Фюзеляж от GLWG

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Почему именно рессора а не "пирамида" с аммортизаторами? На форуме проскакивала информация о хлипкости рессоры...
Товарищ вроде пытается из коробка 701 сделать что то поприличнее , пирамида же сведёт все улучшения  по аэродинамике и внешнему виду  к нулю.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Почему именно рессора а не "пирамида" с аммортизаторами? На форуме проскакивала информация о хлипкости рессоры... 
Выскажу свое отношение по этому вопросу : Амортизаторы , конечно вещь хорошая работают исправно  но ,, думаю - не для всех СЛА подходят и есть причины во первых вес трапеций более чем , потом аэродинамика проигрывает , красота не мало важный фактор , трудоемкий способ изготовления , и конечно цена ! И главный вопрос:
если жестко садится , по не грамотности - они прощают , а ежели  попасть в условия при которой грубая посадка обеспечена - амортизаторы вырвут крепления вместе с кусками фюзеляжа ..
Теперь про рессору - по быстрому .. Рессора , в условиях выше приведенных может гнутся на какой угодно угол , у не нет ограничений и компенсирует удар  максимально сохранив аппарат . Конечно, ее после такого - следует заменить …И еще рессору нужно изготавливать , чуть-чуть потолще или по шире чем в чертежах.
Это для России актуально.  :)
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Наконец перевернул , вот это вид сверху моей работы. Вот это Корабль в смысле лодка …  :)
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
далее буду устанавливать - узды  крепления управления и тому подобное …
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
а КРЫЛО от GLWG будет..?
Это как в знаменитом мультфильме  “КРЫЛЬЯ , НОГИ И ХВОСТЫ”
Слова ящерицы - Что крылья ,что ноги , - главное хвост..  :)
Хвост и стабилизатор будут от GLWG , а крылья были  уже изготовлены ранее
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228924864/870
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228924864/900 посмотрим... :)
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
славный бы вышел квик-степ!
Нет , ну конечно у меня были заранее припасены заготовки . Были заранее сделаны 3 шпангоута , пожарная перегородка , крыша кабины . Да и фюзеляж сейчас проклепан не до конца  , потому как вношу изменения в процессе сборки…На бумаге не все увидишь как в живую.  :)
 
Вверх