II-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2014.

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Какие у него характеристики? И кто автор?
Размеры тележки сняты с пикселя, только добавлена хорошая амортизация. двигатель полини 36 сил вроде. Крыло французское, не помню название, с хорошим диапозоном скоростей. минимальная вроде 45.
ну а сделал его Виталий из Клинцов. на слете он был. 
Сколько весит и из какого материала сделана тележка?
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
сечение хребтовой балки как на Е-16 50х25х2 или другое,пилон и подкос наверное из АД31 или Д16 или сталь?
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
как связаться(контакты)по пилону и подкосу,хорошо бы по интернету с производителем
 
как связаться(контакты)по пилону и подкосу,хорошо бы по интернету с производителем
На сайте air creation. Заказывал через Арсена, что танаргами занимается.
цена будет сейчас заоблачная с курсом евро..
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Хочу сделать объявление по слёту. Информация по нему предварительная. Позже по 3-му слёту будет создана  отдельная тема, где будет сообщена итоговая информация. Обудить хочу пока тут, чтобы не было путаницы в итоге, а те, кому слёт интересен сюда обязательно заглянут.

1.   На данный момент определена точная дата проведения 3-го слёта МИКРОДЕЛЬТOSS - 17-19 июля .

2. Определено (традиционно новое) место проведения, позволяющее взлетать и садиться на любой СЛАшной технике. Места для размещения машин, авиатехники и палаток также достаточно. Из лагеря есть куда слетать, координаты интересных мест будут. Будет вода и электричество, указатели, флаг  колдун и баннеры на поле. Эвакуатор. Место пока не называю, т.к. есть пока предварительная договорённость. Скажу только, что  полей в округе будет меньше чем прошлом году.  Место в пределах 100км от МКАД на север. Вообще все запасные варианты также на севере примерно в этих пределах. Будет окончательное решение - будут и координаты и остальное как обычно.

3. В этом году слёт планируется провести бесплатным для всех желающих с любой техникой. Однако бесплатность не исключает регистрацию -т.к. это позволит скорректировать некоторые организационные моменты и к тому же каждый сможет увидеть кто планирует посетить слёт  и какая техника  будет представлена. Регистрация и список учстников будут  стандартными - как и раньше.

4. У нас есть 2 проблемы, которые надо решить до принятия решения о проведении слёта (это как бы условия выделения приглянувшеййся нам территории) - это исключение полётов в нетрезвом виде и руководство полётами. Эти вопросы нам придётся решать в любом случае и в любом месте.  Если с первым более менее понятно - тут надеемся на помощь,  бдительность и сознательность в вопросе борьбы с нетрезвыми пилотами остальных участников. При сомнениях будет контроль. В случае отказа или подтверждения  будут приниматься самые жесткие меры вплоть до выведения аппарата из лётного состояния если человек не понимает ну и конечно черная метка на участие и полёты в будущем.  Даже если это будет САМ !...
Со вторым сложнее - нужен руководитель полётов. Желательно с опытом, тем более что ясно, что у всех радиосвязи не будет. Оплата этого труда может быть и оплачена - в этом случае все на месте скинемся - будет объявлена сумма иходя из фактического кол-ва (всех) или летающих участников. Если есть желающие взять этот вопрос на себя - связывайтесь со мной  - круг задач и все вопросы  обсудим. С нашей стороны всяческое содействие.

5. Формат слёта, размещение, общие правила останутся такие же как и раньше, но вот какие будут мероприятия уже будет зависеть не столько от меня, сколько от активности потенциальных участников и соорганизаторов.  Озвученный минимум + может пара конкурсов типа бомбометание и палуба, коллективное фото, костёр с официальным закрытием,объявление победителей, может лекции на авиа темы от гуру. На данный момент инициативная группа из 2-х человек   (я и Дима vbnz) большее на себя взять не может).


В прошлом году конкурсы у нас "не пошли" частично из-за погоды, частично из-за отсутствия интереса. Тратить уйму времени на авиа ориентирование и прочие начинания без помощников готовых взять большую часть вопросов в этом на себя , желания нет. Покольку слёт бесплатный, то  призов, символики, сувенирки, лотереи и прочих расходных затей не предполагается. НО! Если найдутся желающие.

- На организацию конкурсов или соревнований
- На ту или иную культурную программу на земле
- На организацию питания, или инфраструктуры лагеря
-  На организацю шоупрограмы или ее элементов
- На изготовление символики, сувенирки и т.п.
- На доставку реквизита или участников приехавших из далека
- Фотосъёмка слёта с фотоотчётомна форуме
- Видеоъёмка с фильмом (клипом)  о слёте
Катание желающих  или первый урок (обучение) бесплатно или по минимальной стоимости
- Просто волонтёры желающие помочь на месте  по уже озвученному (например беру на себя костёр или установку указателей, регистрацию участников и т.д.) или что-то своё  - пусть даже в самом малом, но конкретно.
-

и т.д. и т.п.  Каждый из вас может внести свою лепту в организацию слёта и сделать слёт интеренее, комфортнее, зрелищнее, безопаснее  и т.д.. Если такие желающие найдутся и эти люди готовы взять на себя организацию по своему направлению "от и до" (с нашей помощью по возможности) финансовые риски, ответственность перед содружеством за конечный результат, предоставят план и смету  (если требуется) на задуманное, то лично я только ЗА, регламент и стоимость участия  могут быть под это даже серьёзно перемотрены. Главное согласовать свои идеи. Мы соответственно постраемся эту информацию максимально довести до остальных.
Времени немного, но оно есть.

Увы на данный момент был один  (атом),  - дальше слов дело не пошло, а потом совсем пропал.

Да, если будут идеи требующие затрат, но не будет спонсоров, то еще и потребуется казначей- доброволец.   

Если еть люди готовые спонсировать мероприятие (например оплата работы РП, призы победителям или на что-то конкретное на что они хотят ) то вэлкам.  Условия обсудим,  по расходам отчитаемся. Спонсорство может выражаться не только в деньгах а например в продукции на призы победителям, информационная поддержка или другие услуги.
Если есть люди желающие выставить свою рекламу, услуги, технику или ее часть на продажу   или выпускаемую продукцию в т.ч. с реализацией на слёте - тоже вэлкам причём абсолютно бесплатно. Единственноое условие - согласовать с нами свои намерения.
На прошлом слёте была озвучена идея по поводу того, чтобы попросить наших дельта гуру прочитать лекции на тему. Над этим мы будем работать.  Если кто Сам готов поделиться знаниями - заявляйтесь как можно раньше . Кто что хочет узнать и просветиться  - предлагайте темы  - их будем стараться озвучить  в первую очередь. Время (возможно закрытое для полётов) будет под это выделено.

Народная мудрость гласит "Один в поле не воин". Поэтому давайте сообща сделаем слёт таким каким ВЫ хотите его видеть. Будет это маленький междусобойчик или мы достигнем уровня дельта фестиваля зависит от НАС всех.  Предлагайте уже сейчас.

Если дальше флудильни дело не пойдёт и конкретных соорганизаторов не найдётся, то будет примерно в озвученном минимальном варианте.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Да нет, просто все стесняются, ведь полно задач посильных вообще каждому  ;) А еще тут время на обдумать надо, ведь дата стала известна только сейчас и не каждый уже понимает сможет ли вообще быть.
Подождём :)
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
постараюсь быть. Скорее всего снова с бейсерами-баламутами. им очень понравилось прошлый раз как и мне.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
а есть ли аналог нанотрайка у нас?http://www.youtube.com/watch?v=t_s6x60HSDM
По моему у нас таких нет, по крайней мере, мне такие не  попадались.

постараюсь быть. Скорее всего снова с бейсерами-баламутами. им очень понравилось прошлый раз как и мне. 
Ну чтож, здорово. Подробности обсудим ближе  к дате. Рад что есть первое конкретное предложение.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Я, если работа позволит, скорее всего буду! Но пока планировать что-то сложно!
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
На майские праздники первые и (или) вторые состоится  закрытый междусобойчик  на 2-3дня для владельцев микродельтов.
Иван! Можно поподробнее что ты хочешь замутить?
Если даже не получится, то просто приезжай ко мне на дачу. Полетаем!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Саш (и остальные)  прошу прощения, за преждевременный анонс междусобойчика и перелёта на ИК. Эти объявления я удалил, потому что ни того, ни другого не будет. Увы, иногда жизненные обстоятельства меняются слишком круто.
Слёт скорее всего состоится при любом раскладе. По слёту изменений нет.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
преждевременный анонс междусобойчика и перелёта на ИК
Ваня, ты погоди. Междусобойчик дело такое :) Уверен, их состоится много на майские. Ну и перелёт на ИК я бы хотел повторить, как в прошлом году. Может ещё кто-то захочет присодиниться. Расстояние такое же будет. Кто не помнит, напоминаю свой прошлогодний перелётик.

 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Привет Дима. На ИК конечно хорошо, НО на МОРЕ лучше. И по километражу почти столько же. Как тебе моя мысль. Шутка юмора.
 
Вверх