Фильм-пасквиль "Лётчиков РККА сбивали как кур. почему?" Разбор по косточкам.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Германия была тогда супер - державой, которая воевала уже три года

А СССР в Испании и Китае и Финляндии не воевал? Между прочим, СБ был первым скоростным бомбардировщиком, применявшимся в боевых условиях, а налёту эскадрильи ДБ-3, под командованием Ф. Полынина  на японскую авиабазу на Тайване в 1938-м году, немецкие коллеги 2 года могли лишь завидовать! 
И там и там авиация РККА выглядела прилично. В Китае вообще вытворяли все что хотели.
Но в 1941 году началась другая война. BF - 109 был уже другой серии, его стало в разы больше, а через год его двигатель стал еще мощнее. Вообще основной провал авиации РККА - двигатели..
Мне кажется что ответ кроется в банальной статистике.  Потери ВВС Германии:__85.650 самолётов,___57.137 убитых
Потери ВВС СССР :____ 47.844 самолётов , _34.500 убитых Так что с курями   Вова Моторин явно погарячился.
Вот именно. Сначала курями были мы, потом ими стали они. Все логично и правильно. Ну а война - дело страшное... :'(
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
ferkat сказал(а):
Sasha
Да тут мы ,не много делаем эти тренажеры!
Тут старый вариант у Ивана!
https://youtu.be/djWcbVkblww
Ага, спасибо большое, интересная штука. Я так понимаю она не управляется  курсантом ?  А управляемые  телом  версии - это тоже ваши ? Раньше в летных частях и аэроклубах было много  похожих тренажеров ,очень хорошая штука , я к сожалению устойчиво работать телом в двух плоскостях так и не научился .
 

Вложения

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Крайний снимок уж не в Куркачах ли сделан, под Казанью?

Фиркат, мало того, у нас одна девочка занимается научным исследованием: надевают на голову школьника электроды и по количеству пота на лбу замеряют состояние испытуемого. Чтобы дозировать нагрузки. С этой работой она выступала в Москвах и Питерах всяких. Только в Звёздном городке была несколько раз. Отправляли учиться её на месяц в Сириус под Сочи. Получает всякие награды на конкурсах. А теперь в 11 классе ей разрешили в школе свободное посещение. Мало того, она ещё у нас на планере летает.

Так что твой тренажёр ещё и в науке (авиационной медицине) засветился!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Sasha сказал(а):
Раньше в летных частях и аэроклубах было много  похожих тренажеров 
Будучи школьником и живя в глубокой провинции, мы с друзьями так же крутились на обыкновенных качелях. Правда в одной плоскости. Поначалу привязывали обе ноги. Потом только одну. А потом наловчились вовсе не привязывать (не повторять! Опасно для здоровья!  :-/)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В Китае вообще вытворяли все что хотели.
Не совсем так. 200 человек лётного и технического состава там потеряли.
BF - 109 был уже другой серии, его стало в разы больше, а через год его двигатель стал еще мощнее. 
Ну МиГ-3-то  было всё равно больше, и моторы у них мощнее... ;)
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Я предлагаю сообща рассмотреть вопрос в следующем ключе:

Ершов 12 боёв, 15 сбитых. Это=1, 25 самолёта противника за 1 бой! не был сбит ни разу
у Покрышкина 156 боёв 59 сбитых это 0, 38 самолёта за 1 бой.
Кожедуб 120 боёв 64 сбитых это 0, 53 сбитых за бой .не был сбит ни разу 64 победы при ни одном потеряном самолёте!
Хартман 825 Боёв 352 сбитых это 0.43 сбитых за бой! был сбит 14 раз 25 побед на один потеряный самолёт

У кого есть ещё статистика? Интересно посмотреть!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я предлагаю сообща рассмотреть вопрос в следующем ключе:

Ершов 12 боёв, 15 сбитых. Это=1, 25 самолёта противника за 1 бой! не был сбит ни разу
у Покрышкина 156 боёв 59 сбитых это 0, 38 самолёта за 1 бой.
Кожедуб 120 боёв 64 сбитых это 0, 53 сбитых за бой .не был сбит ни разу 64 победы при ни одном потеряном самолёте!
Хартман 825 Боёв 352 сбитых это 0.43 сбитых за бой! был сбит 14 раз 25 побед на один потеряный самолёт

У кого есть ещё статистика? Интересно посмотреть!
Статистика одна Победа и этим всё сказано.
Всех с наступающим и новых побед.
Давайте вспомним, что есть Россия. Россия мать, она родитель, а Родителей не выбирают. 
Вот муза посетила......
Нас приучают жить в не нашем измереньи то свиньи правят нами то козлы, а мы живём, не в шкуре в опереньи и нашей жизнью правят пусть орлы.
 

Вложения

avis

Я люблю самолеты!
               Добрый день Юрий. С наступающим праздником.
Я конечно на нашей с Вами стороне, но  белоголовый орлан на нашей территории встречается только в зоопарке, и это правильно,  поскольку это символ США. Если Вы автор картинки,то было бы правильно поменять белоголового на беркута. Я так думаю.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А орёл то об этом знает?

Кстати, а вы знаете чей символ радуга?
Это символ присвоило себе ЛГБТ сообщество.
И что же нам (пилотам) теперь закрывать глаза в полёте когда мы видим радугу?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нас приучают жить в не нашем измереньи то свиньи правят нами то козлы, а мы живём, не в шкуре в опереньи и нашей жизнью правят пусть орлы.

Соглидарен с вами!
Но замечу, что по-славянскому календарю, Год Орла начнётся эдак 23-го марта, после СОЛНЦЕВОРОТА (тогда же когда и празднуют науруз наши соотечественники), символ которого запрещён в РФ. ;)
Так что, пока с общечеловеческим Новым Годом!
ОМ СУАСТИ! :)
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Напомню, смотрите товарищ Д.Захаров росиянин и большой любитель и ценитель авиации и не только , умница!
https://www.youtube.com/watch?v=s8qGmfcjMDg
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Sasha@ респект и уважение!
а вообще веточкУ во флудовой раздел. а не в исторические самолеты!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
;D ;D ;D Я знал, что начнётся. И потому не хотел выкладывать именно этот кадр. Но больно уж красив.
В обще то смысл моего высказывания не о породе орлов а об орлах в обще. Как символ олицетворения. Символ силы, красоты и гордости.  Всё то, что мы потеряли за эти годы.
Чтобы начать парить нужно подняться высоко. Так давайте же вместе дружно поднимать нашу раненную Родину на высоту, чтобы можно было в конце концов расправить крылья и отдохнуть в парении.
 
Вверх