Фильм-пасквиль "Лётчиков РККА сбивали как кур. почему?" Разбор по косточкам.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
botashev сказал(а):
Миллер, и кто ж кого кормил в СССР, если в современной отделившейся  России почти все от жратвы(мясо, овощи,злаки, фрукты) до техники покупается из заграницы? Ох и придурки.....
А ты когда нибудь видел в Советское время на полках всего союза импортные товары. А как завыли все  республики в момент переходный когда ещё не были налажены новые связи. А сколько гастарбайтеров повалило к нам и до сих пор плюнь и в него попадёш. А сейчас почему завалены да просто завезти проще чем самому выпускать. Вот прижали немного и смотрите мы не просто опустились а наоборот начали развиваться. Такая уж штука Россия вам с высшим образованием и низшим умом, не понять. Я в то время как раз переучивался на Ту 134 прибалты тоже с нами учились и постоянно ныли, что у них стало тяжело даже масла нет.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
vuazen сказал(а):
Я в то время как раз переучивался на Ту 134 прибалты тоже с нами учились и постоянно ныли, что у них стало тяжело даже масла нет.
В 1986 году ездил с девушкой в Таллин. Все продукты в магазинах там были из РСФСР, кроме ВАна Таллина и других примочек...Причем этих продуктов у нас в Ленинграде днем с огнем было не найти. Причем все было по советским цена - помню желейный мармелад - 19 копеек коробка :)
Была в продаже импортная обувь (с очередями правда), но мы были в будний день. В выходные все это убиралось с полок, что не доставалось приезжим россиянам :)
У них был и есть неплохой сыр и масло. Больше ничего нет!
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Уважаемый,модер!
Или переименуйте эту тему,чтобы смягчить неуместный заголовок юного"патриота"и разоблачителя из Кемерова,или же сотрите её вовсе,и да будет мир и дрЮжба между нами и нашей администрацией! ::)[/quote]

Я свою точку зрения высказал.
В 43м и в 44м точно так же немцы не успевали толком готовить своих пилотов...
Если вы считаете , что только ваша точка зрения единственно верная... То я уверен, что не все с ней согласны. Можно опрос сделать.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ребята это несчастные люди, они не понимают, что мы потеряли больше чем приобрели.Разве дело в богатстве материальном. Мы тогда жили мягко говоря бедно но редко кто жаловался на жизнь. В гости тащили руку оторвать могли. Да всё приходилось доставать. И в этом есть своя изюминка мы имели счастье радоваться малому. Мы жили, у нас было светлое будущее, и мы стремились к нему. Что творится сейчас среди этого блеска заваленных товаром полок. От машин спасу нет во дворах сложно найти место парковки. Люди озлобленные, гаишники озверевшие, наглецы обнаглевшие, зависть прёт, нетерпимость друг к другу. Сплошное нытьё как плохо.  А как мы любили а как дружили. Разве можно это на что то променять. Я спокойно ложился спать и не вздрагивал что завтра можешь не проснуться. Просыпался под звук репродуктора делал зарядку и бежал в школу.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
если в современной отделившейся  России почти все от жратвы(мясо, овощи,злаки, фрукты) до техники покупается из заграницы? Ох и придурки.....
Разделения труда никто не отменял. Всегда это было и будет.
Поддавшись истерике автора темы прослушал товарища В.Моторина https://www.youtube.com/watch?v=SVxtNF9Ore8

и укрепился в мысли,что ни подтасовок,ни передёргиваний у него нет.
Нет. Но тональность удивляет. Что нужно было делать Сталину, что бы этого не было? Критиковать легко - скажи что надо было делать?
Давать летчикам летать 24 часа в сутки?  :) Это не реально нигде, кроме того учения не война!
Германия была тогда супер - державой, которая воевала уже три года.
СССР же утрачивал имевшееся у него превосходство, это заметили, но выправить полностью перед началом войны не успели.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
vuazen сказал(а):
Мы тогда жили мягко говоря бедно но редко кто жаловался на жизнь. В гости тащили руку оторвать могли. Да всё приходилось доставать. И в этом есть своя изюминка мы имели счастье радоваться малому. Мы жили, у нас было светлое будущее, и мы стремились к нему. Что творится сейчас среди этого блеска заваленных товаром полок. От машин спасу нет во дворах сложно найти место парковки. Люди озлобленные, гаишники озверевшие, наглецы обнаглевшие, зависть прёт, нетерпимость друг к другу. Сплошное нытьё как плохо.  А как мы любили а как дружили. Разве можно это на что то променять. Я спокойно ложился спать и не вздрагивал что завтра можешь не проснуться. Просыпался под звук репродуктора делал зарядку и бежал в школу.
Юрий, я тоже! Итак нас уже двое!  :)
vuazen сказал(а):
Что творится сейчас среди этого блеска заваленных товаром полок.
Напичканными ароматизаторами, красителями, консервантами, добавлю...

vuazen сказал(а):
От машин спасу нет во дворах сложно найти место парковки.
И это не самое страшное! Как пенсионер пожарной охраны, констатирую: автолестница к горящему окну по этим двора подъехать не сможет! Надейтесь при пожаре только на себя!

Блин, ностальгирую по Союзу!
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Эврика!! :~)
Я тут прикинул..... Оказывается !!! Самый крутой АС, самый результативный был старший лейтенант Ершов Александр Михайлович!
Обосновать?

Ершов 12 боёв, 15 сбитых. Это=1, 25 самолёта противника за 1 бой! не был сбит ни разу
у Покрышкина 156 боёв 59 сбитых это 0, 38 самолёта за 1 бой.
Кожедуб 120 боёв 64 сбитых это 0, 53 сбитых за бой .не был сбит ни разу 64 победы при ни одном потеряном самолёте!
Хартман 825 Боёв 352 сбитых это 0.43 сбитых за бой! был сбит 14 раз 25 побед на один потеряный самолёт

Красивая картинка!? ;) :STUPID
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
BSM сказал(а):
Что нужно было делать Сталину, что бы этого не было? Критиковать легко - скажи что надо было делать?
Надо было несколько ранее сделать иные выводы из войны на Халхин-Голе и в Финляндии. Ибо именно там, противник наглядно показал, что такое воевать не числом, а уменьем (по-Суворовски)! Но вывод был сделан такой: непрерывно вводя в бой новые резервы можно всегда сломить сопротивление противника подобными резервами не располагающего. В общем-то несоменно верная стратегия, например для США,которые её  и придерживались во 2-й МВ, опираясь на свой огромный научный  и промышленный потенциал. Но у СССР против Германии это не сработало в начальный период, без материальной помощи союзников. 
И появлялись подобные волюнтаристические планы
http://www.airpages.ru/dc/doc511.shtml
2. В этих целях утвердить подготовку в 1941 году следующего количества летно-технического состава:
а) летчиков..................... 32.500 чел.
б) летнабов ..................... 15.000 чел.
в) авиатехников и авиамехаников... 16.000 чел.
г) воздушных стрелков.............. 16.000 чел.
д) младших авиаспециалистов........ 22.000 чел.
:eek:
Какие уж тут 400 ч на лётчика!?
Для сравнения напомню, что авиация императорского флота Японии насчитывала менее 3500 пилотов к началу войны, 515 самолётов-истребителей, 24 учебных истребителя. Этого хватило, чтобы "зачистить" огромное воздушное пространство над Тихим и Индийским океанами, и загнать "под лавку" RAF (о которых ранее обломали зубы "эксперты" Люфтваффе). 
frsa сказал(а):
Кожедуб 120 боёв 64 сбитых это 0, 53 сбитых за бой .не был сбит ни разу 64 победы при ни одном потеряном самолёте!
Это во многом потому, что Кожедуб на фронт попал из инструкторов в училище. и пресловутые 400 ч налёта наверняка имел. ;)
BSM сказал(а):
Германия была тогда супер - державой, которая воевала уже три года
А СССР в Испании и Китае и Финляндии не воевал? Между прочим, СБ был первым скоростным бомбардировщиком, применявшимся в боевых условиях, а налёту эскадрильи ДБ-3, под командованием Ф. Полынина  на японскую авиабазу на Тайване в 1938-м году, немецкие коллеги 2 года могли лишь завидовать! ;)
При нынешнем состоянии патриотизма у населения этой стране предстоит распад. 
При нынешнем состоянии патриотизма, в стране находятся и достаточно добровольцев для Донбасса, и Романы Филипповы не в единственном числе. ;) Вообще, у правительства РФ огромные успехи в воспитании своего народа в нужном направлении. И 76% есть, и работать "за еду" уже почти все согласны. :)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
За это и 20 мало - если без уважительной
Но в реальности давали от 2- до 4-х месяцев !                     
         Указ Президиума Верховного Совета СССР о переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений от 26 июня 1940 г.
5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев. Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно - трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%. В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин. Предложить народным судам все дела, указанные в настоящей статье, рассматривать не более чем в 5-дневный срок и приговоры по этим делам приводить в исполнение немедленно. https://dmpokrov.livejournal.com/302951.html                              
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
В точку! !!!
Привожу цитату:
" Если славные немецкие асы  сбивали летчиков РККА как кур то почему я  служил в ГСВГ   в г. Альтес-лагере ? ....и почему тактическая эскадра люфтваффе 71 «Рихтгофен» до сих пор не базируется в Донецке ?"
Мне кажется что ответ кроется в банальной статистике.  Потери ВВС Германии:__85.650 самолётов,___57.137 убитых
Потери ВВС СССР :____ 47.844 самолётов , _34.500 убитых Так что с курями   Вова Моторин явно погарячился.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Sasha
Надеюсь, вы в курсе, что с осени 1943-го, 2/3 истребительной авиации Люфтваффе воевало на Западе? И там находили свой конец. Первую тысячу немцы потеряли ещё к середине осени 1940-го.  ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Юрий, я тоже! Итак нас уже двое!
Трое. Я хотел сказать, что нас уже трое.
Напичканными ароматизаторами, красителями, консервантами, добавлю...
Это еще полбеды, большая часть продуктов  продуктами являются лишь условно, так как изначально  их делали как имитацию. Да, на прилавках немыслимое изобилие. Но вот натуральных продуктов там почти нет. Большая часть мяса не пахнет мясом. Кто помнит божественный запах  варящейся  домашней курицы ? Попробуйте сравнить с нынешней, а ?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Sasha сказал(а):
Это еще полбеды, большая часть продуктовпродуктами являются лишь условно, так как изначальноих делали как имитацию. Да, на прилавках немыслимое изобилие. Но вот натуральных продуктов там почти нет. Большая часть мяса не пахнет мясом. Кто помнит божественный запахварящейсядомашней курицы ? Попробуйте сравнить с нынешней, а ?
Неужто у вас в Донецке тоже так? :eek:
Я-то полагал, что у вас там марсиане фальшивый сыр не месют, и с мясом не мухлюют! У вас же за это, запросто к стенке поставить можно? (Покупал в Магните тушёнку из Донецка, очень понравилась) ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
KAA сказал(а):
Надеюсь, вы в курсе, что с осени 1943-го, 2/3 истребительной авиации Люфтваффе воевало на Западе? И там находили свой конец. Первую тысячу немцы потеряли ещё к середине осени 1940-го. 
Да, конечно, но кроме того я в курсе  того что на советском фронте потеряно больше 60 %   самолетного парка люфтваффе.  А это тоже говорит не в пользу куриной версии  Вовы Моторина.                                                                      
             И кстати, Красвоенлет, не стоит переходить на  собачью свалку  ни к чему хорошему это не приведет, хоть в принципе лично я  вас  понимаю.  Мы это проходили уже десятки раз  и  по большей части именно на эту тему, так что в принципе обсуждать здесь нечего , все равно каждый останется при своем.  Так что  мужики , с наступающим  Новым Годом !   Счастья вам всем, удачи , здоровья а равно как и финансового  благополучия !
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Полез смотреть профиля зачинщиков и разжигателей этого срача
ФОНД РСА. зарегистрирован вроде в 10, 129 сообщений за 8мь лет- но при попытке посмотреть последние- отображается только сообщения из этой ветки
Те это бот сидевший в карантине до приказа.

Ну остальные, даже те кого раньше не встречал вроде свои. Так или иначе. Со своими тараканами но это норм.

А вот засланного казачка я бы снес.

Ребят я надеюсь Вы понимаете что "боевые пидо#асы Пргигожина" обязательно в достаточном количестве вводятся на любой более менее популярный сетевой ресурс и спят там до команды.
Мне эта тема скучна, "можем повторить" это без меня. Поэтому я стучать модератору не буду а вы как хотите.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
KAA сказал(а):
Неужто у вас в Донецке тоже так?
Я-то полагал, что у вас там марсиане фальшивый сыр не месют, и с мясом не мухлюют! У вас же за это, запросто к стенке поставить можно? (Покупал в Магните тушёнку из Донецка, очень понравилась) 
Э-эх ! Ну подумайте сами - в Донбассе война  , полноценная, большая часть  территорий потеряна, заводы разбиты, какая тушенка из Донецка ? Экономика ЛДНР полностью базируется на российской помощи в силу ряда политических причин . (полное непризнание - это просто жопа, мы ничего не продаем а значит никакой экономики у нас нет и быть не может!)  Да что я вам , рассказываю, вы экономику тоже учили и наверняка знаете не хуже меня. Практически все наши товары из России, по большей части прямиком из ростовской области. Так что наверняка ваша "донецкая" тушенка - просто реэкспорт  из армейских складов МО России !
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Кстати, пользуясь случаем: твой "Гироскоп" в почёте у любого возраста. Дети просятся на него и с удовольствием на нём "кувыркаются".
   О чем речь, если не секрет ?  Взглянуть можно ?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Но вывод был сделан такой: непрерывно вводя в бой новые резервы можно всегда сломить сопротивление противника подобными резервами не располагающего. В общем-то несоменно верная стратегия, например для США,которые её  и придерживались во 2-й МВ, опираясь на свой огромный научный  и промышленный потенциал. Но у СССР против Германии это не сработало в начальный период, без материальной помощи союзников.  
Это доказывает только одно - СССР не собирался нападать на Германию, несмотря на то, что вермахт вышел на нашу западную границу (сам). Раньше (до 39 года) его там не было.
Стратегия создания превосходства на отдельных участках фронта - единственная верная и используется и сейчас (посмотрите Сирию). Но это и позволяет неожиданно напавшему противнику это сделать первому.
Сталин виноват только в одном, он слишком боялся начала войны и поэтому начало ее упустил.... :-/
И помощь союзников здесь совсем не причем, она вообще начала поступать в чувствительных объемах только к битве под Москвой (конец 1941 года).
 
Вверх