Фильм-пасквиль "Лётчиков РККА сбивали как кур. почему?" Разбор по косточкам.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Но замечу, что по-славянскому календарю, Год Орла начнётся эдак 23-го марта, после СОЛЦЕВОРОТА (тогда же когда и празднуют науруз наши соотечественники), символ которого запрещён в РФ. 
История часто меняла даты и не важно когда был заложен принцип. Символ года всегда заложен вначале. Я не понимаю фразу запрещён в России меня всегда смешит эта фраза. Это всё равно что запрет на самоубийство. Откуда вы берёте эти запреты почему я их не как не ощущаю на себе. Я свободен наяву а не во сне.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Напомню, смотрите товарищ Д.Захаров росиянин и большой любитель и ценитель авиации и не только , умница!
https://www.youtube.com/watch?v=s8qGmfcjMDg
Глядя на эту мощь меня ещё больше наполняет гордость за свой народ который не смотря на отсталость сломал хребет этой фашистской твари.
Нет не Немцам, эта плесень может поразить любое государство.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
"Сталин виноват только в одном, он слишком боялся начала войны и поэтому начало ее упустил..."

1) Сталин старался оттянуть  начало войны, так как  перевооружение  шло  медленно, войска не были готовы.
2) Нужен был статус жертвы агрессии, а не статус агрессора - Сталин учёл  опыт Зимней войны, когда весь Запад встал на сторону Финляндии. 
Если бы Советский Союз напал на Германию первым, то тот же Запад с большим удовольствием помогал бы немцам, чтобы наши народы побольше поубивали друг друга, как это было во все предыдущие времена на радость англосаксам.
  А так как первым напал Гитлер, было решено помогать Советам. (Хотя перед войной те же англичане разрабатывали планы бомбардировки нефтепромыслов Баку).
3) Начало войны он не упустил, боялся - да, только боялся дать повод Гитлеру.
  Задолго до 22 июня началась переброска войск из внутренних округов.
Задолго до 22 июня были разработаны планы перебазирования  заводов из Украины на восток за Урал (там уже во многих местах были приготовлено для организации производства, но к сожалению не во всех).
  Приведение войск в боеготовность началось 21 июня, директива не дошла до всех.
И даже в случаях доведения этой директивы, например Павлов - командующий Западным ОВО, не выполнил её, поэтому его судили и расстреляли.
Южный фронт не потерял ни ОДНОГО самолёта в начале войны, некоторые части отбили атаки противника и перешли границу, нанеся большие потери румынам и немцам.
Военно-морской флот не потерял ни одного самолёта и корабля, потому что выполнил директиву о приведении в боеготовность.
Одесса сражалась  до полного окружения и её не собирались сдавать, пришлось сдать из-за трудностей снабжения ввиду  глубокого вклинивания противника по суше до Крыма. Самолёты (И-16) взлетали с улиц Одессы.
На Севере вообще не смогли перейти границу СССР, так и воевали на ней до 1944 года.
Борис Сафонов на И-16 в первые дни начал щёлкать немцев, как курей, вот это точно. И-16 на вираже быстрее заходил в хвост и он это мастерски использовал.
Вообще немцы редко вступали в свалку, они предпочитали "бум-зум" - сверху на большой скорости падали на группу, стреляли и на большой скорости уходили.
К середине войны Покрышкин строил "этажерку" и тоже щёлкал фрицев. У него за всю войну не был сбит ни  один ведомый.
У штурмовика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева не был убит стрелок-радист, он с ним встретил Победу - статистика - потери 1 к 7, то есть на одного убито штурмовика приходилось 7 стрелков.
Постоянно приводят в пример Хартмана - 352 сбитых наших самолёта - если бы у немцев был такой же порядок учёта сбитых самолётов, как у нас ( с подтверждением пехоты, с выездом на место падения самолёта противника и т.д.) - сильно сомневаюсь, что эта цифра подтвердится.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я не понимаю фразу запрещён в России меня всегда смешит эта фраза. 
Вот когда за такую картинку , прокуратура заведёт уголовное дело, то поймёте...Надеюсь этого не будет, а пост я уберу. :)
Вы считаете это безобидная шутка. За саму картинку не кто не чего не заведёт а за смысл вложенный её публикацией может. Если вы будете пропагандировать фашизм, упекут и правильно сделают.
Вы мне преподносите как мальчишке сопливому. А мне 68 я жил в тоже время что и вы. Только этих страхов, ужасов почему то вокруг меня не было. Что это слепота или действительно все эти ваши страшилки результат воспалённого сознания.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Хартман 825 Боёв 352 сбитых это 0.43 сбитых за бой! был сбит 14 раз 25 побед на один потеряный самолёт

У кого есть ещё статистика? Интересно посмотреть!
По поводу Хартмана... на дотошные вопросы советских следователей, он уточнил что сбил толи 100, толи 105 самолётов. Ага.
Эта информация проходила в печати в 90-х.  Сейчас уже не помню где.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
и где-то даже не стандартно
:) Так и я про тоже. По стандартам живут узники а я свободен. Да сталкиваюсь с трудностями преодолеваю но мою свободу они не сковывают. Всю жизнь я живу борьбою, забыв про словцо везёт, мне всё достаётся с бою, но мне достаётся всё. ;) ;D
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Пока , поправьте, если ошибся в пересчёте на один бой средняя результативность:
1)Ершов 12 боёв, 15 сбитых. Это=1, 25 самолёта противника за 1 бой! не был сбит ни разу
2)Гюнтер Шеель, 70 боёв, 71 победа это 1 самолёт за 1 бой в среднем (боёв или вылетов у этого Гюнтера?)
3)Гулаев 69 боёв, 57 побед, 0.8 сбитых за 1 бой.
4)Кожедуб 120 боёв 64 сбитых это 0, 53 сбитых за бой .не был сбит ни разу 64 победы при ни одном потеряном самолёте!
5)Хартман 825 Боёв 352 сбитых это 0.43 сбитых за бой! был сбит 14 раз 25 побед на один потеряный самолёт
6) Покрышкин 156 боёв 59 сбитых это 0, 38 самолёта за 1 бой.
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Sasha@ респект и уважение!
а вообще веточкУ во флудовой раздел. а не в исторические самолеты!
А нельзя ли чуточку уважения? Этот форум не только для вас двоих создан, я надеюсь! Или только для вас двоих? :(
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
НУ что герои , все подсчитали , какое отношение побед к вылетам и прочее -- возгордились , ..  наверно еще есть желание , как дятлы на машинах пишут : " можем повторить " . Или ума не хватает понять , что это не победа была , а -- кое как отбились , ценой не то 20 млн не то 30 млн жизней  . Это каким же надо быть дегенератом , чтоб гордиться тем , что твое преступное правительство убило половину страны , а вторую половину держало в конц лагере от рождения до исхода -- не ведаете что пуржите недоумки путинские
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Юрий Ер

У славян символ пикирующий сокол...….например хохлятский якобы трезубец
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
Не знаю как вставить фото.....остатков тех кто валил пачками......
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Это эмблема ФССП РФ. Объяснить что здесь нарисовано?
;D ;D ;D Нет, не надо... Беня наверное ржёт на том свете.
Лечение глупости дубовой корой:
Взять кору дуба и приложить её посильнее к голове, не снимая с полена...
[smiley=thumbsup.gif]
 
B

botashev

Все таки сильнейший противник был. Против территории с три ростовские области, воевал весь мир.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Против территории с три ростовские области, воевал весь мир.
правильнее будет так: против всей буржуистии(а это вся объединенная еврооппа америка с англией  и прочие ... австралии)  воевал Союз Советских Социалистических Республик.   И небыло у него истинных союзников а те что были это бутафорские, т.к. к концу 41года осознавшие какого монстра они взрастили  и всерьёз усёкщие что без СССР этот взращеный ими коричневый монстр слопает их самих с потрохами и не поперхнется.
Т.е. по общим  итогам, в голобальном масштабе времени(ну хотя бы крайние 250лет) а не в короткий  временной промежуток 41-45гг и как сейчас с по истечении времени оказалось, это были вовсе не союзники а самые что нинаесть первейшие враги загребающие жареные каштаны из костра чужими руками..
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
arhimed сказал(а):
Против территории с три ростовские области, воевал весь мир.
правильнее будет так: против всей буржуистии(а это вся объединенная еврооппа америка с англией  и прочие ... австралии)  воевал Союз Советских Социалистических Республик.  
Почему вы не изучаете историю по архивам  и документам, а пишите шнягу на основе учебников 70-х годов и телевизора  -- это ж верх имбецильности . В сша в 41 году каждая третья семья имела личный автомобиль ... в россии - это только в 1995 . Наше счастье , что америка и европа встали на нашу сторону в войне , если учесть , что  гитлер и сталин - два зеркальных чьорта 20 века.
 
B

botashev

Архимед, да будет вам известно, что в каждом втором РККАшном патроне, снаряде и тд порох (вв) был лендлизовский(а сколько всего остального было по этому ленд-лизу, вплоть до солдатских тарелок и кружек). Это материальная помощь, касаемо военной:  про бомбардировки Германии англичанами и американцами, околоавиационный человек то должен знать. А они и подорвали промышленный потенциал противника.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Против территории с три ростовские области, воевал весь мир.
правильнее будет так: против всей буржуистии(а это вся объединенная еврооппа америка с англией  и прочие ... австралии)  воевал Союз Советских Социалистических Республик.   И небыло у него истинных союзников а те что были это бутафорские, т.к. к концу 41года осознавшие какого монстра они взрастили  и всерьёз усёкщие что без СССР этот взращеный ими коричневый монстр слопает их самих с потрохами и не поперхнется.
Т.е. по общим  итогам, в голобальном масштабе времени(ну хотя бы крайние 250лет) а не в короткий  временной промежуток 41-45гг и как сейчас с по истечении времени оказалось, это были вовсе не союзники а самые что нинаесть первейшие враги загребающие жареные каштаны из костра чужими руками..
купілі вас амеры за два пятака, попользовали и на свалку. Где дети и внуки Джугашвили, Хрущева И т. п.
сейчас живут.  Правильно, в США
 
Вверх