Идея для двигателя. Приора, Ока.

Borl

Я люблю строить самолеты!
на один оборот будет 5 импульсов совсем как на… та-дамм… пяти цилиндровой звезде! На больших звездах по 9 цилиндров - 9 импульсов на оборот - прекрасные, сбалансированные двигатели!
У Вас двухтактные нечётные звёзды? :eek:
Что-то я и правда заговорился. Тогда 5 импульсов на два оборота, тогда я снова не понимаю. Хотя на М-11 и нет редуктора, а на аи-14 с редуктором получается 4, 5 импульса на оборот, что примерно как 10 цилиндровый рядный, вроде
Спасибо, поправили.
А в остальном правильно?
 

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
на один оборот будет 5 импульсов совсем как на… та-дамм… пяти цилиндровой звезде! На больших звездах по 9 цилиндров - 9 импульсов на оборот - прекрасные, сбалансированные двигатели!
У Вас двухтактные нечётные звёзды? :eek:
Что-то я и правда заговорился. Тогда 5 импульсов на два оборота, тогда я снова не понимаю. Хотя на М-11 и нет редуктора, а на аи-14 с редуктором получается 4, 5 импульса на оборот, что примерно как 10 цилиндровый рядный, вроде
Спасибо, поправили.
А в остальном правильно?
в остальном в принципе да.
 

Borl

Я люблю строить самолеты!
На оке на один оборот вала будет ровно один импульс момента, на восьмерочном двигателе будет два.
Афигеть ,  они что ,  двухтактные ?
Почему-же? на два оборота вала один рабочий ход, на двухцилиндровом будет два с разностью в 360•. По звездам поправился уже.
 
Вверх