Еще раз о боевых дельталетах

707

Я люблю строить самолеты!
Суши крылья, братва . Ща как влупят страховку в лям, а оплата под 100 тыш за страховку, вот и будет лётать токи гвардия . Ну а нам придётся продать свою технику,открыть продажу пива и Ву а ля ! И ну её на... Эту авиацию .....
 
Представляю эту орду с луками, шашками и буденным во главе, обвязанным поясом хасида. А сверху авиация из парапланов дельталетов и деревянных УТ-1 с мотором М-11. А, еще боевые стерхи во главе с их бессменным лидером. Любой враг будет повержен в секунды. Пленных нет - все умирают от смеха.
Ну, что же, у чистых фантазеров с воображением, как правило, порядок. Однако, Вам, по видимому, надо ограничить приём психотропных препаратов. Иначе ВЛЭК пройти будет сложно.
Для справки. Ут-1 имел смешанную конструкцию, аналогично боевым Якам, являясь по сути, их прародителем. Учите матчасть. ;)


По теме. Пока вечные, пораженческие умонастроения являются лишь следствием возрастных, вялотекущих мутаций желудочно-кишечного тракта их обладателей, можно вносить предложения по развитию темы. Хотя бы на уровне спортивного интереса.

Придумать что-то типа "Дельтарницы". ;D В конце концов, даже у Петра Великого армия начиналась с потешных полков. ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Придумать что-то типа "Дельтарницы". ;D В конце концов, даже у Петра Великого армия начиналась с потешных полков. ;)
Ага. И стрелять друг по другу из пентбольных "ружей". А потом на земле считать число попаданий... А что, мысль.
 
Друг по другу пожалуй, не вариант. Да и дистанция у пейнтбольных маловата. Если уж говорить о стрельбе, то фотофиксация. А работа по земле. Но главным будет все-таки, обучение тактике грамотного, то есть безопасного с точки зрения ПВО осуществления полётов.
 
Почти никто сейчас не знает, что бомбардировщики ТБ-3 с успехом использовались нашей ДА всю войну. Ночами. И имели бОльшую боевую эффективность, чем Пе-8, именно за счёт простоты конструкции и её живучести.
Ну да, а Ли 2 в качестве бомбардировщика использовался в количестве большем в два порядка.
Не от хорошей жизни и не из за выдающихся качеств.
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Ну понесло народ ... в войну поигарать надумали, полёты в мирных целях к авариям приводят, а уж тут ... какая к чёрту безопасность! И так всё зыбко ... вот-вот нас свяжут по рукам и ногам следователи. страховщики и т.д. ...  ну и фантазёры! ;D
 
Лучники практически всех императорских армий Китая, играли ключевую роль в любых тактических операциях тех времён. Порой, эффективность их применения, превышала эффективность боевой тяжеловооруженной конницы.
Лучник и сегодня может представлять из себя жуткую боевую силу. Просто нам (не нам, а вам) об этом ничего неизвестно:

Ларс Андерсен: новый уровень стрельбы из лука. Са…: http://youtu.be/o9TX-fz1WLc
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
ФСО списала боевые дельталёты и перекинулась на боевые жирокоптеры (автоЖиры), см. с 05.30:
Соревнования ГОН ФСО России 21.02.2016:
[media]https://youtu.be/lEyDFIvwGeQ[/media]​
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
В 1989 году мне довелось участвовать в экспериментальных полётах, организованных студенческим конструкторским бюро совместно с военной кафедрой одного из авиаинститутов. Так вот. И тогда и сейчас убеждён, что установка пулемётов на телегу дельталёта в корне неверно. "Ствол" пулемёта или других неуправляемых боеприпасов должен находиться на крыле. Так как именно крыло летит туда, куда мы его наводим. А телега при этом "болтается, як сопля". Установка на телеге равнозначно установке ствола на РУС: РУС постоянно в движении и пули/снаряды/НУРСы никогда "не угадают" правильное направление полёта. Другое дело крыло: оно имеет определённую инерцию и его можно навести на цель.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
У нас скоро и посудомоечные машины приспособят для ведения боевых действий.
 
Вверх