Голландский шаг на мотодельтаплане. Так делать нельзя. Видео.

В книге того же автора "Практическая аэродинамика дельтаплана" тоже много откровений и разгадок тайн.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
О какой "доводке" эксплуатантом может идти речь?  Поперечное V- как есть от производителя. Натянуто как барабан. Утверждалось: что облетано ... . Если такое поведение крыла- нормально: ...  :eek: совсем другие тайны проясняются ...  :'(
 

sun

Я люблю строить самолеты!
При голландском шаге к компоту из кренов и скольжений наверняка добавляется плавание килевой, о котором никто не думает при обсуждении проблемы, и есть у меня смутные предчувствия, что плавающая килевая игрет в этом деле не последнюю роль...
 

-сергей

Я люблю летать.
О какой "доводке" эксплуатантом может идти речь?  Поперечное V- как есть от производителя. Натянуто как барабан. Утверждалось: что облетано ... . Если такое поведение крыла- нормально: ...  :eek: совсем другие тайны проясняются ...  :'(
Отпусти поперечину.
При натяжке поперечины Vобразие уменьшается.
Так что зря как барабан натянули.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Со стороны выглядело так же:
https://youtu.be/U8m1C-mtAEM?list=PLAkw0tIMNnsul78SjmVetSsKCvkgfddNZ

Вид с Профи



Вид с Х-157

 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Сколько хожу на этот форум столько и читаю то о проблемах с одним крылом, то о сложностях регулировки другого, то о том что кто-то убился на третьем.

У меня крыло Грач. (СПб)
Я ни разу не читал про него ничего плохого.
Сам неоднократно провоцировал его на различные неприятности - хрен чё получалось.
Оно всепрощающее.

Один чел мне тут как то написал, что мол это крыло из прошлого века.
Возможно.
Но разве в крыле главное его новомодность?
есть крылья правильные а есть не доделы или переделы и косяки таких изминений или рукожопства обьясняют авторы дальнейшими улучшениями или исправлениями не достатков а в итоге гонят брак и потом такие крылья на слуху у многих.
 
Вверх