Hummingbird 260L Helicopter.

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ orkaan...Я бы не сравнивал вертолёт Сикорского с Робинзоном...

...а братья почему они ?
...по четыре чела могут поднимать ?
 

Dimo

Я люблю строить самолеты!
Классный вертолет, а как планируете регистрировать?
Если как ЕЭВС, то там для вертолетов вроде есть ограничения: взлетный вес до 700 кг и не более 2-х чел.?
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Классный вертолет, а как планируете регистрировать?
Если как ЕЭВС, то там для вертолетов вроде есть ограничения: взлетный вес до 700 кг и не более 2-х чел.?
А у  Газели какой взлётный вес? Тоже зарегистрирована как ЕЭВС.
 

Dimo

Я люблю строить самолеты!
Если Вы о продукции ОАО "ГАЗ", то она ваще не летает. (Шутка)

А если серьезно, поэтому и интересуюсь. Слышал, что добрая часть авиапарка бывшего СССР зарегистрирована, как ЕЭВС, но из правил вытекает, что на ВС, которые не подпадают под указанные в правилах параметры нужно получать особое разрешение (или одобрение). Насколько сложно (дорого)  получить это разрешение, и был ли опыт регистрирации подобных ВС и, в частночти, Вашего вертолета? Если можно поделитесь им.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Слышал, что добрая часть авиапарка бывшего СССР зарегистрирована, как ЕЭВС, но из правил вытекает, что на ВС, которые не подпадают под указанные в правилах параметры нужно получать особое разрешение (или одобрение).
Когда начнём регистрировать, тогда и узнаем.
 

Dimo

Я люблю строить самолеты!
Грядет зима, и как я понимаю Вы уже собираетесь летать на Вашем вертолете, а кабина у него отапливаемая, двигатель-то воздушного охлаждения и находится сзади, или летать надо в ушанке.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Схема отопления уже продумана давно. Забор горячего воздуха от выхлопной и подача в кабину. Ушанки тоже закуплены ;D
 

Dimo

Я люблю строить самолеты!
То есть такая система отопления была придумана еще на Сикорском или это ваше техническое решение, надо ведь поток теплого воздуха как-то регулировать.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На многих ЛА с двиг. воздушного охлаждения применяется такая система отопления кабины. Ничего нового здесь нет. Главное следить, что-бы не было трещин в теплообменнике, а то можно и сознание в полете потерять от выхлопных газов.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
В эти выходные летали.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=5uu2ahYyoAo&feature=related[/media]
 
Вверх