотов и свободнонесущего крыла нужен и двигатель стоящий. И если собрать все что Вы настойчиво хотите получить в 5 не уложитесь. И к гадалке не ходи  :~~)
При отсутствии обсуждаемой конструкции КТО будет этим заниматься ??? Даже если найдете соратника, при утрясании разных вопросов поругаетесь в первый же день. Каждый сам себе реж.. конструктор. И от числа форумом, где Вы засветитесь и уже засветились  с неподготовленной идеей, ничего имениться не сможет. Нет предмета обсуждения.  ::)
Удачи!
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Привет. Ты главное слушай но выводы потом делать будешь. В пятерку если только с автомобильным движком вполне уложишься. Если комплектом брать то 2500 например у Виноградова только редуктор надо сразу смотреть. Если по раздельности то на разборке вполне приличный движок тыщ за 30 очень реально редуктор еще 400 долларов. На оставшиеся дерева и смолы зальешся. Приборы тоже можно в среднем по 150 д. за штуку приобрести. А вот время уже это понятие несколько иное. Местные товарищи в основном на производстве работают поэтому у них время- деньги.А ты же собираешься не производить а получать удовольствие от процесса создания и эксплуатации. По строительству , точнее позакупке в эти деньги +,- уложишься . Но не забывай что и регистрация еще денег потянет штуки так полторы баксиков. Так что сразу и документацию начинай готовить. Если расчеты сам не сможешь сделать то еще выкладывать придется. Поэтому я тебе и говорил раньше что лучше брать за основу готовые чертежи где уже есть все расчеты. Это примерно 150 баксов. Давай  дерзай . Я вот тоже кажется наконец до своего добрался а то месяца три не подходил, времени не было. Удачи !
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Спасибо за поддержку, samodelkin_33rus.  :)
То, что может выйти + -, я понимаю и что регистрация и прочее, прочее стоит денег, тоже знаю, да плюс еще и расчеты. Постараюсь сделать их сам, понятное дело, что будут они самыми простыми, ну а не получится, придется заплатить знающим людям, что же делать, раз такое дело. Мне важен именно сам процес создания и постройки, рад что хоть Вы, меня поняли. :)
Уважаемый Хвост, а светился и свечусь на форумах я от того, что уж больно похожего хочется найти и не подбиваю я массы на создания вот такого вот "шоколадного" самолета. И на счет не подготовленной идеи с Вами, тоже не согласен. С моего взгляда она очень даже подготовленная. ИМХО. Вот правда единственная вещь которая мне очень нравится на форумах, так это то, что большенство поворачивают все на свой манер и в свою сторону, хотя тема совсемь о другом. Наверное не хватает общения, или еще чего. Это не конкретно к Вам относится, это я вообще.
Теперь доберусь и до Майора ВВС СССР.
В теме даже и намека не было на стоимость чего либо (имеется ввиду в первом посте, это потом все стали раздувать). Если рассуждать по вашему, то пожалуй мне придется летать на спас системе с приборами размахивая руками и то еще врятли получится. Такое ощущение, что я собрался делать по меньшей мере космический корабль. samodelkin_33rus, уже озвучил сколько примерно все стоит (не перевожу стрелки на него, сам буду отдуватся раз заварил эту кашу.) а укомплектовать можно и на 50 000 $, одно но, у меня папа не Берюзовский.  :'(
А цены на все авиационное считаю неоправданно завышенными. наверное нет здоровой конкуренции, хотя откуда ей быть, страна то "процветающая". Везде нам и почет и слава, только куда мы так в конечном итоге приедем. :~~)
Никого обидеть не хотел, так что чур не серчать. Самому иногда охота язык почесать. ;)
 
Откуда
Москва
А теперь конструктивно  8)
Что делать будем: клон или собственная разработка? Где, едрить Вашу на лево, хоть одна картинка или словесный фоторобот.
Кроме дешевового двухместного низкоплана (уж не с Бураном ли) другой инфы нет. Ну нельзя так. Если уж назвались груздем, то вперед.
Фраза :типа Евростара, но с помоешным двигателем и за 5 $ это детский лепет. Не более того. Без обид, но это НЕСЕРЬЕЗНО. Не хочу бить по рукам, но разозлить и заставить выложить карты надеюсь  ;D
Иначе вся ветка теряет всякую логику.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Зачем трясти воздух зря?Кликните по всем форумам - найдется ли кто-то УЖЕ построивший двухместный самолет за искомую сумму:ответ,полагаю,будет однозначный.Даже дельталет,еще не убитый на химии окажется не дешевле.Что же касается отечественных моторов с помойки,редукторов оттуда же и дров с довоенного дома,пущенного на слом,то об этом легко лишь говорить.После поиска одной лишь дощечки,подходящей  на лонжерон крыла от энтузиазизма мало что останется.
Но ничего страшного:потратив те пять тысяч,останется только доложить недостающее,дабы завершить начатое.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Да, это. Можете дальше хаить, уже привыкший.
Владимир Павлович, на сколько я понял расчитывать на Вашу, помощь мне не придется. Ну что же, очень жаль, придется видать доходить до некоторых вещей, методом проб и ошибок. Опять же не привыкать. :~~)

Кстати добавлю. Не знаю людей построивших самолет за такие деньги, но сколько стоит тот же дельталет, знаю точно. (имеется ввиду себестоимость) По этому повторюсь еще раз. Цены на все авиационное считаю не оправданно завышенными.
Что бы не сотрясать просто так воздух, уточню, что это двухместный МДП, правда с РМЗ-640, что совсемь не мешает ему отлично летать. Конструкция на самом деле очень достойная, к сожалению ссылку дать не получится, так как ее нет, и фотка нигде не валяется. Одно знаю точно. Этот человек учавствовал в слете. Так вот. Обошелся он ему, что то около 2000$ , правда два года назад. Пусть сейчас он обойдется даже в 2500, думаю это не так страшно.
 
Откуда
Москва
Никто ничего хаить не собирается,  просто у Вас неверное представление о вопросе, скорее ошибочное. За 2 т построить с 0 самостоятельно и с крылом МДП нельзя. А отдельно простейшую  одноместную тележку - можно. Хотя может быть стремной.  Кстати года 2 назад я сам за 1т предлагал практически готовую телегу. Но без крыла. Она и сейчас в гараже валяется правда совсем разобранная, чтоб места не занимала. ;D
А по Вашим вопросам и эскизу можно точно утверждать, что вопрос пока плохо представляете. На уровне статей из "Моделиста" Многие с этого начинали, но этого мало  :(
Чем набирать компанию для постройки, лучше набирать знания в компании здесь и в других местах, задавая постепенно  вопросы. Многие проблемы и попутные затраты решатся сами собой. Надо общатся и учится, а не обижаться в своем углу.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Да я не из обидчивых. ;) Только вот задаю я вопросы в этой компании, а конкретного ничего не услышал, кроме, не получится, не смогешь и т. д. в таком же плане.
А можно поинтересоватся, почему я вопрос плохо представляю? На самом деле интересно, из чего были сделаны такие выводы? Если грамотно объясните, может и до меня дойдет наконец.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
[quote author=bober link=1150455474/25#34 date=1150786692]Да я не из обидчивых. ;) Только вот задаю я вопросы в этой компании, а конкретного ничего не услышал, кроме, не получится, не смогешь и т. д. в таком же плане.
А можно поинтересоватся, почему я вопрос плохо представляю? На самом деле интересно, из чего были сделаны такие выводы? Если грамотно объясните, может и до меня дойдет наконец.[/quote]
А что,разве окромя деклараций,разве был задан хоть один вопрос,имеющий ответ?Я,увы,не заметил.
Владимир Павлович, на сколько я понял расчитывать на Вашу, помощь мне не придется. Ну что же, очень жаль,
Безусловно,на мою помощь в стыковке баланса рассчитывать не приходится - не тот профиль.На помощь в подготовке из Вас в рекородное время грамотного конструктора - тоже вряд ли:я могу объяснить что-либо на понятном обоим,языке,но учителем языка не являюсь и не стремлюсь к этому.
А с учетом этих условий (освоена хотя бы азбука;изучена,хотя бы в малой степени,статистика;появилось хотя бы минимальное понимание пуьей достижения желаемого и умение задать вопрос,действительно стоящий потраченного на ответ времени),никакой личной неприязни к Вам не испытываю и в меру возможностей постараюсь помочь.
Но,как заметили,самому придется потратить куда больше труда.
 

Lev

Я люблю этот Форум!
[quote author=bober link=1150455474/0#24 date=1150716692]Возможно ошибаюсь, возможно и нет. Сказать можно будет только потом, сейчас же всеравно ничего кокретного еще не сделанно. А к 5 т. буду стремится, даже если в такую сумму станет сам планер, это будет уже очень не плохо. Хотя думается выйдет все ж дешевле, опять же ИМХО.
Надеюсь провоцирующих вопосов больше не будет, тем паче, что пока ищу братьев (брата) по разуму.
А по поводу стоимости и всего остального сможем пообщатся, когда подойдем в плотную к постройке.
Жаль только что не так много желающих вызвалось. Наверное надобно закинуть клич в народные массы. ;)[/quote]
 Вообще-то не ошибаешься... Но на таких форумах (не хочу никого обидеть) ты вряд ли найдешь единомышленников - у столичных жителей свое видение, мне их не понять... :)...
Свяжись с теми, кто поближе к земле (теми же ребятами, которые строят Пайперы во Владимире или "ретро" с автомобильными двигателями в том же Иваново, короче, кто РЕАЛЬНО такие самолетики делал, только лично, без форумов, тогда они скажут откровенно), убедишься, что на приборы, материалы и двигатель твоих 5 тыс. баксов точно хватит... Ну а остальное - твой труд, твое упрямство, в том числе и в добывании знаний... С единомышленниками конечно гораздо проще...
      Успехов!
              С уважением
                                Лев.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Спасибо, Лев. :)
Как же мне узнать кто есть кто и откуда? Думал кто нибудь откликнется. А то что ищу не совсемь там это я уже понял. К сожалению, в России, да и в частности в Москве интернетом регулярно пользуется всего от 3 до 7% и думаю, что люди жаждущее того же, явно не попадают в этот список. А найти их просто так ох как не легко.
 
Откуда
Москва
Трудно искать черную кошку в черной комнате... ;D
А еще Крылов:  ...а Вы друзья как не садитесь...
И народная мудрость: хорошо там, где нас нет.

А что собственно Вам мешает построить ЛА?
Что конкретно, по пункта 1,2,3,4...
Пока что просто вздохи и ахи. С таким настроем и скворешника не создать.  :~~)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Помещения пока нет, а так собственно ничего и не мешает. Потихоньку правда этот вопрос двигается в нужном направлении. Дык я никуда и не спешу.
 
Вверх