Эксплуатация двигателей Субару

Откуда
Киев
Компрессия 11.5 в каждом, давление 2 атм на горячую... Может знаете какой самый легкий генератор установить ?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
сунь палец в выхлоп - масло есть там?
компрессия и давка норм.  проверь масло, если в выхлопе сухо - не мешай машине работать.
 
Откуда
Киев
Да сухо все... кароче внутрь лезть пока не буду. Подскажите как бить с маховиком и генератором ?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
с маховиком не подскажу, а насчет генератора... родной где?  на фоккере стоит вроде родной. не скажу что большой и тяжелый. радиатор вроде тоже японский.
 
Откуда
Киев
Товарищи! У кого есть руководство по эксплуатации субару леоне с еа71 в электронном виде, поделитесь пожалуйста :)
На моторе столько всего весит...хочу понять что лишнее.
Еще у меня нету выпрямителя-регулятора к генератору родного, может можно его другим заменить ?
 
Откуда
Киев
to FaritGataullin

Как у вас реализовано электро зажигание ? Я так понимаю что на фокере есть расходный бак ?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
мануал где то был, пошукаю.
насчет зажигания не понял. одна катушка, трамблер, комутатор.
бак один, находится в передней части кабины, над стойками. выполнен из стальной канистры объемом 20 литров.
 

levitan 517

Я люблю самолеты!
Разов 7 доводил охлаждающую жидкость (воду) в двигателе Субару-2,2 до 120*С (закипала пока не подобрал радиатор и его месторасположение)     Подскажите ,как это отразится на двигателе или ничего страшного?В настоящее время двигатель не греется более 95*С на всех режимах .Радиатор от ВАЗ-10-ки расположил под фюзеляжем.      
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
2,2 мотор не страдал от перегрева. это болячка мотора  2,5 для америкосов. после перегрева ведет плоскость головки блока, раскрывает газовый стык, в антифризе пузыри, сам антифриз в масле. если ничего не наблюдаете подобного - значит все нормально.
 
Откуда
Киев
мануал где то был, пошукаю.
насчет зажигания не понял. одна катушка, трамблер, комутатор.
бак один, находится в передней части кабины, над стойками. выполнен из стальной канистры объемом 20 литров. 
посмотрите пожалуйста руководство, очень надо))
 

Kodar

Я люблю строить самолеты!
на EA-81 (почти подходит) у нашего коллеги лежит на его сайте. Он самолет делал с таким движком http://www.finleyweb.net/Default.aspx?tabid=114
 

Kodar

Я люблю строить самолеты!
Еще у меня нету выпрямителя-регулятора к генератору родного, может можно его другим заменить ?
От NISSAN Micra(March) 1000см. подходит легко, гораздно легче и имеет встроенный еще и регулятор. Только нужно шкив конечно поменять.
 
Откуда
Киев
Еще у меня нету выпрямителя-регулятора к генератору родного, может можно его другим заменить ?
От NISSAN Micra(March) 1000см. подходит легко, гораздно легче и имеет встроенный еще и регулятор. Только нужно шкив конечно поменять.
Вы имеете ввиду генератор ? У меня на двигателе снятом с машины генератор родной стоит с боку на тяжеленьком креплении, на фотках здесь на форуме много раз видел еа71 с маленьким генератором по средине возле трамплера, это хендмейд или есть какие то заводские модификации еа71 ?
 

Kodar

Я люблю строить самолеты!
Просто у меня был под рукой движок в сборе от NISSAN March MA-10, а родной генератор на EA-71 по весу подойдет только на трактор. Наверняка можно, что нибудь и поменьше поставить.
 
Вверх