Эксплуатация двигателей Субару

Еще у меня нету выпрямителя-регулятора к генератору родного, может можно его другим заменить ?
Подайдёт любой электронный регулятор на 12в. для щёточного генератора переменного тока,например жигулёвская коробочка от "классики".
 

vitas.

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
Может кто подскажет? Трамблер на ЕА82 без проводов. Наверное при разборке вырвались. (Там вроде должны быть чёрный с белой жилкой и жёлтый), подскажите пожалуйста куда какой подключается (в трамблере) и возможно ли это.
 

Вложения

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Может кто подскажет? Трамблер на ЕА82 без проводов. Наверное при разборке вырвались. (Там вроде должны быть чёрный с белой жилкой и жёлтый), подскажите пожалуйста куда какой подключается (в трамблере) и возможно ли это. 
В Японцев чёрный с белой полосой это + , соответственно второй провод это --
Этот распределитель с коммутаром и датчиком.
Для него нужна только ВВ катушка, от любого электронного
зажигания.
На катушку подаёте +(15 клема) и на распределитель.
С распределителя минусовой провод на катушку(1 клема) с неё и провод на тахометр.
Всё.
 
Откуда
Киев
Всем привет. Подскажите как на еа71 установить электро зажигание ?
В мануале русским языком описана эта процедура. Ссылка на мануал дана прям в этой теме.
Подскажите где? Чет найти не могу... Слышал восьмерочное ставят, а вот каким макаром...
 

Aleksis

Боишься не летай, летаешь не бойся!
Уважаемые субароводы. Нужна помощь в конверсии электропроводки Субару еж 15 для применения его на ВС.
Конкретно : нужны схемы эл оборудования вырезанной проводки, информация о удаленных датчиках.  Планируется оставить родной ЭБУ но нужновсе это скомутировать и вырезать лишнее. Буду благодарен за любую помощь.
Shevyrev_KFX2004@mail.ru
Skype: Aleksis01081964
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
На своих субариках-ЕА71,ЕА-81,82, с успехом использовал генератор от запорожца( освободив его от кожуха и используя электронный реле регулятор),конечно требуется приложить руки ,чтобы изготовить крепление его к двигателю,но это тоже решается. Разница в весе с родным генератором-2 кг. На ЕА 81,ставил ещё генератор от тойоты,габариты и вес почти такиеже,как узазовского,преимущества практически нет.Родной генератор субару ,весит больше 5 кг.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
разница в  3 кг это чуть больше 3 литров топлива. вы уверены что ради этого стоит лазить ручками в моторе? колхозить там чего то? снижать общую надежность СУ?
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
разница в  3 кг это чуть больше 3 литров топлива. вы уверены что ради этого стоит лазить ручками в моторе? колхозить там чего то? снижать общую надежность СУ?
Тяжолый  генератор - значит мощный генератор .  Куда  будете деть эти лищние и ненужние ваты и амперы?  На  включенных дальных и ближних  огнях  одновременно летать ?  А для зарядки акумулятора хватает  и самого маленького машинного генератора, и на  общую надёжность СУ это никак невлияет. А  лазить ручками в моторе  и колхозить там надо- и еще как надо, но делать это надо продуманно .
Так выглядит генератор на моём еа-71.
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
что значит куда девать? без мощного потребителя емнип генератор не вырабатывает лишнее...
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  Aleksis
На самолет Леший я поставил субаровский двигатель EJ20, проводку сделал сам по схеме взятой в книге SUBARU LEGASI устройство, техническое обслуживание и ремонт .
   Самолет летает.

Издательство Легион-автодата Москва. Узнайте на каких моделях стоял ваш EJ15  и купите соответствующую книгу. Продаются в автомагазинах.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
  Aleksis
На самолет Леший я поставил субаровский двигатель EJ20, проводку сделал сам по схеме взятой в книге SUBARU LEGASI устройство, техническое обслуживание и ремонт .
   Самолет летает.

Издательство Легион-автодата Москва. Узнайте на каких моделях стоял ваш EJ15  и купите соответствующую книгу. Продаются в автомагазинах. 
LEGACY наверно?
EJ15 ставился только на SUBARU IMPREZA, книгу покупать не обязательно, схем полно в сети...
 

Aleksis

Боишься не летай, летаешь не бойся!
Farit Gataulin
Верно EJ 15 на Импрезе, может сбросите ссылку , у меня что то не получается.
Для Борис-52
Эбу оставили родной Субаровский?
С уважением.
 
Вверх